Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я пила.
вкусненькая такая :bn:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну мне грозило переливание крови :al:

а вообще самочувствие мягко говоря,  не очень.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже как -то пила тотему
отвратительная штука. но пить вроде с яблочным соком рекомендуют. мне помогло очень хорошо гемогобин поднять

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
У меня 90...
Но у меня вообще ситуация незавидная. Врач мне не хочет выписывать препараты железа из-за моего больного кишечника, итак страдаю метеоризмом. Сказала повышать питанием. Но и питание такое тоже провоцирует у меня обострение колита(особенно печень). Так как снижение гемоглобина для меня привычное дело и вне беременности было, я знаю, что надо делать.
Мне помогают витамины группы В+С в инъекциях. Добавила еще фолиевую кислоту в таблетках, кстати тоже при анемиях хорошо.
Хорошо, когда здоровый кишечник все хорошо усваивает, тогда можно нормализовать питанием. А витамин С действительно помогает железу усваиваться. И еще, не бегите через неделю проверять гемоглобин. В идеале через месяц. Эритроциты так быстро не восстанавливаются.

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Вот и у меня и до беременности и вообще сколько себя помню практически всегда был пониженный. Одно время пила СОРБИФЕР ДУРУЛЕС, помогало после длительного применения. Во время Б пила Ферумлек. А в роддоме сказали пить тотему.... но не могу я её никак . Стараюсь быстро залпом, а врачи говорят надо из трубочки сосать что б зубы не потемнели    :be: :be: :be:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну мне кажется если быстро пить, ничего не потемнеет
у меня не темнели  yazyk

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
+1.
мне кажется наоборот, если через трубочку цедить, быстрее потемнеют notponimat

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Пониженый гемеоглобин, в первую очередь, опасен возможностью гипоксии плода.  у меня на 6м месяце упал до 90. (Мед преператы не выписывали, врач сказала поднимать едой) Очень хорошо помогает черешня, зелёные яблоки, гранат, гречневая каша, говядина и печёнка.(через месяц у меня гемоглобин поднялся до 125, но черешни я наелаась, как раз был конец июня :ad:)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
+1.
мне кажется наоборот, если через трубочку цедить, быстрее потемнеют notponimat
не цедить, а глотать так, чтоб на зубы не попадало.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
если через трубочку цедить (медленно), боюсь обрыгаться можно на 5-м глотке))))))

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Аналогично)))  girl_obmorok Тем более я не люблю печень ( такой же рефлекс вызывает) говядину оч редко и то через силу. Вообщем я не чувствую недостатка железа. Может у каждого своя норма? Вот недостаток кальция во время Б я чувствовала. Покупала обычный мел в таблетках (Глюконат кальция) жевала и кайфовала мне казалось это так вкусно. Муж смотрел и глаза выпучивал

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Норма своя-то, но если гемоглобин 90, то это уже анемия, если у Вас это только не с самого рождения так.
Мне после родов для поднятия кололи ФеррумЛек, достаточно эффективный препарат. И почти месяц пью Сорбифер. Ну питание стараюсь чтобы было соответственное.
А печень ем в виде паштетов (домашнего приготовления). Жареную-вареную не люблю.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
девочки,у меня гемоглобин 96  >:( была у терапевта,выставила анемию,назначила сорбифер и сказала,что он может вызвать проблемы с кишечником,а у меня и так с этим есть проблемки...вот думаю стоит ли его принимать?! что посоветуете?

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Пила сорбифер 2 месяца. Все с кишечником в норме только, извеняюсь, стул черного цвета.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
проблемы с кишечником обычно заключаются в запоре, сорбифер против остальных препаратов с железом в этом отношении еще ничего. Можно питание подкорректировать (кисломолочка, чернослив, свекла, хлеб и каши с отрубями), чтоб нормально было.
Если есть колит в стадии обострения, заболевания прямой кишки  - тогда консультироваться с врачом.