Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #300 : 12:20, 07.07.2015 »
в смысле через стороннюю?

ну ты приходишь в страховую и получаешь бесплатно бумажку по которой тебя лечат бесплатно, почему нельзя просто прийти в больницу и зарегистрироваться там и точно также лечиться бесплатно. страховые же не из альтруизма это делают  notponimat

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #301 : 12:21, 07.07.2015 »
ну я думаю нам тоже дадут-мне главное малой сделать,особо,думаю,вряд ли пригодится-скорая приезжала и без нее,лечение они все равно не назначают,а вот по отзывам местных мам-участковый врач-таджик...он,может,и хороший,но слабо по русски разгрваривает,короче,доверия к нему у людей нет((( не дай Бог-все равно в частную обращаться придется.кстати,вчера сказали мне сколько стоит приезд частной скорой-2700.охренеть!
Да, частники берут не мало, мы зубки полечили  на 5800))))) два! Молочных :uxu:
Но, в Донецке тоже  "Эскулап" не мало, обходился))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #302 : 12:25, 07.07.2015 »
ну ты приходишь в страховую и получаешь бесплатно бумажку по которой тебя лечат бесплатно, почему нельзя просто прийти в больницу и зарегистрироваться там и точно также лечиться бесплатно. страховые же не из альтруизма это делают  notponimat
а,ты об этом.фиг его :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #303 : 12:27, 07.07.2015 »
Да, частники берут не мало, мы зубки полечили  на 5800))))) два! Молочных :uxu:
Но, в Донецке тоже  "Эскулап" не мало, обходился))
да,да,зубки тут вообще золотое дно-в прямом смысле слова)мы тоже попали в стоматологию с Дашей-один вышел почти 4000,но там и временная пломба стояла у нас,и наркоз был.остальные три по 2000 пломбы ставим.я в шоке-пять минут работы и такое бабло :uxu:

а одна женщина,из Луганской обл,рассказывала-тоже обратилась в частную клинику с зубом-в одной насчитали 20 000,в другой,вообще,30 000.естественно,таких денег у тетки нет,так она что сделала-съездила на Родину и 1200 !рублей! сделала эттот зуб girl_obmorok и все отлично-работа там не сложная,как оказалась-просто тут лапши навешали такой,тазиком не унесла бы,а там обычный врач сделал что полагалось.вот так :bn: так даже с учетом того что она потратила 4000 на дорогу(ясно ведь что не только к стоматологу ездила-родных повидала),все равно дешевле

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #304 : 12:29, 07.07.2015 »
"Цель — гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств. Откуда берутся накопления? За работающих платит работодатель, за неработающих — детей, пенсионеров, инвалидов, безработных — государство, то есть местные власти. Деньги поступают в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, после чего распределяются между страховыми компаниями по «подушевому нормативу». То есть собранная сумма делится на число застрахованных на конкретной территории и умножается на количество застрахованных данной компанией. Из этих средств страховая компания и расплачивается с поликлиниками, больницами и прочими лечебными учреждениями за оказанные ими услуги. Кроме того, страховые компании должны контролировать качество этих самых услуг"

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #305 : 12:31, 07.07.2015 »
"Цель — гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств. Откуда берутся накопления? За работающих платит работодатель, за неработающих — детей, пенсионеров, инвалидов, безработных — государство, то есть местные власти. Деньги поступают в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, после чего распределяются между страховыми компаниями по «подушевому нормативу». То есть собранная сумма делится на число застрахованных на конкретной территории и умножается на количество застрахованных данной компанией. Из этих средств страховая компания и расплачивается с поликлиниками, больницами и прочими лечебными учреждениями за оказанные ими услуги. Кроме того, страховые компании должны контролировать качество этих самых услуг"

так а если мы не граждане этого государства?а чисто с регистрацией.это я про малую сейчас

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #306 : 12:33, 07.07.2015 »
да,да,зубки тут вообще золотое дно-в прямом смысле слова)мы тоже попали в стоматологию с Дашей-один вышел почти 4000,но там и временная пломба стояла у нас,и наркоз был.остальные три по 2000 пломбы ставим.я в шоке-пять минут работы и такое бабло :uxu:

После частной  клиники, я взяла  талон  в муниципальную, и не менее приятная  тётя, в замечательном  чистом кресле с неплохим, современным  оборудованием.....вылечила, оставшийся зубик, абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #307 : 12:35, 07.07.2015 »
так а если мы не граждане этого государства?а чисто с регистрацией.это я про малую сейчас

У вас есть основания пребывания? У мамы, просто регистрация?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #308 : 12:36, 07.07.2015 »
После частной  клиники, я взяла  талон  в муниципальную, и не менее приятная  тётя, в замечательном  чистом кресле с неплохим, современным  оборудованием.....вылечила, оставшийся зубик, абсолютно БЕСПЛАТНО!
ты меня обнадежила ag_smiley у нас один еще остался на след месяц ag_smiley еще и ортодонт...

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #309 : 12:37, 07.07.2015 »
У вас есть основания пребывания? У мамы, просто регистрация?
да,у меня просто регистрация.у мужа разрешение,и мы,вроде как,по закону(муж нашел,даже где то номер и название есть),имеем право находиться здесь с ним до окончания действия его труд договора.пока так.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #310 : 12:39, 07.07.2015 »
ты меня обнадежила ag_smiley у нас один еще остался на след месяц ag_smiley еще и ортодонт...
Я кстати, очень довольна, муниципальными учреждениями. Даже талон к врачу, можно по интернету отложить.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #311 : 12:41, 07.07.2015 »
да,у меня просто регистрация.у мужа разрешение,и мы,вроде как,по закону(муж нашел,даже где то номер и название есть),имеем право находиться здесь с ним до окончания действия его труд договора.пока так.
Точно не уверена, но думаю маме полис  не дадут. В первой медицинский ей не откажут 100%, а для полиса нужны основания.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #312 : 12:43, 07.07.2015 »
Точно не уверена, но думаю маме полис  не дадут. В первой медицинский ей не откажут 100%, а для полиса нужны основания.
мне он и не нужен-я Даше хочу сделать.себе буду покупать при оформлении патента(если решусь)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #313 : 12:45, 07.07.2015 »
мне он и не нужен-я Даше хочу сделать.себе буду покупать при оформлении патента(если решусь)
Я думала, ты за свою маму интересуешьсся  :smex2:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #314 : 12:54, 07.07.2015 »
Я думала, ты за свою маму интересуешьсся  :smex2:
неее,я о себе ag_smiley