Автор Тема: Создание видео-шедевров дома  (Прочитано 76596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #330 : 09:30, 30.10.2011 »
Свет, не очень сложный. А 14 версия уже avi читает.
Свет, если видео не надо обрабатывать его ведь можно и без пинакла вставить целиком в Прошоу. Если я не ошибаюсь... Я еще в кучу не собирала свой ролик :dolf_ru_128:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #331 : 14:29, 30.10.2011 »
Свет, не очень сложный. А 14 версия уже avi читает.
Свет, если видео не надо обрабатывать его ведь можно и без пинакла вставить целиком в Прошоу. Если я не ошибаюсь... Я еще в кучу не собирала свой ролик :dolf_ru_128:
большое видео не влезет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #332 : 05:46, 31.10.2011 »
короче, сделала я свой первый семейный шедеврик :) правда начала все же с фото под музыку. что я для себя заключила: это первый и последний раз, когда я делала это в виндоус-лайве  :bm:  Жутко глючная и тормознутая програмка, хотя и элементарная. Так что с ней если и буду еще связываться, то только для чего-то мелкого и не существенного. Более глобальные задумки, типа фильма о родах, буду осуществлять скорее всего в неро или в пинакле (только его еще изучить бы…)
зато попутно немного освоила ФШ, чему безумно рада :) раньше считала его очень далеким от моего сознания и недостижимо сложным  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #333 : 05:48, 31.10.2011 »
Поздравляю, Олечка. А показать нельз? Сильно личное? :ah:

Я вчера прошоу поставила. Последнюю версию, начала делать  Ванюшке слайдшоу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #334 : 05:55, 31.10.2011 »
Поздравляю, Олечка. А показать нельз? Сильно личное? :ah:

Я вчера прошоу поставила. Последнюю версию, начала делать  Ванюшке слайдшоу

та не, можно!

а на счет прошоу -вот его много хвалят, а я что-то не особо в нем разобралась... правда разбираться пыталась вчера около полуночи и всего минут 15, может поэтому не вкурила :) установила ПроШоу голд, но есть еще и Продюссер, надо и его установить для сравнения

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #335 : 06:00, 31.10.2011 »
Олечка, я немного покритикую, но это не для обиды. Как по-мне, то недетская песня немного мешает, ну несоответствие. Или тогда темп смены фотки менять, ускорить, эффектами  появления ты овладела ag_smiley А ещё фон же можно поменять, использовать клипарт и надписи. Ну вообще, молодчина.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #336 : 06:02, 31.10.2011 »
та ну Свет, что детские слайдики только под детские песенки делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #337 : 06:05, 31.10.2011 »
нет, ну почему же, просто песня такая, ну для меня как для любовного клипа... Но я же говорю, лично моё ощущение такое

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #338 : 06:12, 31.10.2011 »
спасибо за мнение, Свет!
я ожидала такой реакции, но я сознательного не взяла какую-то милую детскую мелодию, ну или просто инструменталочку! мне не хотелось, это стандартно как-то, что-ли (не в обиду тем, у кого так).
а на счет скорости, вот я хотела бы научиться подстраивать смену фоток под ритм музыки, но пока не знаю, как! вручную, разве что, засекать интервалы в музыке и тогда выставлять такие же для смены фото?

Света, а фон ты имеешь ввиду где? в названии и титрах, или и для самих фоток?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #339 : 06:14, 31.10.2011 »
А вот по ощущению? В прошоу я смену выставляла музыки даже. Кстати, прошоу легче, я так дуаю. У Меня продюсер
А насчёт музыки - тут дело вкуса

Ольчик, фон для фоток, вот под ними чёрный - это задумка для того, чтобы не отвлекать от фотки или не меняла?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #340 : 06:40, 31.10.2011 »
а за чем фон менять? notponimat что значит смену музыки?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #341 : 06:43, 31.10.2011 »
а фоны всякие под фотками я не люблю, максимум - однотонная рамочка или обрамление

Оксан, ну вот в музыке интервалы же определенной продолжительности и мне бы хотелось, допустим, чтоб смена фото попадала именно в смену интервала. но как это делать - я пока не узнала :)

(если мы все об этом)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #342 : 06:58, 31.10.2011 »
ну я руками делаю, но на слух. еще можно линеечку кривой музыки вывести и по ней ориентироваться если со слухом бяда))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #343 : 07:20, 31.10.2011 »
ну подожди, как на слух!?
я же вручную выставляю интервал смены фотографии в виде циферки, вот у меня в ролике по умолчанию стоит 7 секунд (я так подумала, фиг с ними, 7 так 7). но как я без замеров определю интервал смены ритма в музыке? его ж определить надо, хоть с часами, хоть как-то (как схватки прям  ag_smiley ). вот установить кривую с ритмом музыки было бы совсем не лишним.
а еще мне интересно, есть ли такая возможность подстраивать скорость движений в видеозаписи под такт музыки? то есть у меня снято на видео некое движение определенное и мне надо так сопоставить, чтоб оно четко под музыку было. как-то можно какими-то программами замедлять музыку или растягивать/ужимать видеозапись?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #344 : 07:29, 31.10.2011 »
Оляшка, это твоя первая работа? Очень даже не плохо, как для первой.  :thumbup:у меня тот же  проблема - как автоматизировать этот процесс с фото и музыкой, кроме как вручную?А то я когда делала шоу, то полдня только скорость фоток настраивала. Но видимо это делается только вручную.  aga