Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 205890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Батюшка сказал что нужно в близжайшую субботу приехать на причастие,а потом уже и молитву прочитать.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
И мне не читали сразу,когда крестили Катю,ей две недели было всего,а до сорока дней матери в церковь заходить нельзя после родов,поэтому молитву мне читали уже где то в катины четыре-пять месяцев,тогда же воцерковляли катю

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки а сколько примерно по времени обряд длится?
и кто крестил примерно в полгода абсолютно мамо-ручных детей? сильно стрессово все проходило?  girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас стрессово было, но крестный справился :ba: Минут сорок весь обряд. Но мы еще воду для купели носили.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я Таюшку в 8 мес крестила,ну что сказать проорала она всю церемонию,очень стрессово,потом мелкую долго успокоить не могла,всё плакала и всхлипывала

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
мы крестили в 4 месяца, плакала сильно после погружения, но недолго
Видать, после купания сисю требовала как обычно
 минут 40 всё действо, но после погружения от силы 10
 стресс больше для тревожной мамы, Анюта в тот день вела себя прекрасно как наелась и поспала

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я б не тревожилась. но последнее врем ребенок рыдает сразу как оказывается вне моих рук. даже папины руки не вариант

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
мы крестили в 5,5 мес, ребенок вообще не плакал, а в конце вообще заснула, хотя крестили одномоментно 10 деток и многие плакали, а я вот вся извелась, стояла под дверью прислушивалась моя плачет или нет)))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы крестили в 5,5 мес, ребенок вообще не плакал, а в конце вообще заснула, хотя крестили одномоментно 10 деток и многие плакали, а я вот вся извелась, стояла под дверью прислушивалась моя плачет или нет)))
а дома ручной ребенок был? кроме мамы воспринимал кого-то?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
мес до 6 не особо разделяла свой чужой, сейчас у нас только мама и папа фореве, все остальные крик даже бабушка, улыбается всем, но трогать нельзя,думаю повзрослела, обострились чувство свой чужой

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
У меня ребенок не ручной и идет даже к чужим людям, но на крещении был ужас... Кричал все время, еще и вырвал в крестильне, а когда в храм пошли- заснул и батюшка носил спящего, боялся разбудить, чтобы не было продолжения... girl_impossible Теперь, когда ходим на причастие включает сирену, как только переступаем порог церкви и за нами закрывается дверь, нас даже младенцы пропускают без очереди, видя такое представление, поэтому в церковь ходим редко...

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Крестили в 7 мес. Вобщем, батюшка попросил впустить меня, т.к. успокоить не мог никто... :blink:

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
вопрос. :bi:
крыжма. ее обязательно крестная покупает? нельзя ли ее самой связать, например? :bn:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
крестная не обязана ее покупать, конечно можно самой связать

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
крестная не обязана ее покупать, конечно можно самой связать
спасибо, чтоб уж уточнить
я имела ввиду мне самой ( то есть маме :ah:)можно связать?