Автор Тема: Вес новорождённого: оправдались ли прогнозы  (Прочитано 27917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
мне врачь сказала бери середину между собой и мужем, муж 4кг, а я 3700, малыш родился 3850кг.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я родилась на 41 неделе 3100, муж на 40 3 800
а наша доченька в полных 37 - 3,300
страшно думать сколько бы она весила ещё через 3 недели ag_smiley


Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
А я родилась на 41 неделе 3100, муж на 40 3 800
а наша доченька в полных 37 - 3,300
страшно думать сколько бы она весила ещё через 3 недели ag_smiley


aga

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
я не успела сделать последнее узи, дочка родилась на 38 неделе, но мне врачи говорили, что плод маленький. так и окзалось, дюймовочка моя родилась 2700 и 51см  JC_cupidgirl зато потом стремительно набрали вес за первый месяц до 4кг.

Valery

  • Гость
о,Галюсь,у нас тоже так)Евик на 37 -3150) если б донашивала-наверное 4 было бы)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Мне врач прогнозировал где-то 3500 сказал, для моей комплекции много. По обему живота и высоты матки я сама посчитала 3,360 мы родились на 39 неделе 3,200

*alena*

  • Гость
всю беременность (точнее ее вторую половину) на уззи - тенденция к развитию крупного плода.
на узи перед родами ( в один день) 4000 г по узи (+-200 г), родились 3900 :) и это на сроке 38-39 нед

муж и я родились на 41 недели. я - 3800/54см, муж - 4900/59 см  :o

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
муж и я родились на 41 недели. я - 3800/54см, муж - 4900/59 см  :o

ого муж богатырь родился :ai:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у нас вообще никаких прогнозов не делали,на узи ничего несказали.а когда роды застопорились, врач начал подозревать что плод крупный.и действительно - 4100...

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
у нас вообще никаких прогнозов не делали,на узи ничего несказали.а когда роды застопорились, врач начал подозревать что плод крупный.и действительно - 4100...
И как сама родила? Мне врач сказала : " готовься головка у вас крупненькая"  girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне на узи в 36 недель ставили вес 3200,ну и я ожидала родить 3500,а родила на 41 неделе сыночка 3800 и 54см. От генетики врядли зависит..я родилась 52/2900, папка наш 50/3000. Моя мама родилась 2900)) это уж как откормите-у меня ж рот за всю Б не закрывался :bj:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
У нас у второго сыночка головка была намного больше чем у первого, хотя для вторых родов это не страшно,
обещали 3500 а родился 3300
хотя я родилась с весом 3600, а муж 2800(из двойни)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
И как сама родила? Мне врач сказала : " готовься головка у вас крупненькая"  girl_obmorok
родила сама,но разрез делали.просто если б как то узи подготовило к тому что малышка большая, меньше б мучилась.врач по раскрытию прогнозировал на 11 часов розродиться а получилось только в 17.00.хотя последнее узи было уже в день родов.не видно там наверно было...

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
родила сама,но разрез делали.просто если б как то узи подготовило к тому что малышка большая, меньше б мучилась.врач по раскрытию прогнозировал на 11 часов розродиться а получилось только в 17.00.хотя последнее узи было уже в день родов.не видно там наверно было...

А как УЗИ могло бы подготовить? Если головка крупненькая, то тут ничего с этим не сделаешь. Врач по протоколу, если у роженицы нормальные размеры таза и нет серьезного несоответствия между размерами плода и родовых путей, сопутствующей патологии и бла-бла-бла, ОБЯЗАН попытаться провести естесственные роды, а если уж не получается - тогда кесарево. Разрез (эпизиотомия, перинеотомия и т.п.) - это то, что помогает спасти от разрывов промежности, т.к. резаные раны лучше заживают. Подытожу: раскрытие шейки матки - это этап, т.е. по нему точно ничего не скажешь; УЗИ сделанное хоть супер-пупер специалистом, все равно никак бы на длительнось родов не повлияло бы; разрез - лучше чем разрывы, которые были бы неизбежны при крупной головке и вероятны даже при некрупной. Главное в этом всем, что родили самостоятельно и здоровое дитя  :t6211: Воть! b_flowers

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
подготовить в смысле предупредить)))просто я с полным раскрытием несколько часов протусовалась,пока врач не заподозрил неладное,потом когда поняли почему стопорнулись роды, дело пошло очень быстро.обычно на узи говорят если подозревают крупный плод.