Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #360 : 21:06, 11.04.2011 »
Закон Украины "Об отпусках"
Розділ II: Щорічні відпустки - Законодательство и право
Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток

Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
1) особам віком до вісімнадцяти років;
2) інвалідам;
3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї;
4) жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда;
5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька (матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за відсутності батьків;
6) дружинам (чоловікам) військовослужбовців;
7) ветеранам праці та особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною;
8) ветеранам війни, особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, а також особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";
9) батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу;
10) в інших випадках, передбачених законодавством, колективним або трудовим договором.

Вроде вот это.

     спасибо большое,буду иметь ввиду :)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #361 : 21:09, 11.04.2011 »
Какие злые людишки работают у вас в отделе кадров ag_smiley. Что им, жалко? И законов они совсем не знают >:(
         я просто когда узнавала за перенос отпуска в отделе кадров не знали о моем положении

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #362 : 20:18, 12.04.2011 »
У меня отпуск по графику д.б. быть в июле-августе, я написала  такое заявление на имя руководителя: Прошу перенести ежегодный отпуск с июля на апрель в связи с тем, что в мае ухожу в декретный отпуск. Мне все подписали без проблем. Работаю в государственном учреждении и мне так подсказали сделать в ОК.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #363 : 22:04, 12.04.2011 »
Я тоже работаю в гос. предприятии, но у нас как-то нет графиков на отпуска, вернее он есть, но дял формальности, а так кому когда надо, а я вообще по путевке езжу отдыхать и не знаю в какой месяц мне ее дадут - так что предупреждаю сразу.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #364 : 22:05, 12.04.2011 »
у нас тоже график отпусков исключительно для формальности, а так все договариваются между собой и идут, когда удобно

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #365 : 17:38, 13.04.2011 »
вот и хорошо,думаю и меня отпустят без проблем :) уже дальше к декрету узнаю все в отделе кадров :)

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #366 : 19:51, 17.04.2011 »
вот и хорошо,думаю и меня отпустят без проблем :) уже дальше к декрету узнаю все в отделе кадров :)
Как приятно осознавать, что завтра не нужно на работу :) С понедельника -отпуск и в декрет.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #367 : 21:16, 17.04.2011 »
Как приятно осознавать, что завтра не нужно на работу :) С понедельника -отпуск и в декрет.
    от всего сердца поздравляю вас :)  я рада за вас :) очень жду своего времени :)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Работа и беременность.
« Ответ #368 : 10:35, 18.04.2011 »
tutta, поздравляю! b_flowers Теперь ничто не отвлекает от приятных беременных хлопот.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Работа и беременность.
« Ответ #369 : 10:03, 23.05.2011 »
А у меня такой вот вопрос, могу я взять очередной отпуск, например, с 10 до 30 июня, а с 20 июня официально быть в декрете?
Наверное я хочу мед и ложкой  ag_smiley
Просто в отпуск не отпустят чтоб хотя бы недельки на три, а так с учетом того, что я уже в декрете...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #370 : 10:11, 23.05.2011 »
почему не отпустят? По закону ты имеешь полное право отгулять свой ежегодный отпуск полностью - например перед декретным. Или ты собираешься уйдя в декрет продолжать работать?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Работа и беременность.
« Ответ #371 : 10:14, 23.05.2011 »
почему не отпустят? По закону ты имеешь полное право отгулять свой ежегодный отпуск полностью - например перед декретным. Или ты собираешься уйдя в декрет продолжать работать?
Нет, работать не планирую. В декрет ухожу вовремя. Просто до декрета проблематично взять полностью весь отпуск. т.к. я оставляю подчиненных без руководителя. Да еще и з/пл подняли с 1 июня.
Вообще я хотела взять недельку отпуска до декрета, а потом уйти. Теперь вот думаю, взять отпуск почти когда уже начнется сам декрет, только вот не знаю возможно ли это юридически. Ведь у меня и ежегодный отпуск и декрет пересекутся.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #372 : 10:16, 23.05.2011 »
не, если я правильно понимаю - юридически не получится
если не можешь взять ежегодный полностью - не переживай - когда вернешься из декрета - эти дни никуда не денутся и ты еще успеешь их отгулять

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Работа и беременность.
« Ответ #373 : 10:18, 23.05.2011 »
не, если я правильно понимаю - юридически не получится
если не можешь взять ежегодный полностью - не переживай - когда вернешься из декрета - эти дни никуда не денутся и ты еще успеешь их отгулять
после декрета перед отпуском по уходу за ребенком, да?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #374 : 13:53, 23.05.2011 »
быть в двух отпусках одновременно низзя)
можно после окончанию отпуска по б и р взять ежегодный.  а потом уже отпуск по уходу.