Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #315 : 19:19, 09.04.2011 »
А отпуск как же? Уже отгуляла?

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #316 : 20:09, 09.04.2011 »
А я при всём своём огромном желании не могу его взять, т.к. я глав.бух и у меня квартальный отчёт, нужно закончить все дела, а потом ещё нового человечка простажеровать, поэтому в отпуск я даже если и пойду, то всё равно буду работать.

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #317 : 20:12, 09.04.2011 »
Печально... :( А я еще после декрета в отпуск пойду, у меня еще 22дня с прошлых лет осталось

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #318 : 21:51, 09.04.2011 »
Печально... :( А я еще после декрета в отпуск пойду, у меня еще 22дня с прошлых лет осталось
а потом в отпуск по уходу за ребёнком? или ты планируешь на работу выйти?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #319 : 22:08, 09.04.2011 »
А как выгоднее - взять очередной отпуск до декретного отпуска или после его окончания? Т.е. этот очередной отпуск как-то повлияет на сумму декретных?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #320 : 00:08, 10.04.2011 »
А декретные начисляются по средней заработной плате или по ставке?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Работа и беременность.
« Ответ #321 : 00:17, 10.04.2011 »
А декретные начисляются по средней заработной плате или по ставке?
Средняя полученная з/п за последние пол года вроде

А как выгоднее - взять очередной отпуск до декретного отпуска или после его окончания? Т.е. этот очередной отпуск как-то повлияет на сумму декретных?
по идее отпуск не должен повлиять, если отпуск оплачиваемый

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Работа и беременность.
« Ответ #322 : 09:14, 10.04.2011 »
Вроде очередной отпуск выгодно брать перед декретом, если в него включаются доп. выплаты - например, на оздоровление.

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #323 : 09:41, 10.04.2011 »
а потом в отпуск по уходу за ребёнком? или ты планируешь на работу выйти?
Конечно-же пойду в отпуск по уходу. В прошлый раз сидела 2 года, сейчас планирую все 3 года взять.

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #324 : 09:51, 10.04.2011 »
А как выгоднее - взять очередной отпуск до декретного отпуска или после его окончания? Т.е. этот очередной отпуск как-то повлияет на сумму декретных?
В моем случае взять 30 дней отпуска до декрета выгоднее, т.к. в расчетный период войдут предыдущие 12 месяцев, т.е. с марта по март, а у меня в прошлом году была зп выше, чем в этом. Но сразу на 52 дня меня никто бы не отпустил, поэтому приходится 22 дня брать после декрета. А вообще для суммы декретных лучше,когда входят отпускные, т.к. они рассчитываются по среднемесячной зп, а она, как правило, выше. Еще лучше, если возьмете материальную помощь к отпуску на оздоровление, она включается в сумму начислений в полном объеме.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #325 : 17:28, 10.04.2011 »
декретные считаются по среднему заработку за последнии пол года и отпуск по среднему, но за отпуск премию не начисляют и поэтому мне лично зарплату выгодней получить, чем отпускные.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #326 : 22:17, 10.04.2011 »
я брала свои 29 дней после декрета, вернее не брала, а только написала заявление. получается так: по беременности и родам, затем ежегодный, затем по уходу до 3 лет. просто до декрета я его не взяла, т.к. на больничный ушла за месяц, а после декрета получается, что дней добавилось в ежегодный отпуск за время надождения в декрете. а т.к. отпуск у нас оплачивается 100% и зп официальная полностью, то мне вот как раз должна денежка прийти за 29 дней отпуска. а потом по окончании ежегодного начнется как раз по уходу за ребенком до 3 лет. в моем случае так выгоднее! поскольку пока я была на больничном я получала за этот период компенсацию и накапливались дни в ежегодный отпуск. а после декрета я и отпускные получу и дней больше.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #327 : 08:50, 11.04.2011 »
вот я, наверное, тоже так сделаю. ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Работа и беременность.
« Ответ #328 : 10:53, 11.04.2011 »
Oliasha, а когда Вы писали заявление на очередной отпуск? До родов? Просто у нас в отпуска уходят по заранее согласованным графикам, я , понятно, в него не попадаю. А т.к. в ежегодный отпуск тоже хочу уйти перед отпуском по уходу за ребенком, выясняю, как его правильно оформить (инспектор отдела кадров как-то не особо помог).

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #329 : 11:00, 11.04.2011 »
Oliasha, а когда Вы писали заявление на очередной отпуск? До родов? Просто у нас в отпуска уходят по заранее согласованным графикам, я , понятно, в него не попадаю. А т.к. в ежегодный отпуск тоже хочу уйти перед отпуском по уходу за ребенком, выясняю, как его правильно оформить (инспектор отдела кадров как-то не особо помог).
Кажется, беременные имеют право идти в отпуск не по графику.