Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Работа и беременность.
« Ответ #300 : 09:59, 08.04.2011 »
Кристюшка,держись girl_obnim-осталось чуточку.А еще хорошо что у тебя предстоит декрет-сейчас черти на что на предприятиях происходит.Мне девчата тоже на работе говорят - иди в декрет скорее от этого ужаса(у нас вообще был обыск на офисе и завели очередное уголовное дело)!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #301 : 10:18, 08.04.2011 »
Мне тоже так хочется в декрет :) а до него еще вся беременность ag_smiley у меня просто работа с химией связана, а на более легкую перейти не получится (у нас такой нет, все здание химией пропиталось).

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #302 : 10:27, 08.04.2011 »
Может можно в отпуск или больничный оформить, если вредное производство.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #303 : 10:28, 08.04.2011 »
Кристин, потерпи, всего месяцок с хвостиком остался. Пролетит мигом. А в отпуск перед декретом не хочешь пойти?
Не могу :(, т.к нет пока мне замены(я гл.бухгалтер) и мне нужно квартал сдать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #304 : 10:29, 08.04.2011 »
Может можно в отпуск или больничный оформить, если вредное производство.
Больничный на всю беременность? платить то будут не 100%. Еще поговорю с врачом, когда на учет буду становиться, может решим что к чему.
Еще обидно то, что наше предприятие как бы не считается вредным, а то что мы с кислотами работаем и т.д. хоть и не по 8 часов с ними возимся, но все равно эти запахи...

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #305 : 10:31, 08.04.2011 »
Кристюшка,держись girl_obnim-осталось чуточку.А еще хорошо что у тебя предстоит декрет-сейчас черти на что на предприятиях происходит.Мне девчата тоже на работе говорят - иди в декрет скорее от этого ужаса(у нас вообще был обыск на офисе и завели очередное уголовное дело)!
Держусь :) Вот уже 2 часа не могу себя заставить на работу пойти ag_smiley А в декрет тебе пора :P
ну всё обошлось????? :o

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #306 : 10:31, 08.04.2011 »
Ну если стоит выбор между вредным производством и 100% зарплатой...

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #307 : 10:34, 08.04.2011 »
Мне тоже так хочется в декрет :) а до него еще вся беременность ag_smiley у меня просто работа с химией связана, а на более легкую перейти не получится (у нас такой нет, все здание химией пропиталось).
Ужас, да тебе нежелательно на больничный на всю Б, т.к. потом средний заработок маленький будет и маленькие декретные получишь. Может договориться с начальством и по пол дня на работе бывать, а всю работу успевать сделать. и больше на воздухе бывай, а ещё респиратор купи и носи на работе.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #308 : 10:35, 08.04.2011 »
Ну если стоит выбор между вредным производством и 100% зарплатой...
нет, так выбор не стоит, для меня ребенок важен. но как написала кристинка, потом же все отразится на декретных. (вы не думайте, чт оя такая ханжа, мол денег захотела и ребенка не жалеет, просто с маленькой зарплатой тяжело накопить)
я еще подумаю, как поступить, с врачом точно буду обсуждать эту тему.
а по полдня - у меня иногда бывает, то целый день ничего нет, а то по целому дню на ногах стою, потому что много работы. мы никогада не знаем как у нас будет завтра, т.к. работу приносят спонтанно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #309 : 11:03, 08.04.2011 »
Я так не думаю :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #310 : 12:47, 08.04.2011 »
да, очень жаль, что у нас далеко не всегда присваивается статус вредного производства там где действительно есть вред здоровью! я уж молчу о компьютерах и гиподинамии (что само по себе вредно)... но вот мой муж работал в организации (слава Богу в офисе), где на производстве используется ртуть, золотая краска и прочие мееега токсичные вещества. идет испарение, на производстве у "здоровых" мужиков в 30-40 лет уже нет ни зубов ни волос, пигментация кожи нарушена, это прям видно  :o а все считается как обычный себе офис! да еще и находится в жилом доме, только жильцы об этом не в курсе  girl_sigh

так что на таком производстве, если нет возможности избежать, то надо хотя бы минимизировать воздействие. почаще выходить на улицу проветриваться, избегать гиподинамии, чтоб кровь гоняла по организму и обновлялась, а не застаивалась, а еще - пить молоко! оно выводит всю эту гадость. здоровья вам и берегите себя!

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #311 : 16:04, 08.04.2011 »
Ооо,я тоже очень хочу в декрет,а еще работать и работать girl_sigh      надоели проверки за проверками >:(  хочется уйти в декрет и не  думать за эту работу :)

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #312 : 18:17, 08.04.2011 »
Ооо,я тоже очень хочу в декрет,а еще работать и работать girl_sigh      надоели проверки за проверками >:(  хочется уйти в декрет и не  думать за эту работу :)
aga aga aga

tutta

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #313 : 17:49, 09.04.2011 »
Наконец-то мне осталась последняя рабочая неделя, с 18 апреля иду в отпуск, а потом - в декрет. На работе конечно-же сейчас ко мне другой подход, стараются меньше беспокоить, но все-равно, пока до этой работы доедешь, жуть. Из-за этой погоды слабость непонятная (гемоглобин вроде-бы в норме), еще и ноги к вечеру  отекают... Быстрее бы следующая пятница JC_cupidgirl

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #314 : 18:25, 09.04.2011 »
tutta , осталось совсем немного JC_cupidgirl, вот мне ещё месяц терпеть. А погода вообще уже достала, аж в окно смотреть не хочется >:(