Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #270 : 18:34, 02.12.2010 »
Oliasha поздравляю! Я тоже сначала на больничном побыла, потом сразу в декрет пошла. Уже пришло время подумать о себе))

Yanulya

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #271 : 17:00, 21.12.2010 »
У меня с наступлением беременности желание работать просто пропало куда то. Даже не то чтобы работать, а общаться с клиентами, которое отнимают мноцо эмоциональных сил, которое также необходимы! У же 3 раз на больничном, 1 раз была с сильным ОРЗ вначале беременности, и 2 раза с тонусом матки врачи отправляли на больничный. Я конечно не сопротивлялась :) Теперь думаю пол-января выходные будут, потом планирую на 2 недедли в отпуск пойти, а там недельки две только поработать останется до декрета!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Работа и беременность.
« Ответ #272 : 17:10, 21.12.2010 »
У меня тоже апатия появилась какая-то к работе.  В первой половине дня еще ничего, а после обеда у меня просто голова отказывается работать. Я с трудом удерживаюсь, чтобы не заснуть. :(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #273 : 20:24, 21.12.2010 »
У меня тоже апатия появилась какая-то к работе.  В первой половине дня еще ничего, а после обеда у меня просто голова отказывается работать. Я с трудом удерживаюсь, чтобы не заснуть. :(
Мне кажется, тут ещё и погода своё дело делает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #274 : 17:40, 24.12.2010 »
девочки, я с сегодняшнего дня официально декретница! с утра в больницу съездила оформилась, сходила вот сейчас на работу отнесла оба больничных. правда сказали, что все табеля уже позакрывали на декабрь, так что в декабрьскую зарплату не успеют насчитать, а я спросила, можно ли на январь, ну как-то помялись, типа постараемся и все такое.... в общем в своем репертуаре. ну я попросила хотя бы обычные больничные мне в январе насчитать, а декретные уже позже. хотя там мне уже рожать блин. тоже мне клуши! ну в общем такие дела

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #275 : 18:47, 24.12.2010 »
оригинально у вас табеля ведутся- вообще-то декабрь еще не закончился.И даже если табеля закрыли- они ж все равно проставили вам больничные- все ж вроде в курсе что вы в декрет уходите.или по их логике вам надо за декабрь  полную з/п начислять?они вам что, выхода проставили?
А если б/л закрыт декабрем,а декретный открыт декабрем- не вижу проблемы в начислении этих выплат в декабре.или у вас такая моторная бухгалтерия,что весь декабрь начислили и отчеты годовые вперед паровоза сдали? ag_smiley ag_smiley тогда их пора в книгу рекордов Гиннеса номинировать.
больше на вредность похоже!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #276 : 18:49, 24.12.2010 »
а таюеля насколько мне известно закрываются двадцать какого-то  какого-то числа. а потом корректирующие если что. а в январе налоговый новый. может с этим проблемы

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #277 : 18:53, 24.12.2010 »
новый налоговый кодекс- с 1 апреля.
повторюсь- может там сверхмоторная бухгалтерия и супермены-табельщики - но по своему опыту- табеля сдают в начале следующего месяца.авторитетно заявляю как бывший расчетчик.и даже если сдаются в конце месяца- зарплата,в т.ч. больничные начисляются уж точно не 25 числа текущего месяца,а в первых числах следующего месяца.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Работа и беременность.
« Ответ #278 : 19:00, 24.12.2010 »
Табеля сдают в последних числах и ели что, то действительно корректирующие. в первых чилах сдают на млочисленных предприятиях

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #279 : 19:04, 24.12.2010 »
декабрь они закрыли потому, что в этом квартале у нас досрочная премия вроде как ожидается, а для ее начисления нужны ж табеля есессно за все месяцы, включая текущий. обычно мы табеля сдаем в кадры до 23-го числа каждого месяца, они их вроде как 25-го закрывают, а в этом месяце попросили всех сделать 13-го. тоже видимо в связи с этой премией. ну да ладно, фиг с ним с декабрем, но в январе 4 расчетных дня (у нас в банке), можно в любой из них насчитать обе выплаты. это сто % вредность! ато начали еще выпендриваться. ну это особенность наших кадров - без волшебного пендаля никуда. буду просить начальника чтоб в январе им там пинков раздал! он это дело любит - дай только повод

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #280 : 19:06, 24.12.2010 »
а кстати бухгалтер у нас в кадрах отдельный сидит - смутно себе представляю, как она одна обрабатывает на такую численность дирекции (около 700 чел щас наверное). ну программы там есть наверное специальные, не все ж вручную

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #281 : 23:19, 24.12.2010 »
Oliasha поздравляю с выходом в декрет! Всё начислят обязательно, не нужно переживать по этому поводу. Сейчас такое приятное время начнётся, которое можно посвятить себе и малышику в животике))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #282 : 23:33, 24.12.2010 »
А я узнала что беременна на следующий день после того, как устроилась на новую работу :-*

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Работа и беременность.
« Ответ #283 : 23:37, 24.12.2010 »
вот молодец ag_smiley, ну и как работодатели?представляю, обрадовались наверно ag_smileyа я устроилась на старую ,когда 14-15 недель было

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #284 : 23:44, 24.12.2010 »
Тут мне, конечно, повезло с руководством. Я раньше уже работала с этим руководителем, она даже порадовалась за меня. сказала, что когда оформляла, догадывалась. notponimat