Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #240 : 21:33, 29.09.2010 »
А я на 10-й неделе сказала начальнице, теперь отпрашиваюсь с чистой совестью  yazyk

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Работа и беременность.
« Ответ #241 : 21:38, 29.09.2010 »
А я на 10-й неделе сказала начальнице, теперь отпрашиваюсь с чистой совестью  yazyk

А мне пришлось сказать на 9й, по той же причине, чтоб спокойно ходить по больницам. aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #242 : 20:23, 30.09.2010 »
на работе по началу скрывала потому, что:
а) есть недоброжелательница и завистница, не особо бы хотелось ощущать ее "черный глаз" у себя на животе всякий раз, как буду вставать из-за стола;
б) даже не представляю, как бы отреагировал нач. он у нас товарищ специфический, на пример мог бы обвинять, что я специально его обманываю, чтоб притворяться больной, бедной и несчастной (у меня как раз первый триместр попался на жару за 40 градусов и он запретил кондер в кабинете включать). если б сообщила, сказал бы что не верит и что я манипулирую.
кстати сказать, опасения подтверждаются! сейчас уже не скрываю, потому что смысла нет и животик растет... так что вы думаете? мне девочка сообщила, что нач с замом обсуждали и подсмеивались, что мол я наверное теперь "больной" буду аж до самого декрета! типа придуриваться буду.
казлы кароч эти мужики... но мне пофигу, если честно, что они там говорят! у меня теперь другие заботы, а не думать, что они там обо мне болтают...
зато вот завтра выходит из отпуска та самая завистница (она еще не в курсе, для нее это будет новостью), блин, даже и не знаю... наверное придется изготовить себе бусы из чеснока и осиновый кол в сумочку положить... блин, шутки шутками, а я чета и правда запаниковала... я иногда ее реально боюсь

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #243 : 20:30, 30.09.2010 »
Не переживай! Все будет хорошо! Просто представь, что тебя это не касается, что это проходит мимо. Я когда чувствую негатив, прям стеклянный купол представляю, через который ничего не может пробиться. А к этой завистнице все ее черные мысли вернуться сторицей.
 girl_vo

AnnKow

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #244 : 07:56, 01.10.2010 »
Приколи булавочку куда-нибудь на штаны или любую другую одежду головкой в левую сторону. И не переживай. Все будет хорошо.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Работа и беременность.
« Ответ #245 : 08:06, 01.10.2010 »
Приколи булавочку куда-нибудь на штаны или любую другую одежду головкой в левую сторону. И не переживай. Все будет хорошо.
aga aga  все будет хорошо))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #246 : 19:13, 01.10.2010 »
спасибо, девочки! у меня булавки на всех лифчиках с левой стороны, на всех кофточках и прочих одежках :) а еще ношу с собой иконки и крестик на шее тоже ношу. очень надеюсь, что все негативное влияние пройдет мимо меня и не потревожит малыша! кстати прием со стеклянным куполом мне советовали - нужно обязательно попробовать применить к себе в нужный момент!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Работа и беременность.
« Ответ #247 : 12:10, 04.10.2010 »
спасибо, девочки! у меня булавки на всех лифчиках с левой стороны, на всех кофточках и прочих одежках :) а еще ношу с собой иконки и крестик на шее тоже ношу. очень надеюсь, что все негативное влияние пройдет мимо меня и не потревожит малыша! кстати прием со стеклянным куполом мне советовали - нужно обязательно попробовать применить к себе в нужный момент!

Самое главное, чтобы ты сама для себя (внутренне) решила, и поверилла в это, что все негативное которое направлено на тебя, автоматически проецируется на создавшего негатив. Проще говоря возвращяется "гаду" вдвойне, а тебя не трогает. И тогда, все чтобы не думали и не говорили плохого, не будет тебя касаться абсолютно. Поверь в это и не переживай!

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #248 : 12:50, 04.10.2010 »
на работе по началу скрывала потому, что:
а) есть недоброжелательница и завистница, не особо бы хотелось ощущать ее "черный глаз" у себя на животе всякий раз, как буду вставать из-за стола;
б) даже не представляю, как бы отреагировал нач. он у нас товарищ специфический, на пример мог бы обвинять, что я специально его обманываю, чтоб притворяться больной, бедной и несчастной (у меня как раз первый триместр попался на жару за 40 градусов и он запретил кондер в кабинете включать). если б сообщила, сказал бы что не верит и что я манипулирую.
кстати сказать, опасения подтверждаются! сейчас уже не скрываю, потому что смысла нет и животик растет... так что вы думаете? мне девочка сообщила, что нач с замом обсуждали и подсмеивались, что мол я наверное теперь "больной" буду аж до самого декрета! типа придуриваться буду.
казлы кароч эти мужики... но мне пофигу, если честно, что они там говорят! у меня теперь другие заботы, а не думать, что они там обо мне болтают...
зато вот завтра выходит из отпуска та самая завистница (она еще не в курсе, для нее это будет новостью), блин, даже и не знаю... наверное придется изготовить себе бусы из чеснока и осиновый кол в сумочку положить... блин, шутки шутками, а я чета и правда запаниковала... я иногда ее реально боюсь

Как я тебя понимаю у меня было все также. И куча завистников и начальство с приветом.

Оффлайн Светлана2404

  • )))
  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Работа и беременность.
« Ответ #249 : 14:11, 08.10.2010 »
А я решила пока жиотик не начнёт рости не говорить, только переживаю как быть: у нас ксерокс и часто надо, что - нибудть ксерить, а я переживаю, что он вредный (идёт излучение)(((

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Работа и беременность.
« Ответ #250 : 14:17, 08.10.2010 »
я видела девочку беременную на приличном сроке, работающей за ксероксом весь день... я думаю излучения от компьютера не меньше..... а вообще надо наверное или с врачом посоветоваться или в интеренете поискать )))) все будет оки)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Работа и беременность.
« Ответ #251 : 14:30, 08.10.2010 »
ксерокс и принтер вредны не излучением, а тем, что вы дышите частичками краски, пылью типографической то есть

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #252 : 14:50, 08.10.2010 »
 :) а я когда забеременела, решила носить крестик, ладанку и иконка у меня Матронушки на шее.... а булавки  :) нет!!!! хотя на работе девочки меня уговаривали, даже предлагали принести!!!
у меня на работе мои близкие знали сразу! Но у меня адекватная начальница - она без проблем меня пускала. А перед декретом с обеда иногда отпускала!!! сама!!!! я и не просила!
когда вернулась с последнего больничного - за меня и, правда, многие переживали и от всего сердца желали всего самого доброго!!!! love1118055
В церковь хожу часто и заказываю Литургию, Сорокоуст и ставлю свечи!!!! love1118055

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #253 : 21:31, 09.10.2010 »
умничка, Нафаня! такой коллектив надо ценить и с такой поддержкой наверное как-то легче на душе, чем когда к тебе лезут постоянно :) а мне вот тут во вторник на скрининг на полчаса раньше отпроситься на перерыв надо будет, даже и не знаю, как бы так вымудрить...
кстати сегодня были у родственников, так мой брат даже не поздравил :( но это уже не сюда.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Работа и беременность.
« Ответ #254 : 12:17, 11.10.2010 »
Нафанчик, очень рада, что у тебя такой хороший коллектив и так поддерживает! Здорово!  :) У меня правда не хуже  ag_smiley Сижу уже вторую неделю на больничном и все переживают, говорят, береги себя. И никто и не думает даже намекнуть что-то вроде "а работать кто будет"

Оляша, не расстраивайся!  b_flowers