Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Работа и беременность.
« Ответ #210 : 16:03, 14.05.2009 »
ну тогда Ир, лови начальницу и правду в глаза ей выдавай, уволить сейчас тебя права никто не имеет, а свои права ты можешь преспокойно отстаивать. А то что, вам с пузиком в летнюю жару под компом колбасится, когда можно где-нибудь на свежем воздушке сидеть?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Работа и беременность.
« Ответ #211 : 16:03, 14.05.2009 »
Иришка, а где и кем ты работаешь, если не секрет, конечно?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Работа и беременность.
« Ответ #212 : 16:14, 14.05.2009 »
Капелька, не секрет (в отличии от твоего мирского имени и облика ;)), я редактор в СМИ
ну тогда Ир, лови начальницу и правду в глаза ей выдавай, уволить сейчас тебя права никто не имеет, а свои права ты можешь преспокойно отстаивать. А то что, вам с пузиком в летнюю жару под компом колбасится, когда можно где-нибудь на свежем воздушке сидеть?
Именно, что мне сейчас о-о-очень многие, наверное, завидуют, т.к. меня не могут уволить, а остальным надо думать, либо переезжать на Киев, либо искать новую работу, причём начальство молчит - ни точных сроков реструктуризации, ни условий не говорят, только обещают, что всем работы хватит и всё будет хорошо. А у меня как раз ситуация - работаю по срочному трудовому договору, он заканчивается 10 сентября, а в декрет мне по расчётам 6 сентября - попала тютелька в тютельку  8) Там по закону мне обязаны по истечению срока договора предоставить новое раб. место и хранить его на время декретного и отпуска по уходу за ребёнком (только надо выяснить, не предложат ли уборщицей ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Работа и беременность.
« Ответ #213 : 16:40, 14.05.2009 »
уборщицей по КЗОТУ права не имеют! 8)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Работа и беременность.
« Ответ #214 : 10:03, 15.05.2009 »
Да, Ирусь, место же не ниже должны предложить. Там в КЗоТе все предусмотрели.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Работа и беременность.
« Ответ #215 : 17:21, 15.05.2009 »
хотя мою знакомую с начальнико таки перевели в рядовые сотрудники, сразу после ее родов, так что фирмы даже белые и пушистые  знают в этом деле обходные пути!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Работа и беременность.
« Ответ #216 : 17:25, 15.05.2009 »
Ну меня понижать особо некуда, я не в начальниках  girl_sigh

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #217 : 08:54, 17.07.2010 »
А нас вчера на работе обидели  :(
Как узнали год назад, что замуж собралась, сразу под-суетились и взяли новую девочку, что бы научилась и если я куда денусь, то было кому работать... Я как и говорила - в течении еще года наверняка буду работать... Вчера возникла в другом отделе нестандартная ситуация, а мы должна "закрыть" за ними конкретную операцию, это означало, рабочий день окончится далеко не вовремя, предполагалось, что останусь я (как самая удобная кандидатура для верхушки - им тогда можно идти домой, а я же справляю ...), но моя напарница встречается с сотрудником компьютерного отдела, а он разруливал возникшие проблемы - логично, что она его осталась ждать (т.к. они вместе на ДР после работы...). Начальнику сказала, что я иду домой а напарница все равно остается, вот и сделает все (смысл нам обоим сидеть  girl_sigh), он сказал хорошо и так как сам собирался "петлять" повел ее к себе на раб.место показать какую кнопку и где нажать, что бы подтвердить завершение операции... И тут началось - наша "горячо любимая" глав.бух встала а "позу", наорала на мою напарницу, и высказала мне по тел. примерно следующее "...я конечно понимаю, что ты хочешь домой, но нужно доделать и тогда идти, а то как премию получать..." в ответ я сказала, что "...никуда еще не ушла, и что все рано Наташа остается, смысл нам сидеть, но не вопрос, я останусь..."
Так стало обидно, аж до слез  :'(... но плакать не стала, так как как раз наш папуля пришел за нами и сидел с нами в кабинете лишний сверх-рабочий час, хоть его присутствие поднимало настроение и заставляло не раскисать и надеяться на скорейший уход домой  #61:118055#  Я за семь лет (О, сегодня ровно 7 лет трудового стажа  :)) своей трудовой деятельности и подумать не могла, что меня когда-нибудь упрекнут в пофигизме и безответственности к работе и уж тем более в незаслуженно получаемой оплате  :(
Очень обидно, а еще работать надо  :( я всегда выходя с работы оставляла все рабочие вопросы за порогом, а дома и не вспоминала о ней, но вчерашнее похоже испортило нам эти выходные  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #218 : 11:59, 17.07.2010 »
Лиля, не принимай так все близко к сердцу  b_flowers
всегда и везде так. каждый так и норовит посчитать, кому сколько денег платят и заслуженно или нет. про себя только обычно такие люди забывают  >:(
а у меня последний день перед декретом тоже был подпорчен - тоже надо было внеурочно задержаться.  причем не по моим вопросам , а по вопросу смежного отдела. так предложили, чтобы я посидела часиков до 10-11 вечера. потому что видите ли у меня рабочий день до 7. а у них до 6. им же домой надо  :o
но мне тогда было все равно. я уже последнрий день работала, больничный лист с приказом уже подписаны были  ;) всем сказала, до свидания  ag_smiley

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #219 : 12:18, 17.07.2010 »
... им же домой надо  :o
Офигеть  :-[ я все понимаю, точнее подобное видела не раз, вот почему именно беременяшек нужно оставить в конце месяца подежурить? или задержатся на неопределенное время на работе из-за причин не имеющих к ним особого отношения? или не вывести из членов ревизионной комиссии (при том, что эта комиссия пусть раз-два в месяц но задерживается до 21:00 или приходит в 07:15)... и т.п. Я понимаю, что беременность - не болезнь, но кушать охота чаще, да и высидеть не так просто...

Я прекрасно понимала, с чем столкнусь, так как видела уже все это  :-[ Но вчерашняя абсурдная принципиальность, ни чем не обоснованная  >:(

Но уже осталось чуть-чуть  :) и я тоже скажу всем "счастливо оставаться"  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #220 : 12:28, 17.07.2010 »
Снежинка girl_vo girl_obnim
Солнышко! Не расстраивайся!
Да, так уж у нас устроенно, что основная часть нашей жизни - на работе, с ней ОЧЕНЬ много связано. И тем более, когда ей отдаешь столько сил физических, душевных.... Но, сегодня, для тебя масик - самое важное!!!! О нем и думай! Плюс, муж - просто золото!!!! На работе сидел girl_pinkglassesf Молодчина!!!!
Пусть на работе будет больше приятных моментов, особенно сейчас, когда декрет не за горами ;) day5

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Работа и беременность.
« Ответ #221 : 12:37, 17.07.2010 »
Лиля, а нет возможности сейчас взять летний отпуск, а из него плавно в декрет уйти?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #222 : 12:50, 17.07.2010 »
Tatka, Нафаня, спасибо  b_flowers будем держаться  girl_obnim
Лиля, а нет возможности сейчас взять летний отпуск, а из него плавно в декрет уйти?
Я только во вторник вышла из отпуска брала 2 недели, а с 1-го августа опять хочу в отпуск и не выходя в декрет... пришлось разбить накопившийся отпуск, так бы могли и не подписать... Но и тут "доброжелательные" замечания нашлись, вроде "конечно - всё по отпускам..."  >:(
Нам еще две недельки потерпеть, главное что бы подписали отпуск, но тут я без боя не сдамся теперь после таких выкидонов  girl_sigh

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #223 : 13:16, 17.07.2010 »
Снежинка
а ты работаешь на госпредприятии????

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #224 : 15:27, 17.07.2010 »
Снежинка
а ты работаешь на госпредприятии????
Нет, в банке.