Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 102146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Золушка

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #150 : 19:02, 10.06.2008 »
ну точно как у меня!!!!!!! az_smiley
и у меня....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #151 : 22:32, 10.06.2008 »
девочки, а кто лежал долго на сохранении?? :(
у меня просто вопрос. как вы выкручивались из ситуации, когда больничный длительный, врач продлить не может, нужен перерыв. Брали отпус или еще как?? как вообще начальство реагирует?
у меня проблема. уже 3 месяца на больничном. нужно сделать перерыв, но на работу выйти не могу по состоянию здоровья. созывать комиссии тоже не очень хоца, вот боюсь что отпуск не дадут или косо посмотрят  :'(. А ведь потом опять на больничный и так до 30 недель  notponimat
Ир, а если отпуск сейчас взять, а потом уже досидишь на больничном до декрета?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Работа и беременность.
« Ответ #152 : 22:36, 10.06.2008 »
да вот так и хотю, 2 недели отпуска, потом еще 2 месяца больничных и в декрет....
буду завтра с начальством разговаривать. держите за меня кулачки....не люблю я это дело, тем более сами знаете, всем нужны только рабочие лошади.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #153 : 22:38, 10.06.2008 »
да вот так и хотю, 2 недели отпуска, потом еще 2 месяца больничных и в декрет....
буду завтра с начальством разговаривать. держите за меня кулачки....не люблю я это дело, тем более сами знаете, всем нужны только рабочие лошади.
я думаю все люди, поймут, главное объясни ситуацию, чтобы на тебя надежд не было. и не думай ты кто как на тебя смотреть будет, главное ваше здоровье, о нем никто не позаботиться...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Работа и беременность.
« Ответ #154 : 22:40, 10.06.2008 »
в этом уже убедилась на собственном опыте. одну манявку так уже недоносила, все переживала. бегала, нервничала  :'(
в этот раз муж категорически сказал - никакой работы  sm_molotok

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #155 : 22:41, 10.06.2008 »
в этом уже убедилась на собственном опыте. одну манявку так уже недоносила, все переживала. бегала, нервничала  :'(
в этот раз муж категорически сказал - никакой работы  sm_molotok
правильно сказал, слушайся мужа ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Работа и беременность.
« Ответ #156 : 22:42, 10.06.2008 »
 yazyk

Evgene4ka

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #157 : 22:43, 10.06.2008 »
в этом уже убедилась на собственном опыте. одну манявку так уже недоносила, все переживала. бегала, нервничала  :'(
в этот раз муж категорически сказал - никакой работы  sm_molotok
мужчины иногда умные вещи говорят :)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Работа и беременность.
« Ответ #158 : 23:07, 10.06.2008 »
Ир,у меня была такая же ситуация,правда о том что беременна узнала,когда была в отпуске на работу так и не вышла.У меня был больничный потом два дня выходных и с понедельника второй больничный до самого декрета.Начальник поначалу дергал меня,а когда я сказала,что больше не выйду,оставили в покое и уже забыли про меня наверное.. ag_smiley

solina

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #159 : 11:08, 11.06.2008 »
в этом уже убедилась на собственном опыте. одну манявку так уже недоносила, все переживала. бегала, нервничала  :'(
в этот раз муж категорически сказал - никакой работы  sm_molotok
у тебя не муж, а золото ;)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Работа и беременность.
« Ответ #160 : 11:26, 11.06.2008 »
Сколько бы мы ни работали, НИКТО и НИКОГДА не оценит наши старания! Работа любит тех, кто ее делает. Поэтому кто работает, на того и грузят. Если мы сами себя не пожалеем в этом отношении (а тем более, здесь уже речь идет даже больше, чем о самой себе, а о маленьком комочке, которому ты посвящаешь всю себя без остатка), то никто нас не пожлеет. Все думают "Работает ну и молодец! Пусть и дальше работает!" Моя сестра ехала в роддом рожать прямо с работы. Досиделась до последнего и в скорой родила, не успели довезти (у нее вторые роды были). Так что никому это не нужно! А тем более, нашим малявочкам!!! Работайте, пока есть силы, возможность и желание. И как тольк одна из составляющих этих мотивов начнет прпадать, сразу же предпринимайте все, чтоб уйти в декрет.  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Работа и беременность.
« Ответ #161 : 13:34, 11.06.2008 »
у тебя не муж, а золото ;)

ему главное не говорить об этом. а то зазнается 8)))
поговорила я с заместителем правда. но вроде как отпуск дадут, а там как знать, будем лежать.
берегите себя девчонки, ведь действителньо никто кроме нас самих о нас не позаботится. А незаменимых как говориться нет, одна лошадка сляжет, всегда найдут другую. как не плачевно, поэтому ложить свое здоровье на работу низя.....
Главное чтобы были здоровы вы, ваши манявки, мужья, родители и близкие, остальное дело наживное

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Работа и беременность.
« Ответ #162 : 13:47, 11.06.2008 »
Ну вот! Хорошо что поняли! Всё будет окей!!  az_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #163 : 21:44, 11.06.2008 »
Я понимаю если бы  хотябы материально как-то поощряли труды беременной, а то никому никакой разницы беременная ты на работе или просто, а с другой стороны здоровье за деньги не купишь, ну ее эту работу, успеете еще наработаться, если захотите ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Работа и беременность.
« Ответ #164 : 22:03, 11.06.2008 »
о. это точно, я еще раньше считала. как бы так получше, чтобы не прогадать. и что то получить. щас плюнула, всех денег в мире не заработаешь, а здоровье положишь. Мама говорит - не жили багато и нефиг начинать. Крыша над головой есть. с голоду не помираем, и все, главное здоровье.
А девчатам я бы выписывала оплачиваемые отпуска уже бы на всю беременность, да еще на критические дни, хотя бы дня 2-3  ::), а то в такие моменты самочувствие хреновое, а ты работай.....и всем пофиг что у тебя токсикоз, живот болит и голова разламывается......