Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 28043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #90 : 22:29, 29.09.2010 »
вы дружная ягодная семейка  love1118055

а я что, я ничего, просто уколов боюсь жууууть, видимо пора этот мой страх клином вышибать  ag_smiley Светик, я тебя обожаю, теперь и я уверенна что все будет хорошо girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Резус-конфликт
« Ответ #91 : 23:27, 29.09.2010 »
вы дружная ягодная семейка  love1118055

а я что, я ничего, просто уколов боюсь жууууть, видимо пора этот мой страх клином вышибать  ag_smiley Светик, я тебя обожаю, теперь и я уверенна что все будет хорошо girl_obnim
это не страшно
с современной медициной и близостью цивилизации, все будет хорошо aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Резус-конфликт
« Ответ #92 : 09:11, 30.09.2010 »
Ди, там укол сразу после родов, а тогда ты перестанешь укольчиков боятся :) Я так думаю ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #93 : 14:03, 30.09.2010 »
я не перестала, я их еще больше боюсь girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Резус-конфликт
« Ответ #94 : 14:05, 30.09.2010 »
 ag_smiley Ох и Инуська, весь воспитательный момент поломала yazyk

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #95 : 15:06, 30.09.2010 »
я просто трусиха укольная, и сказала правду ???

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Re:Резус-конфликт
« Ответ #96 : 15:14, 30.09.2010 »
А я когда кровь раньше сдавала, в обморок падала и дико боялась этого процесса и уколов тоже боялась girl_obmorok А при беременности это прошло, в противном случае и не знаю чтоб делала, так как у меня 2-, а у мужа 2+ и данную процедуру проходила часто.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #97 : 22:59, 30.09.2010 »
я просто трусиха укольная, и сказала правду ???
Инчик, ты не одна,я с тобой ag_smiley ag_smiley ag_smiley но выбора особо нет - надо значит надо, лучше как говорят перебдеть...))))

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Резус-конфликт
« Ответ #98 : 23:11, 30.09.2010 »

Я честное слово знаю многие пары, где у мамы -, у папы +. Ди, у них по 2-3 деток, все здоровые и счастливые. НУ контроль будет на антитела, ну чуть внимания побольше. Это не повредит же. Ну укол сделают сразу после родов. Вот girl_obnim
aga Bunnie В нашей семье я вся такая отрицательная, а муж +. И деток уже 2е. После первых родов делали укол, после вторых- нет, все ок! Чего и вам желаю! А бояться ни-ни! acute

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #99 : 07:09, 01.10.2010 »
Инчик, ты не одна,я с тобой ag_smiley ag_smiley ag_smiley но выбора особо нет - надо значит надо, лучше как говорят перебдеть...))))
это точно, я когда пришла первый раз к своему врачу, так она меня отправила на анализы кров из пальца и вены. Из пальца мне брали долго, потому что я сидела и пропускала всех кого только можно, пока не пришла врач и не потащила меня за стол к медстестре ag_smiley ag_smiley ag_smileyНу а из вены -это вообще отдельная история, сначала увидела 10 куб шприц, и уже искала выход глазами, а потом пока брали кровь, одна девочка брала , а вторая смешила, махала на меня огромной книгой, в общем завал girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #100 : 09:23, 01.10.2010 »
aga Bunnie В нашей семье я вся такая отрицательная, а муж +. И деток уже 2е. После первых родов делали укол, после вторых- нет, все ок! Чего и вам желаю! А бояться ни-ни! acute

 girl_obnim girl_obnim girl_obnim будем ориентироваться на вас!

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Резус-конфликт
« Ответ #101 : 15:48, 01.10.2010 »
Девочки, а если у мамы положительная группа, а у папы отрицательная, в таком случае резус-конфликт возможен?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #102 : 20:53, 01.10.2010 »
Девочки, а если у мамы положительная группа, а у папы отрицательная, в таком случае резус-конфликт возможен?
если только папа ребенка вынашивать согласится  ag_smiley


Резус-фактор - один из многих антигенов группы крови, обнаруженных на поверхности красных кровяных клеток (эритроцитов). У большинства людей на поверхности эритроцитов крови есть белки, получившие название "резус-фактор". Если у вас есть этот антиген, то вы считаетесь резус-положительной, если антигена нет - вы резус-отрицательны. Каждый человек является либо резус-положительным, либо резус-отрицательным.

Нельзя определить какой из резусов важнее, они просто разные. Резус-фактор имеет значение для резус-отрицательной женщины, если она забеременела. Люди с положительным резус-фактором могут о нем не вспоминать, а вот женщинам с отрицательным резус-фактором следует знать о  резус - конфликте.Если в кровь такому человеку попадут чужие эритроциты, несущие на себе белки системы резус, они будут восприняты его иммунной системой как чужеродные. Организм начнет вырабатывать антитела. Возникнет резус-конфликт.

Это неприятное явление - резус-сенсибилизация (или конфликт) может возникнуть при переливании резус-несовместимой крови и у беременной женщины с отрицательным резусом, если кровь у плода резус-положительная.

Вероятность резус - конфликта.

Такая вероятность существует в 75 процентах случаев, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный - это не повод отказаться от создания семьи. Во-первых, при грамотной профилактике риск последствий резус - конфликта можно свести на нет. А во-вторых, резус-конфликт во время второй беременности развивается далеко не у всех.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #103 : 07:37, 02.10.2010 »
если только папа ребенка вынашивать согласится  ag_smiley


Ага, если бы?? ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #104 : 14:03, 31.03.2011 »
У меня тоже резус-конфликт был. Я 4-ая отрицательная, а муж 3-я положительная. Никаких дополнительных анализов не сдавала. Во время Б бегала как лань, всо было ок. После родов через 3 часа вкололи имунноглобулин.