Автор Тема: Анестезия в детской стоматологии  (Прочитано 16249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #60 : 10:22, 22.06.2011 »
Маргарит, ну ты бы сразу человеку и сказала где ты живешь)
Многие знают, а многие нет, может отсюда все вопросы.


говорить о мультиках и т.д. можно с детьми которые идут на контакт вообще (разговаривать умеют хотя бы))))
а если это полтора года? ну бывает так что в полтора года уже много ужасных порченых зубов, как тогда быть?

вот не дай бог  :dolf_ru_128: просто представлю на секунду что мне мою дочь надо отвести в стоматологию....да это ужас тихий будет girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
какой кремушек? :bm: там хоть бы в дверь спокойно зайти ag_smiley
вот нашелся человек с более грамотным изложением мыслей, чем у меня. Именно это я и хотела сказать, спасибо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #61 : 10:22, 22.06.2011 »
угу. у меня у знакомой 2,5 года. заходит в больницу и начинает орать диким криком-вырываться, убегать-ну какие мультики? :bh:
пы.сы. я не многие . я не знаю где маргарита живет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #62 : 10:26, 22.06.2011 »
ну кр кремушкек обезболивающий есть... но его ж еще намазать как-то надо))))) и все равно даже с ним больно укол колоть

пы сы а помните видео пацаненка после посещения стоматолога? когда он спрашивает - это реальная жизнь? у меня 4 пальца)))))) за бугром там вроде нюхать газ какой-то дают или типа того

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #63 : 10:26, 22.06.2011 »
я тоже те немногие, кто не знает. Но, уважаемая Маргарита, вы же согласитесь, что "ваш" метод (который по сути состоит в том же заговорить ребенка, ну и крем, который снимает боль, думаю, частично) подойдет только половине. Это как гипнозу поддаются не все. так и здесь.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #64 : 10:27, 22.06.2011 »
ну кр кремушкек обезболивающий есть... но его ж еще намазать как-то надо))))) и все равно даже с ним больно укол колоть

пы сы а помните видео пацаненка после посещения стоматолога? когда он спрашивает - это реальная жизнь? у меня 4 пальца)))))) за бугром там вроде нюхать газ какой-то дают или типа того
да закись азота. Но  у нас  ее на операциях не хватает, не говоря уже о стоматологии. Давайте все же смотреть на реалии нашей жизни

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #65 : 10:28, 22.06.2011 »
а мне в детстве тоже пытались зубы заговаривать, типа ой дай я посмотрю только что у тебя там...яблочко кушала? вон кусочек, щас вытащу, просто вытащу и больше ниче делать не буду, а потом БАЦ!!! и как сделает больно, вот где предательство было, и я в след раз боялась еще больше

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #66 : 10:30, 22.06.2011 »
Вот читаю и каждый по-своему прав. А с другой стороны, кроме зубов еще много всяких гадостей бывает, которые надо прижечь, удалить и т.д. У дочки моей знакомой пинцетом вырывали каких-то паразитов в районе живота несколько раз. Вроде и да, психологическая травма - это плохо. Но и делать каждый раз общий наркоз тоже как-то... Я не знаю как правильно и какой выход найти.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #67 : 10:31, 22.06.2011 »
вот про мальчика :bm:

&feature=relmfu

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #68 : 10:31, 22.06.2011 »
У дочки моей знакомой пинцетом вырывали каких-то паразитов в районе живота несколько раз. Вроде и да, психологическая травма - это плохо.
вот это жуть какая-то

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #69 : 10:32, 22.06.2011 »
Ну,как бы я писала о возможных вариантах в общем,не опираясь на определённое место....Мне,собственно,вообще всё-равно,кто и как воспитывает,лечит или что-то делает со своими детьми--это их полное право.Просто,как мне кажется,нужно рассмотреть все предложенные варианты и выбрать самый приемлимый и лучший,а не просто кричать,что бред,смех и т.п. и т.д...Просто,в жизни ребёночка ещё столько будет тяжелых,болезненных моментов и рано или поздно придётся идти на компромиссы,упрашивать,договариваться.....За крем--он помогает ПОЛНОСТЬЮ обезболить десну,девочки,это я не преувеличиваю.Я сейчас как раз занялась лечением зубов и месяц назад тоже просила общий наркоз(молотком по голове).Первый раз мне сделали рентген и отправили домой.А мужу объяснили,что в таком состоянии лучше подождать и чтобы я пришла через недельку.И вот бегаю сейчас к ним нормально.
пы.сы.живу в Японии.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #70 : 10:33, 22.06.2011 »
Девочки чего вы спорите, везде уже новые технологии есть, только в нашеми Донецке все как всегда  :be:
Я помню Катя Вик писала как они в Киеве зубы Максу лечили и никакого наркоза не было уговариваи, рассказывали и все отлично.
нужно искать в Донецке где хорошие врачи без него сделают все, яя знаю Эстетику и еще на пересечении Панфилова и университетской есть детский кабинет.
а кто не хочет искать, делайте общий наркоз и как там писали никакого головняка
ИМХО

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #71 : 10:34, 22.06.2011 »
Ну,как бы я писала о возможных вариантах в общем,не опираясь на определённое место....Мне,собственно,вообще всё-равно,кто и как воспитывает,лечит или что-то делает со своими детьми--это их полное право.Просто,как мне кажется,нужно рассмотреть все предложенные варианты и выбрать самый приемлимый и лучший,а не просто кричать,что бред,смех и т.п. и т.д...Просто,в жизни ребёночка ещё столько будет тяжелых,болезненных моментов и рано или поздно придётся идти на компромиссы,упрашивать,договариваться.....За крем--он помогает ПОЛНОСТЬЮ обезболить десну,девочки,это я не преувеличиваю.Я сейчас как раз занялась лечением зубов и месяц назад тоже просила общий наркоз(молотком по голове).Первый раз мне сделали рентген и отправили домой.А мужу объяснили,что в таком состоянии лучше подождать и чтобы я пришла через недельку.И вот бегаю сейчас к ним нормально.
пы.сы.живу в Японии.
как крем называется, может и у нас где-то достать можно. поделитесь инфой с народом. потому что у нас сам не почешешься, никто за тебя не решит и не предложит

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #72 : 10:37, 22.06.2011 »
а мне в детстве тоже пытались зубы заговаривать, типа ой дай я посмотрю только что у тебя там...яблочко кушала? вон кусочек, щас вытащу, просто вытащу и больше ниче делать не буду, а потом БАЦ!!! и как сделает больно, вот где предательство было, и я в след раз боялась еще больше
--Мы не в одной клинике лечились?Или  тогда всем такую каку делали?Я до сих пор  вспоминаю свои первые два похода--пломбировали и удаляли "коренные" зубки в 3 года.Это было тааак больно и меня злая тётя-врач совсем не жалела,а говорила:"Надо терпеть.Чего орёшь".
Alinka-malinka,я не знаю,что это за крем.Да и их много--и в виде крема,и как спреи,и водичка зелёненькая.Может,если просить наших врачей за дополнительную плату любое мало-мальски болезненное действие обезбаливать--они сделают?Ну неужели и в Киеве,и в Одессе(я молчу о других странах) такое есть и только Донецк сидит на ледокаине?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #73 : 10:37, 22.06.2011 »
Девочки чего вы спорите, везде уже новые технологии есть, только в нашеми Донецке все как всегда  :be:
Я помню Катя Вик писала как они в Киеве зубы Максу лечили и никакого наркоза не было уговариваи, рассказывали и все отлично.
нужно искать в Донецке где хорошие врачи без него сделают все, яя знаю Эстетику и еще на пересечении Панфилова и университетской есть детский кабинет.
а кто не хочет искать, делайте общий наркоз и как там писали никакого головняка
ИМХО
Катя, ты уверена что уговары это новые технологии? ag_smiley просто не тема, а реклама эстетики какая-то)) не все от врача засисит. многое еще и от ребенка. даже взрослые-кто-то укол делает как зубы чистит, а кого то по больнице ловят.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #74 : 10:38, 22.06.2011 »
--Мы не в одной клинике лечились?Или  тогда всем такую каку делали?Я до сих пор  вспоминаю свои первые два похода--пломбировали и удаляли "коренные" зубки в 3 года.Это было тааак больно и меня злая тётя-врач совсем не жалела,а говорила:"Надо терпеть.Чего орёшь".
да они там все одинаковые были(((((( причем это вообще мамина подруга была((( садюга.