Автор Тема: Мама, давай поговорим!  (Прочитано 106104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #615 : 11:44, 13.09.2015 »
Аня начала в конце предложения повторять несколько раз окончание последнего слова notponimat  напр.: "мама, пойдем гулять ть ть ть ть", или "... в магазин зин зин зин"  :bn:  Повторяет не быстро, от 3 до 5 раз и не все время :bn:
Вот только что сказала "можно" и повторяла "жна" неск. раз, потом помолчала с полминуты и опять "жна жна" girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #616 : 13:22, 13.09.2015 »
Аня начала в конце предложения повторять несколько раз окончание последнего слова notponimat  напр.: "мама, пойдем гулять ть ть ть ть", или "... в магазин зин зин зин"  :bn:  Повторяет не быстро, от 3 до 5 раз и не все время :bn:
Вот только что сказала "можно" и повторяла "жна" неск. раз, потом помолчала с полминуты и опять "жна жна" girl_obmorok
А вы никакой мультик не смотрите, где вот так повторяют?
У меня Лера год назад смотрела Барашка Шона и стала губу на бок делать, как барашек. Перестали показывать мультик и со временем губа наладилась.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #617 : 14:12, 13.09.2015 »
Нет, ничего такого не смотрит. notponimat  в последнее время смотрела только смешарики, и то не часто, может раз 5-6 за две недели :bn:  другие м/ф не просила, я и не вкл. больше ничего.
Но я не думаю что это с копированием связано, может нервное что notponimat  думаю к логопеду или неврологу сводить notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #618 : 14:22, 13.09.2015 »
может просто балуется? спроси у нее почему она так повторяет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #619 : 15:23, 13.09.2015 »
У нас гласные может повторять, как заикается, но не всегда, а либо спешит, либо ему так нравится иногда. Пока не паникую

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #620 : 19:20, 14.09.2015 »
Аня начала в конце предложения повторять несколько раз окончание последнего слова notponimat  напр.: "мама, пойдем гулять ть ть ть ть", или "... в магазин зин зин зин"  :bn:  Повторяет не быстро, от 3 до 5 раз и не все время :bn:
Вот только что сказала "можно" и повторяла "жна" неск. раз, потом помолчала с полминуты и опять "жна жна" girl_obmorok
у нас тоже такое было и меня это очень тревожило, тоже думала, может неврология или типа того..... но потом это как-то само собой прошло.
а сейчас новая фишка появилась: он может сидеть и смотреть мультик, при этом шепотом повторять какие-то услышанные фразы из мультика. и по несколько раз. меня это тоже как-то тревожит

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #621 : 14:13, 16.11.2015 »
Девочки, как ребёнка научить  выговаривать правильно  :oboldel: по слогам выговаривает ба-нан прошу повторить и опять 25 бамбан :zloy2: она иногда как сказанет girl_obmorok и сама психует и мы с мужем за голову беремся ибо порой понять сложно :grust3: вот адидение из не давнего. Пока не пошла отдела одеяло на голову) и мы поняли что это привидение :durak:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #622 : 14:55, 16.11.2015 »
Таня у нас также чудесно разговаривает, а через время сама нормально начинает говорить. Вот "кися" - в начале было сия, потом кисия, теперь нормально кися и так многие слова. Шапка - в начале была фака, люди вообще очень странно смотрели на нас, потом стала шапа, теперь нормально говорит шапка. Я стараюсь больше читать ей, учить стишки, пересказывать сказки, чтоб больше говорила.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #623 : 15:20, 16.11.2015 »
Ой, девочки. Мне кажется это возрастное все. Сейчас они наполняют свой лексикон только и поэтому выдают иногда перлы.
У нас иногда проблема со склонением, с окончаниями ну и плюс мы не выговариваем еще много букв.
На днях наше "сюсюканье" превратилось в шепелявость.   Постоянно поправляю теперь. Началось с появлением новых букв звонких и шипящих.
А сегодня выдал мне вообще "хочу волка из леса", в процессе выяснили, что речь идет о деревянном волке игрушечном  girl_obmorok
Сейчас стараюсь ему по возможности больше читать. Заставляю описывать предметы. Обсуждаем прочитанное и пересказываем вместе.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #624 : 15:55, 16.11.2015 »
Ой,мы за сыпаем и просыпаемся с книго . По улице бродим,все пересказывает увиденное. Т е увидели кран и давай: а что он строит? Дом. А кто там жить будет? И все в таком русле . вот книжку купила "окружающий мир малыша" с наклейками. Все понимает,показывает.повторяет за мной ровно один раз,потом - не буду,не получается ( Мне понравилась книга. Там всякие задания больше-меньше. Что растёт в земле,а что вверху и все в таком роде.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #625 : 16:16, 16.11.2015 »
Тань, именно коверканье слов пройдет, у нас тоже также было, бутерброд был тибидодом, носки - сяками и т.д., сейчас говорит слова правильно, правда с фефектами фикции, что тоже расстраивает) но я пока жду, у нас в саду есть логопедические группы, но говорят, что раньше 4-х лет даже речи не идет об этом, у нас в группе некоторые в 3 вообще никак еще не разговаривают :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #626 : 17:33, 16.11.2015 »
Я послушала днтейна занятии у Степы,они все старше
ТАК ПОНЯЛА ,что многого хочу))) там такие абракадабры вместо слов

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #627 : 18:25, 16.11.2015 »
Значит набераемся терпения :zloy2:
Рената,чего ты наслушалась? :ah:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #628 : 18:27, 16.11.2015 »
я так понимаю "детей на занятии у Степы"  :podmigivau:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #629 : 20:02, 16.11.2015 »
я так понимаю "детей на занятии у Степы"  :podmigivau:
aga спасибо)