Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #270 : 22:04, 02.07.2009 »
а мне почему то кажется что можно занять ребенка-ну рассказывать ему что-то, разрешить помогать что то делать, говорить считалочку....может конечно мне так кжется и не всем детям возможно....но тут или отвлечь или брсить свои дела. во не могу представить маму спокойно моющую посуду ,=с рядом орущим ребятенком.может мне счас такое конечно не предстваить....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #271 : 22:18, 02.07.2009 »
LiSSenok,вот я и говорю-пока малютка,а постарше всякое бывает.Вообще,они очень умнёхонькие,и как только начинают смекать,чем можно проманипулировать-начинают активно пользоваться. Но таких вот откровенных ситуаций было единицы со старшим(пару раз в общественном месте,и дома типа того же.когда занят.а если я поору все всё бросят и будут играть).Но опять же надо различать это всё,и когда плохое настроение,и когда зубки режутся(правильно выше писалось),и удовлетворение вниманием и т.д. А этому всему учишься постепенно,начинаешь понимать своего ребёнка,какой он.Он растёт и ты вместе с ним. Со старшим.честно скажу-было много ошибок,которые с младшим я уже не сделаю.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #272 : 01:29, 03.07.2009 »
Ну вот пример: вы что-то готовите, нужно малыша купать, кормить и спать уложить. А малыш при том вовсю помагает ag_smiley Что тут можно сделать?
искупать,накормить и уложить спать ребенка :) все остальное подождет
а днем готовлю либо когда спит,либо вместе с ней-она становится на стульчик и готовим,посуду вместе моем,подметаем на кухне...вообщем практически все,ей же тоже это интересно.


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #273 : 07:41, 03.07.2009 »
А я Соне мес с 6 когда мы на кухне, я например что-то режу, а она начинает капризничать, я ей говорю мама закончит и пойдем, она терпеливо ждет, и сейчас спокойно ждет пока молочко подогреется или еда, она конечно показывает свое нетерпение, но не скандалит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #274 : 08:48, 03.07.2009 »
LiSSenok,вот я и говорю-пока малютка,а постарше всякое бывает.Вообще,они очень умнёхонькие,и как только начинают смекать,чем можно проманипулировать-начинают активно пользоваться. Но таких вот откровенных ситуаций было единицы со старшим(пару раз в общественном месте,и дома типа того же.когда занят.а если я поору все всё бросят и будут играть).Но опять же надо различать это всё,и когда плохое настроение,и когда зубки режутся(правильно выше писалось),и удовлетворение вниманием и т.д. А этому всему учишься постепенно,начинаешь понимать своего ребёнка,какой он.Он растёт и ты вместе с ним. Со старшим.честно скажу-было много ошибок,которые с младшим я уже не сделаю.
они умные, но мы еще умнее. я вот смотрю на свою подругу которой сын устраивает истерикучто не хочет домой заходить, а она ему раз и давай забивать баки какими то гномиками и тд и тп...вобщем малыш напрочь забывает про продуманный сценарий истерики, и открыв рот послушно бредет за мамой.  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #275 : 08:54, 03.07.2009 »
молодчинка,твоя подруга.А у меня дети такие разные:со старшим такое могло пройти ,а с младшим  girl_impossible.Характер лидерский,очень настырный!!!Ну посмотрим,главное,как я писала-меньше эгоизма и лени с нашей стороны!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #276 : 23:08, 25.09.2009 »
меньше эгоизма и лени с нашей стороны!
Вот они, эти золотые слова!

danhik

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #277 : 00:05, 11.02.2010 »
девочки,мой сынок подползает к провадам и грызет их, на мои коментарии "нельзя" смотрит на меня и продолжает, я ег оттяну, он опять туда.Как сделать, чтоб он понимал и вто же время не наказывать?Пробовала леееегонечко по жопке стукнуть, так он драться начал (ну, в рамках его возраста :))

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #278 : 00:53, 11.02.2010 »
девочки,мой сынок подползает к провадам и грызет их, на мои коментарии "нельзя" смотрит на меня и продолжает, я ег оттяну, он опять туда.Как сделать, чтоб он понимал и вто же время не наказывать?Пробовала леееегонечко по жопке стукнуть, так он драться начал (ну, в рамках его возраста :))
а сколько ему?

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #279 : 07:51, 11.02.2010 »
Может попробовать провода убрать в недоступное для малыша место? Я считаю что в 6 месяцев воспитывать вообще смысла еще нет. Дайте ему что то другое погрызть, более мирное)))))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #280 : 08:25, 11.02.2010 »
Согласна на все сто автором предыдущего поста. В таком возрасте стоит прятать првода, а не ребёнка наказывать

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #281 : 10:17, 11.02.2010 »
девочки,мой сынок подползает к провадам и грызет их, на мои коментарии "нельзя" смотрит на меня и продолжает, я ег оттяну, он опять туда.Как сделать, чтоб он понимал и вто же время не наказывать?Пробовала леееегонечко по жопке стукнуть, так он драться начал (ну, в рамках его возраста :))

Шестимесячного карапуза даже легонько шлепнуть?????!!!!! в целях воспитания????!!!!!! :-[ :-X
danhik, может вы просто устали и надо немного отдохнуть.

Детей наказывать надо, но не в таком возрасте и не битьем.
Раз шлепниш, два шлепниш (по попе вообще бить низя) и не заметишь как  постоянно за любую провинность  #23:115021#

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #282 : 10:27, 11.02.2010 »
на мои коментарии "нельзя" смотрит на меня и продолжает,
:o :o :o а какую реакцию в полгода на "нельзя" вы ожидали? шлепать детей в таком возрасте (да и вообще) - это не воспитание а вымещение злости на них  :-[

Butterfly

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #283 : 19:28, 16.03.2010 »
Девчёнки, а я не могу на своего зайчика повысить голос, не могу что-то запретить.Правда, нам только 7 мес. будет. Но мне кажется и дальше ни чего не изменится. Не могу перед ним устоять.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #284 : 14:32, 24.05.2010 »
Ой какая же интересная тема,прочла вечером на одном дыхании будто интересную книгу.Я сама против физического наказания ,но муж может слегка шлепнуть ребенка по попе и в нашем случае это эффективно,ребенок сразу понимает.Наверное он относится к разряду гиперактивных детей и с ним порой бывает очень сложно договориться,капризы ,слезы-у нас часто и тут главное выбрать правильное поведение и не переборщить.Я долго думала как правильно и сейчас стараюсь делать так:когда малой кричит,капризничает,заливается слезами без повода,а я не знаю что при этом делать, то я думаю так:это лежу плачу маленькая я(Катя ),мне плохо,что-то болит или просто плохое настроение.Хотела бы я чтобы на меня кричали родители ?Нет. А чтобы шлепнули по попе за мое такое поведение?Нет.
И уже как-то по другому смотришь на ребенка и его капризы,стараешься отвлечь его ,приласкать,а не орать.И я бы не стала обсуждать ситуации других мам и детей ,потомучто сама ни раз была в такой ситуации ,что ребенок разорался в общественном месте,все смотрят на нас,я стою в шоке,успокоить не могу,хоть плач. Еще была такая ситуация.Поздно вечером мы с грудным малышом возращались домой и он разорался потомучто был голоден.И пока папа делал смесь ,прям на остановке,малой орал.Подходит мужик и говорит:"Ты б мать его покормила,а то совсем угробишь малыша."Я прям на месте послала мужика подальше.Так что ситуации бывают разные,нестандартные. :)