Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #210 : 11:25, 23.05.2009 »

Тань,ну при чем здесь забрал лопатку и кидание песка (то что угрожает здоровью ребенка)?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #211 : 21:35, 23.05.2009 »
еще как будет на прогулке с бабушкой,т.к.она это разрешает,а с мамой только если забудится,т.к.она так не разрешает играть.А девочка в 1 год и 3 мес просто могла не понять,что происходит.Может она впервый раз пришла в песочницу и не знает как нужно вести себя в ней или с мальчиком хотела познакомиться.Ну если бабушку не волновало,что он даже сам себе в глаза может попасть,то могу сказать что тут опять сработало "пошла на принцип".А если камнями начнет бросаться можно сказать "идите на другую сторону улицы,вы же видите,что он бросается". :)
Ты пришла на детскую площадку с бананом? #23:115021# И плохая привычка чем-то угощать чужих детей,вдруг ребенку это нельзя ;)
А мама с булкой видя ситуацию могла бы убрать ее,деток бы заиграли и они бы уже через полминуты забыли о ней...и все счастливы ag_smiley

по поводу девочки-на то у нее и мама чтоб за ней следить и обїяснять как играть
по поводу меня. я сидела на лавочке возле амстора нынешнего. мама с мальчиком подошла и села возле меня. и  когда начался крик хочу банан мама посмотрела на еня гневным взглядом. я спросила разрешение. так что все путем ;) я все равно не понимаю почему надо было булку тайком есть? girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #212 : 21:46, 23.05.2009 »
А я тоже часто на прогулке ем мороженное и бананы и булку могу треснуть, потомучто я дома не успеваю обедать girl_cray2
но я конечно не ем на глазах у деток, но честно даже если б и ела то и мысли бы не возникло что это может вызвать такую реакию! Точнее я ела при детях!!!! При детях своей подруги но они выдержали и не плакали ag_smiley

А насчет песочницы я тоже думаю, что если мама видела, что мальчик швыряет песок, до того как ее дочь к нему шла, то надо было в целях безопасности собственного чада, просто не пускать к этому мальчику. :)
а так получается, что она сама пустила дочь под "песочную атаку" еще и мальчик виноват

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #213 : 11:59, 24.05.2009 »
Цитировать
а так получается, что она сама пустила дочь под "песочную атаку" еще и мальчик виноват
Оксан, молодец, коротко и ясно.
А то целые дебаты.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #214 : 18:51, 24.05.2009 »
А зачем мальчика осуждать? гуляет дите, девочку ж не видит. Так многие в песке играются. Если я вижу, что кто-то разошелся, Тему увожу.
И я с той бабушкой согласна, надо смотреть за своимим детьми. Я вообще таких не люблю мамашек, стоят языками чешут,а потом им кто-то виноват.
Ну если ты считаешь, что стоять и смотреть на ребёнка, при этом не сводить глаз и разговаривать - это не следить. То ты тоже Тёме разрешаешь? Я вот не считаю, что посторонний человек имеет право делать замечания чужому взрослому человеку. И не делать мальчику. который обсыпал песком малышку.

И мальчик сидел и копался в песке, а потом резко сыпанул пару раз.А ничего, что так нельзя играть, когда рядом другие дети? Интересно, девочки, если бы вашего ребёнка обсыпал песком старший ребёнок, а потом облаяла бабушка, как вам бы понравилось? Да большинство бы устроили бы бабушке. А мамочка просто забрала свою дочь. Я лично всегда держу дочь подальше от него, т.к. он у них всегда прав. А это плохое воспитание.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #215 : 18:57, 24.05.2009 »
эх, ну и я тогда скажу. согласна на 100 процентов. почему мама мальчика должна смотреть еще и чтоб девочке было хорошо?а? и что она его увести должна? зачем же растить ребенка таким чтоб он делал как всем вокруг хорошо? так же потом всю жизнь на нем будут ездить.

Да, лучше показать ему пример, КАК нужно хамить.. Угу, правильное воспитание...хама....Ведь это пример, делай всё, что хочешь. А мы тебя защитим: прав ты или нет

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #216 : 20:31, 24.05.2009 »
девочки, ну наткнулась случайно на сайте-побратиме  ag_smiley
но не могла не поделиться с вами, уж больно тронуло, аж до слез
ну и главное в темку нашу


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок,
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #217 : 23:05, 24.05.2009 »
супер стишок,читать и читать хочется :)... Кто-то его уже писал,в темке "разное чтиво"  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #218 : 23:29, 24.05.2009 »
Да, лучше показать ему пример, КАК нужно хамить.. Угу, правильное воспитание...хама....Ведь это пример, делай всё, что хочешь. А мы тебя ащтим: прав ты или нет

Свет, ну реально все мамы такие. Ведь ты не будешь спорить с тем, что будешь защищать свое чадо в любой ситуации при чужих людях. Дома - да, нужно сказать все, что следует. Но а при чужих мы опорой должны быть. Я так считаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #219 : 23:38, 24.05.2009 »
Нин, в такой ситуации я бы сделала своему ребёнку замечание, объяснила бы что так играть в общей песочнице нельзя. А перед мамой дитяти обсыпанной извинилась, и у ж точно не хамила бы. Это из серии, наступить на лапу коту и сказать:"А не ходи босой!" на его писк. Лучшая защита - нападение. Т.е. бабушкой вина чувствуется, вот и поспешила опередить события.
Если бы мою доченьку обсыпали, я бы не смолчала, а такую бабушку точно бы заткнула. Без базарного варианта, но моя дочь вседа будет знать, что я её буду зщищаь, но не потакая в хамстве.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #220 : 10:23, 25.05.2009 »
по поводу девочки-на то у нее и мама чтоб за ней следить и обїяснять как играть
по поводу меня. я сидела на лавочке возле амстора нынешнего. мама с мальчиком подошла и села возле меня. и  когда начался крик хочу банан мама посмотрела на еня гневным взглядом. я спросила разрешение. так что все путем ;) я все равно не понимаю почему надо было булку тайком есть? girl_sigh
так девочка нормально играла,что ей объяснять в отличие от мальчика? чтобы в след раз вообще ни к кому не подходила,а сама сидела игралась и так всю жизнь потому что многие не знают как себя вести,это?
да не надо тайком есть,просто она могла бы спрятать булку хотя бы потому что детки расплакались или это удовольствие доводить даже чужих детей до слез?хотя еду на дет площадке вообще не понимаю,иногда как придешь туда так в ужасе уходишь.
и ты ела не на дет площадке и мама с ребенком сами подошли к тебе,это разные вещи ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #221 : 11:52, 25.05.2009 »
Нин, в такой ситуации я бы сделала своему ребёнку замечание, объяснила бы что так играть в общей песочнице нельзя. А перед мамой дитяти обсыпанной извинилась, и у ж точно не хамила бы. Это из серии, наступить на лапу коту и сказать:"А не ходи босой!" на его писк. Лучшая защита - нападение. Т.е. бабушкой вина чувствуется, вот и поспешила опередить события.
Света,  day5. Я тоже объясняю дочке, что песком нужно играть аккуратно, что его не нужно бросать в деток, потому, что можно попасть им в лицо.  Но часто вижу ситуацию, когда ребенок сидит в песочнице в присутствии  родителей и кидается им, или поднимает ведерко с песком и сыпет на себя и детей, а мамы тупо улыбаются не делая замечания своему чаду. Видя такое поведение, просто увожу свою дочь. Таким родителям замечание делать нет смысла, мои нервы мне дороже. Хотя все мы живем в одним обществе и если ребенку не прививать нормы поведения, то дальше будет еще хуже. Сначала песок в деток, потом камни или будет сталкивать малышей с горок(так столкнули сына моей подруги, благо горка была не высокая и малыш удачно упал ничего не поранив) мама стояла рядом и следила за  сыном, но просто не успела подбежать. Хуже может быть когда вырастет такое вот дитятя.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #222 : 14:21, 25.05.2009 »
Конечно, проще себе и ребёнку психологически комфортней, если мама не будет скандалить, а просто уведёт своего ребёнка. Мне импонирует такое поведение. Если нашкодившая сторона не делает замечаний. Сколько раз было, что Дашу обсыпали, она кого-то. И скандалов у нас не было.

Яна

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #223 : 17:03, 26.05.2009 »
Касательно злосчастной булки, девочки правильно заметили, на мой взгляд булку просто стоило убрать. Дети отвлеклись - нет проблемы. Я не против того, что эта мамашка ее ела (мало ли какие ситуации), но видя реакцию ЧЕТЫРЕХ детей, а попросту четыре истерики, я думаю ничего бы не случилось с ней если бы она от нас отошла. Замете ее ребенок был на другом конце площадки, где была свободная лавочка.
Лисенок твоя ситуация абсолютно противоположная, ты сидела, к тебе подошли.


Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #224 : 17:05, 26.05.2009 »
Блин, я б наверно той булкой бы и подавилась видя как плачут малыши. Не понимаю.