Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #180 : 15:22, 21.05.2009 »
А может такого гиперактивного ребенка (если возраст позволяет) нужно отвести в спортивную секцию к примеру, футбольную, чтобы на тренировке набегался так что и сил на остальные подвиги не осталось.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #181 : 15:50, 21.05.2009 »
А может такого гиперактивного ребенка (если возраст позволяет) нужно отвести в спортивную секцию к примеру, футбольную, чтобы на тренировке набегался так что и сил на остальные подвиги не осталось.
Нет. Гиперактивные не могут сосредоточиться и если устают, ведут себя еще хуже.
Т.е. отвести конечно можно и нужно, но этим методом спокойного поведения не добьешься.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #182 : 15:55, 21.05.2009 »
у нас на занятиях есть мальчик...
он такой непослушный,невменяемый просто...папа все занятия почти проводит сам,ребенок где то ,то прячется,то сидит...то носится...
родители уже сами сошли с ума...он все делает наоборот..никого не слышит..
так это всего 2 часа,а они целыми днями с ним..
мне кажется я б тоже не выдержала и отлупила бы girl_cray2
Лесь, да у него ж видимо частичное отставание в развитии.
Но родители тоже хороши, не обращают внимания. Может конечно они устали, но это не дело.
Сегодня он лез Теме и отбирал его картинки, мне вроде неудобно его отправить, и знаю точно, что Тему это выведет из себя, он не любит когда его вещи хватают. И я тоже не люблю ))))
В итоге, Тема разошелся. Хорошо что вы уже не видели.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #183 : 16:01, 21.05.2009 »
Ой, у меня сосед такой. В тамбуре.
Ему 5 лет. 6 будет в сентябре, а он ....
С детьми во дворе дерется. забирает вещи, сгоняет с карусели и качели, если не уступят ему место  - то истерика.
Мамашка -моя соседка, отмороженная полностью. Считает, что он у неё поздний (старшей дочке 17, а ей 37)  и самый любимый. Не реагирует на никак. Толкается, песком кидается, раньше ругались соседки с ней, а тперь молчат. а она как так и надо.
Он НИКОГДА не здоровается, хотя мы часто едем вместе утром и папа его говорит здравствуйте, а он специально отворачивается, обзывает родителей - типа дурак. совсем уже и тд при нас. Может истерику отмочить утром во дворе, если не он на кнопку двери нажал, а я например.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #184 : 16:01, 21.05.2009 »
по поводу мамашек к которым детки в рот заглядывают и плачут-это просто шок. В голове одни маты, поэтому воздержусь от комментов. papa

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #185 : 20:47, 21.05.2009 »
Кать, а мне показалось, что у тебя спокойный ребенок. Наблюдала за вами полчаса в субботу  ag_smiley
А где ты нас видела? Почему не подошла? В следующий раз подходи, будем рады знакомству ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #186 : 20:58, 21.05.2009 »
Лесь, да у него ж видимо частичное отставание в развитии.

да нет у него никаких отставаний...ребенок просто такой невменяемый girl_sigh
он октябрьский,младше наших papa
насчет возраста ты перепутала ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #187 : 23:28, 21.05.2009 »
да нет у него никаких отставаний...ребенок просто такой невменяемый girl_sigh
он октябрьский,младше наших papa
насчет возраста ты перепутала ;)
а, точно, перепутала - октябрьский.
да не, маман его сама говорила, им даже лекарства назначили.
Лесь, да и видно, что ребенок чуток не такой.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #188 : 08:23, 22.05.2009 »
Вчера гуляли в парке возле дома и разговариваю со знакомой, её дочери 1год и 3 месяца. Малышки в песке ковыряются. Моя пошла в один конец песочницы, а её доча пошла к мальчику. Я его знаю, вроде, неплохой парень. Но вот всё произошедшее дальше меня убило. Этот мальчик грабельками сильно песок поднимает, он очень большими порциями летит этой крохе в лицо. С одной стороны: мальчик не видит малышку, с другой - так играть нельзя. С мальчиком всегда гуляют мама и бабушка, они сидят и смотрят. Мама девочки подбежала и забрала дочь, стала личико отряхивать, оно всё в песке. Мама мальчика наконец сделала замечание:Вася(имя изменено), нельзя так играть, ты что?!" На что бабушка громко и очень хамским тоном говорит:"Вася играет, а мамашке нужно не языком трепать, а за своим ребёнком следить". Я в шоке была. Мамочка девочки возмутилась, что её дочь в 2 раза младше их мальчка и всё же девочка. Толку - ноль. Вот вам и воспитание.  :(

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #189 : 09:13, 22.05.2009 »
Кста о воспитании..
Гуляла прошлым летом в парке, Рита в коляске спала. Сидит бабка на лавке, рядом с ней на той же лавке на подушке  girl_obmorok  её собачка, по возрасту такая же как она наверно.. Проезжаем мы мимо и бабка так громко, чтоб я услышала: Ну и что эта мамаша может дать этому ребенку? какое сейчас воспитание? что из нее выростет?
Я в шоке была, поругалась бы, но Рита спала..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #190 : 09:55, 22.05.2009 »
Эта бабушка, наверное, ночами рыдает-убивается, что нет у неё детей и собачку проклинает, а днём на мамочек свой негатив выплёскивает. С..ка, простите, не могу иначе >:(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #191 : 10:50, 22.05.2009 »
кошмар какой... истории одна "лучше" другой.... ИМХО с такими бабками лучше и не начинать разговор, они все равно останутся при своем мнении, а мы только нервы себе потрепим... Главное, что мы сами знаем, что в состоянии дать правильное воспитание своим детям, и нашим деткам с нами хорошо.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #192 : 10:51, 22.05.2009 »
Дааааааа.......таких бабуль просто ненавижу.....всегда стараюсь обходить их стороной, только вот сейчас лето, повылазили они (я имею в виду только противных бабок) на лавки во все парки и скверы и сидят молодежь обсуждают...еще и вслед гадости всякие говорят....фу

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #193 : 11:30, 22.05.2009 »
Бабки эти вообще за гранью, им и дети плохо и собаки тоже. Им никогда не угодишь. Поэтому внимания на них вообще не обращаю. У мужа была такая ситуация, вышел гулять с нашей собачкой на поводке (собака небольшая)на улицу, ходит гуляет тут на встречу идут две бабки, поровнявшись с мужем, собака просто понюхала воздух рядом с ними, даже не дотронулась до них носом. На что бабки начали возмущаться, типа держи свою собаку и т.д. Предвкушая ссору с мужем остановились. Муж у меня спокойный как в танке на них ноль внимания и говорит собаке: -Ну что ты такая непослушная, сколько раз я тебя просил не нюхать всякую гадость. Собака опустив морду, с чувством незаслуженной обиды пошла дальше. А бабки как стояли с открытыми ртами так и остались стоять. Неожидали они такой развязки.  ag_smiley
А недавно гуляя на площадке, дочка стояла держала печенье(я вообще против еды на прогулке) подошла девочка лет трех и выхватила из рук у дочки эту печенюшку, подошла бабушка ни извинений, ни то чтобы сказать, что так делать нельзя, просто заулыбалась глупо и говорит: -ой, у нас ведь дома есть печенье.
Не ну нормально. Хорошая реакция бабушки, ребенок наверное и дома так у всех отбирает, а они мило улыбаются. Вот и воспитание.

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #194 : 11:37, 22.05.2009 »
Да уж, бабулька точно наверно не ожидала такого поворота событий ag_smiley, Света, молодец, муж сдержался. Конечно люди есть разные и всем не угодишь. Но то что бабульки часто и густо "лезут" куда не надо, это да, да и спорить, и доказывать им что-либо, бесполезно, только себе нервы испортишь. И всё конечно же сводиться к воспитанию, имхо. girl_sigh