Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #465 : 15:51, 10.08.2013 »
мы скйчас супы тоже плохо кушать стали, но хоть молочку ест

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #466 : 17:23, 10.08.2013 »
правда не ожидала, что такое бывает, еслиб на этом форуме не почитала, я думала все это придумки, что не едят дети, придумки мам, которым хочется, чтоб ели все больше, потому что у меня старший ребенок ну ни разу ни от чего не отказался, ну вот ни одного разу, все, что я ему давала на все ротик открывался, хотя тоже был худеньким.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #467 : 19:05, 10.08.2013 »
если вам 9 мес,то можно ввести молочные каши хайнц
они вкусные ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #468 : 21:35, 10.08.2013 »
беби еще, хорошие каши, вкусные с нормальным составом
мы по одной коробке стрескали безмолочных всех и все, дальше на молочные перешли
я и не думала, что это риск какой-то
если нет красных шершавых щек, проблемного живота и т.п., то почему не давать молочные сладкие кашки? думаю малышке они понравятся

печенье я покупала беби и Хайнц детское
растворяла в бифивите и уплетали за обе щеки
и просто давала печенько грызть, зубы чесать
потом сейчас уже сезон фруктов, можно сладкий персик и груши тереть на мелкой терке туда же, к печенью, вкусно и полезно

вообще выше нос! ищите то, что ребенок будет кушать, меняйте местами может быть приемы пищи
удачки вам




Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #469 : 21:43, 10.08.2013 »
спасибо.
со щесками у нас как раз бывают проблемы, даже если я ем одно и тоже, ей ничего нового не давала, а они могут нетнет и подсыпать, такими мелкими колюченькими точечками(
вот и сейчас щеки такие, может у нее такая защитная реакция организма, не нагружать его пока высыпало?
поэтому я очень медленно каждый новый продукт вводила и мы так еще не дошли до мяса, кефира больше 2х ложек она не ест ни в какую( и  пока я вожусь с кефиром, отодвигаются на потом теже груши, сливы и т.п., тоже и  с печеньем, как только щеки станут лучше попробую хоть его.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #470 : 21:53, 10.08.2013 »
Вообще кефир советуют поле года давать. Вам уже пора каши молочные есть, имхо. И бифивит, творожок можно. Мясо мы долго не пробовали, отказывался

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #471 : 12:08, 11.08.2013 »
купила бифивит сегодня, кефир в любом случае не пошел

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #472 : 21:07, 11.08.2013 »
Вообще кефир советуют поле года давать. Вам уже пора каши молочные есть, имхо. И бифивит, творожок можно. Мясо мы долго не пробовали, отказывался
кто советует кефир после года?почему?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #473 : 21:20, 11.08.2013 »
да,я тоже для себя не уяснила это, находила статьи где написано, что нет разницы между тем с какого КМ напитка начнете. Раньше кроме кефир и ряженка разве было что то еще? Но я так поняла бифивит не кислый, поэтому возлагаю надежды на него.
А еще мы сегодня съели 5 ложек каши кукурузной, даже сама рот открывала, но потом снова передумала)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #474 : 21:46, 11.08.2013 »
да,я тоже для себя не уяснила это, находила статьи где написано, что нет разницы между тем с какого КМ напитка начнете. Раньше кроме кефир и ряженка разве было что то еще? Но я так поняла бифивит не кислый, поэтому возлагаю надежды на него.
А еще мы сегодня съели 5 ложек каши кукурузной, даже сама рот открывала, но потом снова передумала)
Бифивит сладковатый) Всё наладится с едой)!!
Моя дытынка на всё рот открывала, а вчера и сегодня отказался от бифиивта, творожка и овощей..ну, ничё, от голода не плачет, живчиком бегает.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #475 : 14:27, 12.08.2013 »
кто советует кефир после года?почему?
Я вот не помню,где, как бы даже не у нас тут в теме про молочку ссылка была. Запомнилось, что рекомендовали: бифивит, творожок, месяцев с 10 -симбиотик, а йогурт (закваска) и кефир после года.
Но кефир и правда кислый, его мало кто любит

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #476 : 15:16, 12.08.2013 »
Ярик до года кефир любил,а потом все, ни в какую

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #477 : 15:24, 12.08.2013 »
Я вот не помню,где, как бы даже не у нас тут в теме про молочку ссылка была. Запомнилось, что рекомендовали: бифивит, творожок, месяцев с 10 -симбиотик, а йогурт (закваска) и кефир после года.
Но кефир и правда кислый, его мало кто любит
мы кушаем бифивит и йогурт с удовольствием, а вот кефирчик не понравился(да и мне тое, какой-то кислый)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #478 : 15:27, 12.08.2013 »
Мы кефир с 7 месяцев едим. Но бефивит конечно больше нра..  в кефир добавляю сладкий фрукт любой или капельку фруктозы, тогда едят .Вообще у меня дети переборчивые очень. Нужно чтобы вкусно и сладко. А еще мы не можем сами кушать при них. Даже после еды подбегают и просят ням...Это при том что от своей еды отказывались и накормили их только с сказками, мультиками. Очень любят развлекухи при еде. Без них есть отказываются, даже то что любят. Хотя вот фрукты с больших грызть в любое время рады.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #479 : 15:30, 12.08.2013 »
Мы кефир с 7 месяцев едим. Но бефивит конечно больше нра..  в кефир добавляю сладкий фрукт любой или капельку фруктозы, тогда едят .Вообще у меня дети переборчивые очень. Нужно чтобы вкусно и сладко. А еще мы не можем сами кушать при них. Даже после еды подбегают и просят ням...Это при том что от своей еды отказывались и накормили их только с сказками, мультиками. Очень любят развлекухи при еде. Без них есть отказываются, даже то что любят. Хотя вот фрукты с больших грызть в любое время рады.
Faino4ka , а где фруктозу покупали? никак не могу найти, может не там ищу