Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #405 : 17:22, 02.06.2013 »
ну то что прям совсем ничего не ест ;)
на одном гв щеки не отъешь уже
Значит отъешь :dolf_ru_768:  
Только вопрос в том, насколько этого ГВ хватит. Да и на улице грудь доставать каждый час неохота.
Ну и я с Оксаной - сколько там в том моем молоке осталось полезного, хочется ж чтоб ребенок получал все нужные в-ва в полном объеме

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #406 : 17:29, 02.06.2013 »
Ну и я с Оксаной - сколько там в том моем молоке осталось полезного, хочется ж чтоб ребенок получал все нужные в-ва в полном объеме
Оксана писала, что Зяка после полутора особо не хотел грудь, но и еду не хотел. вот и приходилось полезные в-ва впихивать.
а если ребенок грудь хочет и ему ее дают, то всего ему хватит

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #407 : 17:37, 02.06.2013 »
Оксана писала, что Зяка после полутора особо не хотел грудь, но и еду не хотел. вот и приходилось полезные в-ва впихивать.
а если ребенок грудь хочет и ему ее дают, то всего ему хватит

Пошла перечитала. Ну нам уже больше года, думаешь еще рано париться?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #408 : 18:22, 02.06.2013 »
мне кажется рано  aga
продолжать предлагать, выискивать предпочтения, вырабатывать режим и привычки. но неспешно, без нервов

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #409 : 19:56, 02.06.2013 »
Ты о чем?Что в этом совете не так?Я не догоняю, все правильно на мой взгляд
Лупастик, ну это шютка такой)) правильно конечно, только никакие вредности маме нельзя)) ну или может не вредности, но такое что маме уже можно, а ребенку боязно. ну клубнику например.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #410 : 20:01, 02.06.2013 »
Пошла перечитала. Ну нам уже больше года, думаешь еще рано париться?
ага)) к полутору приходи.
ой пожаловаться что ли. утром хорошо поел, в обед отказался пару колечек картошки съел, после сна 2 чайных ложек земляники. говорю пошли кушать в ответ гневное нет, нет я сказал. а у меня просто сил нет идти уговаривать. переезд, муж руку травмировал сильно, все разборы вещей и сборы на море на мне, у меня пмс и метеозависимость, на море куда мы собрались ураган прошел. короче.. может ну его и ложится спать голодный? или все таки собрать себя в кулак и накормить?))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #411 : 21:05, 02.06.2013 »
Оксан, держись. сейчас лето, жарко. плюс стресс у ребенка после переезда. скоро все наладится
кстати у нас было что очень голодная спать шла, но после сказки сама просила банан или хоть что-то покушать
пару раз я повелась на это, но сказала что больше кормить после сказки не буду, ну а она успела прочувствовать что такое голодный, и поверила что больше не покормят  ag_smiley и теперь ужинает без уговоров.
ну это после трех лет  уже

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #412 : 21:15, 02.06.2013 »
ага)) к полутору приходи.
ой пожаловаться что ли. утром хорошо поел, в обед отказался пару колечек картошки съел, после сна 2 чайных ложек земляники. говорю пошли кушать в ответ гневное нет, нет я сказал. а у меня просто сил нет идти уговаривать. переезд, муж руку травмировал сильно, все разборы вещей и сборы на море на мне, у меня пмс и метеозависимость, на море куда мы собрались ураган прошел. короче.. может ну его и ложится спать голодный? или все таки собрать себя в кулак и накормить?))
пусть голодный ложится, я сегодня тоже метеозависимая и желудок болит разогнуться не могу :bm: Ребенок ужин попросил, котлету и огурец, дала котлету (весом около 30гр. максимум) и половинку огурца. Итог: ел 40 минут, не доел girl_sigh Типа много положила. С завтра новое правило ввожу ибо нервы на исходе. Теперь кладу еду в тарелку и если встал хоть раз из-за стола (писять, какать, посмотреть где кошка, кто звонил, кто пришел и т.д.) тарелку заберу и хоть и жалко его, но надо как-то ускорять еду, полчаса есть 10гр. котлеты это выше моего понимания, и это он голодный был п.ч. сам попросил есть :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #413 : 21:37, 02.06.2013 »
читаю вас и мне становится жалко мою маму, я тоже по часу над тарелкой борща сидела пока он не становился совсем ледяным и все равно не ела, все ингредиенты проходили тщательный осмотр и если вдруг я находила махонький кусочек чего-то незаявленного мамой, то вообще есть отказывалась ag_smiley
кстати, есть я начала спагетти, с соусом, очень мне нравилось, что можно их наматывать на вилку, меня увлекал сам процесс, так и съедалось все, но голодной я никогда не была, даже если весь день ничего не ела, мне просто не хотелось :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #414 : 21:38, 02.06.2013 »
Оксан, держись. сейчас лето, жарко. плюс стресс у ребенка после переезда. скоро все наладится
кстати у нас было что очень голодная спать шла, но после сказки сама просила банан или хоть что-то покушать
пару раз я повелась на это, но сказала что больше кормить после сказки не буду, ну а она успела прочувствовать что такое голодный, и поверила что больше не покормят  ag_smiley и теперь ужинает без уговоров.
ну это после трех лет  уже

у вас может и лето и жарко))) а у нас и не жарко совсем)))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #415 : 00:48, 03.06.2013 »
читаю вас и мне становится жалко мою маму, я тоже по часу над тарелкой борща сидела пока он не становился совсем ледяным и все равно не ела
я тоже сидела. я борщи-супы  не любила :bm: но мама не экспериментировала с блюдами  ag_smiley

у вас может и лето и жарко))) а у нас и не жарко совсем)))
эх)
а ты его кормишь еще или он уже сам полностью кушает?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #416 : 10:19, 05.06.2013 »
пусть голодный ложится, я сегодня тоже метеозависимая и желудок болит разогнуться не могу :bm: Ребенок ужин попросил, котлету и огурец, дала котлету (весом около 30гр. максимум) и половинку огурца. Итог: ел 40 минут, не доел girl_sigh Типа много положила. С завтра новое правило ввожу ибо нервы на исходе. Теперь кладу еду в тарелку и если встал хоть раз из-за стола (писять, какать, посмотреть где кошка, кто звонил, кто пришел и т.д.) тарелку заберу и хоть и жалко его, но надо как-то ускорять еду, полчаса есть 10гр. котлеты это выше моего понимания, и это он голодный был п.ч. сам попросил есть :bm:
ag_smiley
блин, я читаю про своего?!  ag_smiley Только садится за стол сразу "я какать хочу", пока посидит уже все остыло, а такое мы не едим  :bm: каждый прием пищи - это проверка моих нервов на прочность, а они уже совсем жидкие  :be:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #417 : 16:10, 05.06.2013 »
Таня,это на любимую мозоль.если он в настроении,то ест сам,я могу докормить.если в неедячном образе,тн кормлю.иначе вообще есть не будет.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #418 : 17:13, 05.06.2013 »
У нас тоже так. Сам кушает только вкусненькое, запеканки или кексы, фрукты все,  может творог покушать. Вчера наша изобретательная бабушка сказала ему, что когда он ложечкой сам кушает то сразу подрастает немного и , о чудо, ребенок второй день ест сам. Вчера это была каша и творог. Сегодня утром каша и в обед борщ, борщ он любит, но сам не ест. Сегодня съел пол тарелки, правда мясо очень старательно выбирал, даже малюсенький кусочек не пропустил. Потом я немного докармливала, немного и мяска скормила. Вот скоро ожидается картошка с рыбой на ужин, я уже готовлюсь :be: :be: :be: После каждого приема пищи деть бегает к зеркалу и смотрит как хорошо он подрос)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #419 : 14:40, 07.06.2013 »
А у нас надо чтоб стояла тарелка просто. Он не ест но и убирать не дает. Кричит "ам" ag_smiley Говорю кушай, он Нееее...счас уберу тарелку  опять !"Ам"!!!.  :be: И кормить себя не дает  и сам не ест.