Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #225 : 10:15, 23.08.2012 »
я заметила, мы точно за несколько дней до нового зубика плохо едим..я пыталась обмануть, заговорить..нивкакую-отворачивается и все :ao:
еще пару дней потерпеть осталось- почти прорезались)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #226 : 10:31, 23.08.2012 »
у нас зубы прорезались,а аппетит еще хуже стал  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #227 : 11:07, 23.08.2012 »
у нас зубы прорезались,а аппетит еще хуже стал  girl_sigh
что все прорезались? может следующие растут, беспокоят girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #228 : 12:55, 23.08.2012 »
что все прорезались? может следующие растут, беспокоят girl_sigh
понятное дело, что не все. так тогда улучшения аппетита надо ждать годам к двум, в лучшем случае, когда все 20 вылезут  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #229 : 13:13, 23.08.2012 »
Рената, а какого цвета посуда у Степана и обои в кухне,только не смейся)))
Я где-то читала,чтоб повысить аппетит у неедяшек, окружать должны теплые цвета, посуда,например, оранжевого цвета. А те, кто наоборот кушают через меру - холодные цвета должны преобладать. Если веришь в такого рода фен-шуй, попробуй!  :dolf_ru_128:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #230 : 13:33, 23.08.2012 »
Рената, а какого цвета посуда у Степана и обои в кухне,только не смейся)))
Я где-то читала,чтоб повысить аппетит у неедяшек, окружать должны теплые цвета, посуда,например, оранжевого цвета. А те, кто наоборот кушают через меру - холодные цвета должны преобладать. Если веришь в такого рода фен-шуй, попробуй!  :dolf_ru_128:
У нас чикковская оранжевая ag_smileyая
У нас другой прикол, пока насильно не засунешь первую ложку, не ест, а потом нормально лопает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #231 : 15:14, 23.08.2012 »
Рената, а какого цвета посуда у Степана и обои в кухне,только не смейся)))
Я где-то читала,чтоб повысить аппетит у неедяшек, окружать должны теплые цвета, посуда,например, оранжевого цвета. А те, кто наоборот кушают через меру - холодные цвета должны преобладать. Если веришь в такого рода фен-шуй, попробуй!  :dolf_ru_128:
посуда бело-красная и желто-оранжевая  yazyk не катит)
у нас как у Кати прикол: надо первую ложку всунуть, а там, если не овощи, начинает есть. но вот снова стал хуже. я все-таки связываю со скачками роста и зубами. по крайней мере, мне так легче  :bm:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #232 : 17:03, 23.08.2012 »
я все-таки связываю со скачками роста и зубами. по крайней мере, мне так легче  :bm:
я до сих пор все с зубами связываю  girl_sigh

посуда бело-красная и желто-оранжевая  yazyk не катит)

ну, и Степан  :be: Ничего, все наладится  :ad:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #233 : 22:55, 28.08.2012 »
ну да, худышкой она не выглядит. Но это, во первых потому что "было, что терять", она в пол года 9кг весила. Сейчас сильно вытянулась, а вес на месте месяца 3 уже. А во вторых - на хлебе и воде. Любит хлеб с маслом, печенье. Из приготовленного ест только борщ (жидкое только) и супы пюре. много пьет соков, воды, компотов. поэтому и держит вес, а полезного ничего, в виде праздника, несколько раз в месяц творожок со сметанкой, а каш, катрошки, овощей, мяса, рыбы - нет. Арбуз еще сильно любит и яблок много ест. Ну так а как заставить?

вот мы тоже пьем много, компот, чай детский, водичка соки..а кушать не особо. Хотя вот недавно после лежания в больнице детской подхватили кишечную инфекцию, так вобще неделю ничего не ел..только пить...как попустило так сейчас вроде начали кушать, наверстать упущенное, с утра уже возле холодильника  ag_smiley Последнюю неделю слова немогу сказать кушаем отлично, дай бог чтоб и дальше так.

Оффлайн Lisa1983

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #234 : 19:26, 06.12.2012 »
У меня дочка так практически на одной гречневой каше с молоком сидит - больше ничего практически не ест. В садик из-за того, что ее там есть заставляют она не очень любит ходить.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #235 : 21:10, 06.12.2012 »
Рената, все забываю спросить,  у Степана с прикормом дружба завязалась? ag_smiley У нас т-т-т как перешли на прямохождение аппетит появился.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #236 : 22:32, 06.12.2012 »
Рената, все забываю спросить,  у Степана с прикормом дружба завязалась? ag_smiley У нас т-т-т как перешли на прямохождение аппетит появился.
неа, мы едим по схеме "Заловить- скрутить-в орущий рот вставить ложку-дать время на распробовать-всунуть много чего в руки-пытаться кормить дальше"
Иногда делает одолжение и ест  :bm: потому как сисей вообще не наедается уже на его массу :bk:
вот на днях хочу макароны таким методом повторно попробовать,вдруг распробует :ap:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #237 : 23:46, 06.12.2012 »
О! Заловить-скрутить тут и ловкость, и сила, и энтузиазм от мамы требуется girl_obmorok Аппетит просто должен проснуться, раз его так настойчиво будят  ag_smiley А мы борщик полюбили и отдельно овощи. Может тарелку пареного кабачка, тыквы или цв. капусты схомячить - начинали с кашей, а потом Аришка и без каши распробовала. Мне кажется, это потому, что молоком перестала наедаться.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #238 : 23:56, 06.12.2012 »
Мы тоже к неедякам относимся. А кушаем таким образом: сажаем в стульчик и суем ложку, для начала пробует что там и потом начинается отвороты-повороты, тут папа грозным тоном произносит "кушать" и мы рот открываем сразу. Потом ложки даем и папа на полу сидит и подает их или еще чем-то отвлекаем, вот тогда мы что-то еще можем съесть.
Ну и у нас в почете мясо, это мы любим жевать. И макарошки еще любим.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #239 : 23:11, 04.03.2013 »
Мы к неедякам не относимся. Аришка отлично кушает. Раньше ленилась, просила чтоб ее кормили. Но сейчас сама ест, наоборот не дает кормить, только в конце, когда остатки с тарелки собрать вместе надо просит помощи.

Но вот недавно случился кошмар у нас, который вымотал нервов у нас всех приличное количество.

В конце февраля Арина попросила купить ей грушу. Я купил.
Она села ее грызть. Груша большая и твердая была, и я сказал Арине, чтоб она хорошо разжевывала кусочки, потому, что большие кусочки животик не любит, он любит маленькие кусочки, а от больших может даже заболеть. Услышав это Арина отказалась есть грушу. Но это было не самое страшное. Когда мы сели кушать следующий раз, Арина не стала есть еду. Она набирала в рот, жевала и не глотала. За час могла съесть 3 ложки или одну. Говорит: "Я глотаю" - а у самой полный рот еды. Мы ее уговаривали и по хорошему и по плохому и ругали и умоляли - нет, она сидит с полным ртом и все тут.
Мы поняли, что она испугалась слов о том, что от больших кусочков животик может заболеть, но как теперь от этого теперь избавиться не понятно. Спрашивали ее боится ли она, больно глотать, страшно, боится за животик - отвечает "нет", но еда вся на месте.  Говорили что ничего болеть не будет – ты же уже все прожевала на малюсенькие кусочки – не помогало. Объясняли, уговаривали, угрожали, просили как раньше есть - без толку. Все что уже можно было сказать сказали, и наказать угрожали и вкусняшек надавать.. все равно не менялось ничего.
При этом от еды она не отказывается, не дает забирать. Но сидит с полным ртом по долгу. Ужас просто, мы все нервы вымотали пока с ней воевали чтоб она нормально ела. Кошмар просто.. ужастик какой-то. От любых уговоров толку нет.  
И такое повторяется на следующий прием пищи и на позаследующий и на следующий день. Мягкую кашу или омлет, который вообще жевать не надо  точно так во рту держит по пол часа каждую ложку.  Уже страшно думать о том, что кормить Арину надо следующий раз.
В субботу, например, с утра она за час съела 2 ложки каши молочной, потом мы решили, что пусть выголодается - может тогда поест нормально. Пошли гулять. После прогулки мы сели доедать кашу, часа 3 ели, съели еще несколько ложек. Потом Юля психанула и в мойку кашу вылила.. не греть же ее в 25-ый раз. Арина разревелась. Потом через час она сказала, что будет есть хорошо, попросила гречки. Согрели ей гречки с сосиской... и.. все заново. С 4-х часов дня до 8-ми вечера мы ее ели.. поели и спать пора уже..весь день ели.  Капец просто. Хорошо хоть в садик в эти дни не ходили (на больничном были), а то я не представляю как бы она там ела. Сегодня уже 4ый день, такая же ерунда. Звоню с работы узнать как поели – а у Юли уже истерика. Арина с полным ртом сиди, если насильно ложку следующую тромбовать – изо рта вся вываливается . Вся одежда в еде и все. И это уже четвертый день подряд такой триллер вместо еды.
После 4-х часов сегодня Юля омлет сделала ей… и когда я в 7 вечера приехал домой Арина сидела на кухне возле почти полной тарелки ледяного омлета. Может  читать это не так страшно, но у нас состояние было ужасное.
Я взял Арину,  постарался не психуя ей еще раз объяснить, придумать что-то чтоб убедит не держать во рту еду. Сказал что зубкам вредно, что желудочный сок в желудке ждет еду и прочее. Объяснял ей объяснял…  Еще раз начал расспрашивать не поле  ли моих слов о груше и больших кусочках она теперь боится кушать, не болит ли горло и много всякого. И вот тут у меня было озарение. Я понял что именно случилось и почему она не ест. Это как загадка, которую пытаешься разгадать, а она очень сложная, но когда узнаешь ответ все сразу понятно и не надо даже проверять правильный ли ответ, т.к. знаешь, что он правильный. Хотя я все-таки переспросил.
А причина была такая. Она не совсем правильно меня поняла.. перепутала. Она запомнила, что если глотать большие кусочки, то живот может заболеть (в этой фразе и крылась разгадка) и поэтому не глотала большим кусочком уже пережеванную еду тоже. Я то имел в виду что большой кусок прожевать надо, а потом глотать, а она поняла что и глотать нельзя. Вот она весь тот час или полчаса сглатывала по маленькой крошечке, то что у нее во рту.  Тогда мы объяснили как правильно, что она не правильно поняла,  что если прожевала даже большой кусочек, то можно все сразу глотать дело пошло на поправку!!!!  Омлет доели,  всем полегчало. Правда переспрашивала каждый раз, действительно ли можно все это сразу проглатывать. Фухх..какое облегчение…