Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #90 : 13:56, 16.09.2010 »
Может можно что-нибудь подавать для поднятия аппетита? Я уже начинаю переживать из-за нашей изящности

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #91 : 14:02, 16.09.2010 »
Ань, а сколько вы весите? Мы 3 месяца на одном весе. Кушаем, как и Петя Ксанин, то ничего, то постоянно просит.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #92 : 14:05, 16.09.2010 »
не взвешивались больше месяца уже, но я и так вижу, что ничего не изменилось (как бы не меньше), было 11 с копеечками что-то (((

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #93 : 14:08, 16.09.2010 »
Угу. Мы 10 . После июньской болезни,  он почти 2 кг потерял,  вот 10 вернули и все. Вот подумываю может манку активно начать давать. Или от чего там полнеют. Но это ж и самой ее есть придется , бееее

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #94 : 14:16, 16.09.2010 »
Думаю, если бы сына ел, вес набрать не проблема, а если от всего отказывается, то тут уже задумаешься. На одних фруктах, булках, чае и сисе живет. Свекровь каждый раз рассказывает мне, что если быне кормила грудью, он бы уже все ел. Привожу примеры, но каждый раз разговр повторяется.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #95 : 14:17, 16.09.2010 »
девочки, больная тема(
моя ест хуже воробышка  girl_sigh вот за сегодня кусочек огурчика, хлебную корочку, две чайные ложки супа. и все.
вес уже месяца полтора на месте. а у нас и так недобор конкретный  :-[ а сейчас после болезни наверное еще и потеряли.

An4ous

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #96 : 14:24, 16.09.2010 »
не взвешивались больше месяца уже, но я и так вижу, что ничего не изменилось (как бы не меньше), было 11 с копеечками что-то (((
Ань,Богдан 11,300
і то це він за останній місяць набрав
а то все 10 та 10
Женя вже почав паніку підіймати
може він не росте

ага як же,не росте-взуття і одяг малі,а син не росте))

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #97 : 14:27, 16.09.2010 »
Мы тоже очень изящные, вес не набираем почти совсем, ей без 2 недель год, а весим ровно 8 кг, и то, сейчас ОРЗим, будем опять в потерях, а на счет манки - я не советовала бы.... она гонит вес, это да. но вымывает железо и приводит часто к дескенизии желчевыводящих путей, или даже к гостритам, я у педиатра в детской областной наблюдаюсь, Челпан Людмила леонидовна. она мне тоже сказала. чтобы я не беспокоилась, мы сдали все анализы кала. мочи, крови, УЗИ брюшной полости, паталогий не выявили никаких, значит такая конституция тела...... а заставлять и через силу пихать - тоже не вариант, А на счет для аппетита препараты есть, и очень хорошо помогают, по наслышке, могу поинтересоваться, если хотите. девочки)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #98 : 14:31, 16.09.2010 »
Хотим )))
На счет манки я согласна, я не ее сторонник, может еще потому, что в дедстве сидела на ней, на всю жизнь отбило желание  на нее смотреть.
ага як же,не росте-взуття і одяг малі,а син не росте))
Расти и мы растем, только все тоньше и тоньше становимся ) А сейчас переболел так и на лице худюська с синевой под глазами (

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #99 : 14:53, 16.09.2010 »
наша педиатр прописывала нам элькар , для аппетита. там он как-то подает сигналы в мозг, что кушать пора. но я не рискнула его давать  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #100 : 14:56, 16.09.2010 »
Ань ну ты вот много в детстве ела? я уверена, что или ты или муж были жуткими неедяками ;) не переживай, главное садись сама с ним есть и не настаивай! сели вместе сама поела с аппетитом нахваливая как тебе вкусно, не поел спрятала, и так 4 раза в день. А еще нам помагает, я накрываю на стол сажусь и говорю, что пете обед не дам, если реально голодный, а не балывается, начинает просить есть и все сметает ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #101 : 14:58, 16.09.2010 »
О,згадала в нас ще метод-папа,тобто його тарілка
Прийшов папа-всьо-це ж так цікаво з його тарілки їсти
або щоб він погодував

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #102 : 15:14, 16.09.2010 »
На счет препоратов. Я бы не стала давать без показаний. Просто я вижу, при каких условиях Толя хорошо кушать начинает. Его для этого физически выматывать надо. Мы когд в деревню ездили, у Толи аппетит супер повышенный был. Он там все время в движении был. То туда сходил, то там побегал. Тут я его больше на велике катаю и интереса ходить не могу вызвать  notponimat. А в остальном нормальный активный ребенок.
Ну и пищевой интерес никто не отменял. Тоже кушаем стаей  :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #103 : 21:47, 16.09.2010 »
Ань,может витаминки подавать?Кидди или Биовиталь гель?Нам в свое время помогло

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #104 : 14:53, 11.10.2010 »
мы тоже плохо кушать стали, как научился говорить, так еще и комментирует "эту касю не кацю, это говолю не буду...". Я не настаиваю особо, но частенько заговариваю зубы, хоть это не есть правильно... ну а что делать, е святым духом же питаться. Нам советовали для аппетита Апилак, но я в свое время не нашла, потом не решилась. Сейчас вот опять задумалась girl_sigh