Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 233353 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Имя для девочки
« Ответ #450 : 09:26, 19.11.2009 »
мне тоже безумно нравится Ева, но сейчас и правда все Дашеньки и Евы  :)... Вобщем, как-то не получается у нас выбрать имя для девочки  girl_sigh...Муж предложил как-то Вероника, мне вроде понравилось очень даже. И хоть мама считает, что Вероника Руслановна - немного сложновато, но мне нравится... Но так хочется что-то ласковое-ласковое подобрать, а Никочка, Вероникочка - ну не так и всё тут!... А еще, знаете, мне Мишель нравится очень  :).... Я бы Мышкой называла  :)

Valery

  • Гость
Re: Имя для девочки
« Ответ #451 : 10:19, 19.11.2009 »
ооооо))))Эвелина-тоже да-да-да)))))  day5      хотя есть такая известная тетя Эвелина Блёданс)))фамилия не очень)) ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #452 : 10:38, 19.11.2009 »
 Brusnichka, мама права. Вероника Руслановна не совсем звучит. Кристина Руслановна, Карина Руславновна, Марина Руслановна.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Имя для девочки
« Ответ #453 : 15:09, 27.11.2009 »
Девочки, а как вам имя Феофания? Это уменьшительно Феня, да?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Имя для девочки
« Ответ #454 : 17:43, 27.11.2009 »
А еще, знаете, мне Мишель нравится очень  :).... Я бы Мышкой называла  :)
мило очень girl_pinkglassesf
но будут Мишей дети называть

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для девочки
« Ответ #455 : 17:58, 27.11.2009 »
Девочки, а как вам имя Феофания? Это уменьшительно Феня, да?
ну Феня или Фаня.. или Фенечка.. но мне полное имя как-то не оч

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Имя для девочки
« Ответ #456 : 01:07, 01.12.2009 »
Прочитала что у Варвары именины 17 декабря  girl_sigh честно говоря, даже не знала  girl_dance
Интересно, просидит доця до них или нет  girl_sigh

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Имя для девочки
« Ответ #457 : 01:47, 01.12.2009 »
Мою троюродную сестру зовут Николь.Так в детстве ее все только Колей называли.Да и сейчас она у меня так в телефоне и записана.Муж пока не знал про этот феномен постоянно поддергивал меня..Типа:твои хоти уже совсем обнаглели,звонят и среди ночи..:-)

Оффлайн Mamulka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Имя для девочки
« Ответ #458 : 00:56, 26.12.2009 »
Девчёнки, хочу поделится опытом - выбирали имя малышке наверно месяца четыре до родов. Страх и ужос был :)))) Я очень хотела Стафанию, а муж настаивал на МАШЕ. Ну капец - 3 Маши в семье!! Бабушка, сестра двоюродная, двоюродная племянница и сейчас ещё своя - Маша. Счас не жалею, что назвала Маша, потому что имя очень много в себе несёт. Я хотела тихую семейную счастливую девочку. Маша по всем характеристикам подошла. Думаю, она вырастет, такая и будет. Имя Стефания несло в себе недоверие к окружающим. Думаю, хорошо что всё таки не назвали :)))) И вообще считаю, что к выбору имени надо относится серьёзно - ведь это вся будущая жизнь малыша!!!!!!

An4ous

  • Гость
Re: Имя для девочки
« Ответ #459 : 16:40, 26.12.2009 »
З нами в парку гуляє Стеша,недовірою в характері дівчинки і не пахне,швидше навпаки  :)
І доречі в характеристиці імені Богдан написано,що вони слабкі до алкоголю,то що мені вже зараз починати хвилюватися?))))
Ніби мало чоловіків,а молоді взагалі,що не байдужі до вогняних напоїв)))

Головне,що вам ім"я донечки подобається  :-\

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Имя для девочки
« Ответ #460 : 17:10, 26.12.2009 »
Конечно к выбору имени надо подходить очень серьезно, потому что человеку потом всю жизнь с ним жить, но я не думаю что характер делает имя! Каждый можер  привести 100 примеров того, какими разными являются люди, носящие одно и тоже имя. Правильно говорит Аня, главное, что бы имя нравилось родителям :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для девочки
« Ответ #461 : 17:25, 26.12.2009 »
ИМХО немного имя влияет на характер.. я в этом убедилась.. но есть масса других факторов помимо имени. поэтому я бы на этом не зацикливалась.главное чтобы имя было благозвучным, чтобы ребенку было не тяжело жить с тем имнем которое дадут ему родители. вот мне оч нравилось имя Генриетта. но в нашей стране глупо так называть ребенка.. она ж всю жизнь Геной будет и задразнят другие дети. а полное имя класс girl_pinkglassesf да и значение у имени хорошее

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Имя для девочки
« Ответ #462 : 17:45, 26.12.2009 »
Муж хочет сына, замучил уже, одна из причин по которой не соглашаюсь, хочет назвать Елисеем, капец. Дочь без меня назвал, пока от КС отходила girl_ohota. Хотела Настеньку стала Арина (вроде ниче).
НО Елисей - не хочу girl_cray2

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для девочки
« Ответ #463 : 17:48, 26.12.2009 »
Муж хочет сына, замучил уже, одна из причин по которой не соглашаюсь, хочет назвать Елисеем, капец. Дочь без меня назвал, пока от КС отходила girl_ohota. Хотела Настеньку стала Арина (вроде ниче).
НО Елисей - не хочу girl_cray2
а помоему красивое имя.. но как говориться на вкус и цвет каждому свои фломастеры ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Имя для девочки
« Ответ #464 : 18:24, 26.12.2009 »
а у нас одна форумчанка очень любит это имя ) Только темка про имя для девочки