Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #150 : 12:27, 05.02.2010 »
ну вот про вред для оранизма не слышала.... notponimat не пойму в чем он.....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #151 : 12:33, 05.02.2010 »
в принципенашла какой вред....еще раз спрошу а оперативное не прдлагали?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Поликистоз
« Ответ #152 : 12:37, 05.02.2010 »
Вред аменореи для организма,естесственно есть,как и любое гормональное нарушение приводит к дисбаллансу в других системах и так по цепочке.Другое дело какой тип аменореи(истинная или ложная и т.д.).забейте в поисковик.

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #153 : 12:38, 05.02.2010 »
в принципенашла какой вред....еще раз спрошу а оперативное не прдлагали?
вред то что скажу на случае знакомой...у нее вобще месячных небыло....с молоду...так она в 25 лет села на инвалидную коляску потому что вся эта дрянь которая должна была выходить при месячных отложилась у нее в суставах и теле....

насчет оперативного нет...не предлагали...ты имеешь ввиду Лапару?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Поликистоз
« Ответ #154 : 12:42, 05.02.2010 »
вред то что скажу на случае знакомой...у нее вобще месячных небыло....с молоду...так она в 25 лет села на инвалидную коляску потому что вся эта дрянь которая должна была выходить при месячных отложилась у нее в суставах и теле....
Это остеопароз,видимо, из-за низкого эстрогена.Но ситуации разные бывают,почитайте сколько вариантов аменореи,сколько возможностей лечения,коррекции и т.д.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #155 : 12:45, 05.02.2010 »
вред то что скажу на случае знакомой...у нее вобще месячных небыло....с молоду...так она в 25 лет села на инвалидную коляску потому что вся эта дрянь которая должна была выходить при месячных отложилась у нее в суставах и теле....

насчет оперативного нет...не предлагали...ты имеешь ввиду Лапару?
ну Инн, что занчит дрянь которая должна была выходить.... Пси, права тут другое. из за того что нет мес. с эндометрием пролемы могут быть. ну псрот омногим стакими проблемами предлагают резекцию яичника. но ту надо знать какого они  утебя размера и тд... просто многим помогает

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #156 : 12:47, 05.02.2010 »
Пси я незнаю что у нее было...но то что это ненормально это факт....если природа устроила так женщину значит оно должно так быть!! а не иначе...методов много я знаю..но в моем случае ПРОЛАКТИН который зашкаливает постоянно и блокирует работу яичников...принимала Достинекс был  в норме, причем в Хорошей норме....на вопрос врача мне что постоянно принимать ок?? можно ли нормализовать гормональный фон?? Ответ " Это врожденно....ты не вылечишь поликистоз...." Забеременить поможем....а дальше решай сама...принимать или нет....

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #157 : 12:50, 05.02.2010 »
Лисенок по поводу размера раньше были увеличины оба...а после иглоукалывания мультифоликулярные стали а не поликистозные....хотя врач говорит что та же фигня....хотя я читала что это немного разные вещи...но он имеет ввиду что яйцеклетки как небыло так и нет....в этом он прав!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #158 : 12:54, 05.02.2010 »
я, конечно, не врач у меня Слава Господу, такого не было, как у Инны....
ты говоришь очень часто "нет яйцеклетки", ну а зачем она тебе, если не планируешь Б.
но исходя из того, что ты пишешь, почему тогда не пить ОК до тех пора пока ты не будешь готова к беременности?  пей ОК, будут у тебя М., будет "дрянь" выходить, потом решитесь на Б., врачи "помогут", ты ж сама писала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #159 : 12:57, 05.02.2010 »
Аня, в том-то и дело. Что потом может быть, что стимуляцией не обойдтся. Просто моя одна знакомая дотянула, что пришлось брать донорскую яйцеклетку. А всё говорила. что успеется.

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #160 : 12:57, 05.02.2010 »
я, конечно, не врач у меня Слава Господу, такого не было, как у Инны....
ты говоришь очень часто "нет яйцеклетки", ну а зачем она тебе, если не планируешь Б.
но исходя из того, что ты пишешь, почему тогда не пить ОК до тех пора пока ты не будешь готова к беременности?  пей ОК, будут у тебя М., будет "дрянь" выходить, потом решитесь на Б., врачи "помогут", ты ж сама писала

так  я ж этого и хочу.....но принимать их нужно с 3-5 дня цикла....а я дождатся немогу этого цикла!!!!!!!! >:(

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #161 : 12:58, 05.02.2010 »
а до этого принимала гомеопатию..потому и не пила пока ОК..чтоб не мешать одно с другим....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #162 : 13:00, 05.02.2010 »
Инна, я в этом тебя понимаю, я уже тебе писала, сама была в такой ситуации...здесь только терпение
.....но принимать их нужно с 3-5 дня цикла....

так вроде ж с 1-го, нет?
Аня, в том-то и дело. Что потом может быть, что стимуляцией не обойдтся. Просто моя одна знакомая дотянула, что пришлось брать донорскую яйцеклетку. А всё говорила. что успеется.
ой, во как... :( это получается, что ребенок "не твой " будет,  только мужа, а ты как суррогатная мать? или я путаю?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Поликистоз
« Ответ #163 : 13:02, 05.02.2010 »
Я вот это и пытаюсь сказать,только не хотела пугать.Чтобы потом весь процесс уже не был упущенным,когда таки захочется малыша.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #164 : 13:03, 05.02.2010 »
даже от стимуляции не созреет своя яйцеклетка??? :o