Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #420 : 17:32, 14.11.2011 »
а некоторые врачи говорят, что клизма стимулирует родовой процесс, поэтому дома самим ее делать не стоит girl_sigh
думаю Норгалакс особо не простимулиурет

Anastasia

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #421 : 18:13, 14.11.2011 »
про клизму слышала, что она не исключает дефекации в родах.
Точно так же и наоборот, если клизму не делали, может ничего и не случится.

А вообще, часто в первом периоде кишечник сам опорожняется, что является еще одним сигналом о том, что "уже началось".

Anastasia

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #422 : 18:15, 14.11.2011 »
я вот очень переживаю, как в больнице ее сделаю, придется как-то пытаться (у меня вообще в больнице с походом в туалет проблемы)

ооой, да в родах уже настолько уходишь в себя, что вообще не переживаешь о таких вещах)))))))))))))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #423 : 18:23, 14.11.2011 »
ооой, да в родах уже настолько уходишь в себя, что вообще не переживаешь о таких вещах)))))))))))))
точно...я по этому вопросу ужасно переживала,тем более с мужем рожали,но потом это как-то отошло на десятый план.я делала норгалакс,в вишне,а вообще не представляю как при схватках делают обычную клизму.наверно очень больно...я и с норгалаксом еле скручивалась...

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #424 : 18:34, 14.11.2011 »
ооой, да в родах уже настолько уходишь в себя, что вообще не переживаешь о таких вещах)))))))))))))
aga я вообще на родах первый и единственный раз в своей жизни это делала, без опыта  ag_smiley ag_smiley ниче, все получилось

tutta

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #425 : 20:14, 14.11.2011 »
Я и в первый и во второй раз делала Нормакол перед тем как в родзал идти, что не помешало мне потом еще между схваток в туалет сбегать. По мне, так они чисто так, для успокоения души, все-равно весь кишечник не прочистят

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #426 : 20:23, 14.11.2011 »
точно...я по этому вопросу ужасно переживала,тем более с мужем рожали,но потом это как-то отошло на десятый план.я делала норгалакс,в вишне,а вообще не представляю как при схватках делают обычную клизму.наверно очень больно...я и с норгалаксом еле скручивалась...
aga aga aga сама еле скручивалась!!!!это точно все отходит на второй план,я про это забыла тогда,когда тужить начало....мне уже было фиолетово!!!

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #427 : 20:42, 14.11.2011 »
Обычную делала, когда схватки были еле ощутимые - абсолютно нормально, а от Норгалакса только крутит, а делов нет :) (ну это у меня так лично)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #428 : 21:07, 14.11.2011 »
Я и в первый и во второй раз делала Нормакол перед тем как в родзал идти, что не помешало мне потом еще между схваток в туалет сбегать. По мне, так они чисто так, для успокоения души, все-равно весь кишечник не прочистят
Вот! Вот это меня и беспокоило. Спасибо за ответ. Думаю, что и мне не поможет. Я сируха еще та...хоть клизма, хоть нет, буду все схватки на туалете. :ah:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #429 : 22:00, 14.11.2011 »
Главное, чтобы кишечник сам захотел очиститься во время схваток.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #430 : 22:52, 14.11.2011 »
На туалете - не худший вариант, меня выворачивало на схватках при раскрытии. Я вам честно скажу, иерзкое чувство беспомощности, лучше бы унитаз

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #431 : 00:00, 15.11.2011 »
На туалете - не худший вариант, меня выворачивало на схватках при раскрытии. Я вам честно скажу, иерзкое чувство беспомощности, лучше бы унитаз
организм откуда мог оттуда и очищался

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #432 : 01:16, 15.11.2011 »
Если водыотошли, можно со всеми процедурами типа бритья до утратили подождать?

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #433 : 01:17, 15.11.2011 »
Рената я бы сделала все процедуры и ехала в больницу не утром, а сразу после процедур.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #434 : 01:32, 15.11.2011 »
А зачем до утра ждать.Делай сейчас процедуры, если это воды,схватки могут начаться в любую минуту, и там уже не до процедур будет. Единственное можеет с клизмой подождать и сделать уже в РД.

А у меня организм отчистился отовсюду сразу(((( :at: :(