Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 81195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #420 : 07:17, 17.07.2012 »
ну правильно я бы и сама не замечала если б уже не была вторым беременна или если б уже совсем большое пузико.мужчины с этим реже сталкиваются и не всегда знают как выглядят настоящие беременные.Вот тут то мы и начинаем думать ну и козёл уселся хоть бы место уступил.

Другое дело когда мы с Костиком по симферополю с сумками тащились все вылупились и смотрят. :ai:
И больше никакой реакции  girl_obmorok  girl_obmorok
А что все должны были сделать? Бросить свои дела, отложить поход на работу и т.д. и нести Ваши сумки? Можно помочь в поезд сесть, коляску поднять, но прям так что мы идем, а все смотрят notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #421 : 11:15, 17.07.2012 »
может имелось в виду тащились по вокзалу симферополя,это я так..предполагаю)типа до автобуса должны помочь)))
никто не должен,конечно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #422 : 11:21, 17.07.2012 »
Поехала сегодня сдавать кровь, а там как всегда куча народу и одни пенсионеры  ag_smiley нету от них спасу нигде, конечно никто не пропустил, но зато в транспорте уступали место.  yazyk

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #423 : 15:26, 17.07.2012 »
может имелось в виду тащились по вокзалу симферополя,это я так..предполагаю)типа до автобуса должны помочь)))
никто не должен,конечно

Никто да,но тогда не жалуйтесь что никто и место в транспорте не уступает или что вас беременных где то бабулька задавила или ещё что.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #424 : 15:27, 17.07.2012 »
А что все должны были сделать? Бросить свои дела, отложить поход на работу и т.д. и нести Ваши сумки? Можно помочь в поезд сесть, коляску поднять, но прям так что мы идем, а все смотрят notponimat
Ну какая работа на вокзале Симферополя???

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #425 : 15:29, 17.07.2012 »
Ну место в транспорте уступить это естественно, а вот бросить все и нести чьи то чемоданы, это из другой оперы. ИМХО
мне всегда помогают коляску в/из транспорта спустить, иногда и через ступеньки переносят, из подъезда и на этаж поднимают, не только соседи но и незнакомые люди.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #426 : 15:30, 17.07.2012 »
Я канешно безумно рада за вас всех и безумно щаслива что у вас есть мужья,а у меня его нет!
И я не вижу ничего плохого в том что бы проявить внимание или предложить помощь девушке беременной которая и так еле тащится с огромными сумками в придачу ещё и с ребёнком.
Очень хорошо что есть кому о вас позаботится

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #427 : 15:35, 17.07.2012 »
А мне кажется, что если считать, что тебе кто-то должен (уступить, помочь и т.п.), то гораздо сложнее. Надо просто принять то, что не уступают у нас места постоянно, не пропускают в очередях, вообще помощь незнакомым не принята у нас. А если нужна помощь - просто надо это озвучить, не стесняясь, а не выжидать.
А вот зато когда вдруг уступят/пропустят/помогут по собственной инициативе - сразу как-то веселее становится:)
Ну и плюс воспитывать своих окружающих , и себя, в духе помощи друг другу, от этого может быть хоть какой-то толк...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #428 : 15:45, 17.07.2012 »
Маняш, наличие мужа тут не причем, мой вот вообще с детьми не гулял и не помогал, а только теперь начал все это делать.
Мы с детьми всегда или сами гуляли или с моими родителями, но иногда я и одна справляюсь, хоть и есть кому помогать.
Если я знаю, что нужно куда то ехать и много купить/привезти то никогда не поеду сама, а уж тем более с детьми.
Просто ты так пишешь, что прям обязаны были тебе вещи нести, а на самом деле это не так.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #429 : 15:52, 17.07.2012 »
для этого на вокзалах есть носильщики  ;)

Оффлайн Olga_Ponomar

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Оля
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #430 : 17:48, 17.07.2012 »
Мой муж постоянно на сборах,на играх... Одним словом-СПОРТСМЕН!!! Я как-то сама справляюсь со всем этим. И сумки тягаю,и "бегаю" куда мне надо. Да,приятно,когда встретишь знакомого,а он предложит тебе сумки поднести,но чтобы мне кто-то был обязан помочь...... notponimat
В автобусах конечно не езжу,т.к. есть машина и я могу попросить папу,чтобы он сел за руль и отвез меня куда надо.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #431 : 17:50, 17.07.2012 »
А я бы честно говоря побоялась кому-то свои вещи доверять, он подойдет предложит поднести и чухнет на скорости, молодая беременная и с ребенком конечно не побежит за ним и может остаться без вещей.
А вот носильщики, это да, еще такси есть и таксисты.
Мы когда с малым и бабушкой ездили к Крым на поезде и с кучей вещей, я заказывала из Донецка такси к поезду с условием погрузки, нас встретили выгрузили из вагона, погрузили в такси с автокреслом и отвезли в Алупку, в прошлом году все удовольствие стоило 350 грн

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #432 : 18:34, 17.07.2012 »
Никто да,но тогда не жалуйтесь что никто и место в транспорте не уступает или что вас беременных где то бабулька задавила или ещё что.
а я не жалуюсь ag_smiley
я всегда все сама делаю) и несу ребенка на руках в одной руке,а во второй сумку очень тяжелую)
и ниче,не жалуюсь aga
и не доверила б я тоже сумку,а тем более ребенка)да мне как-то хотели помочь ребенка донести ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #433 : 09:13, 19.07.2012 »
То что не уступают места я уже привыкла, а недавно было и такое что не дают присесть даже на свободные. В автобус зашла через переднюю дверь, в середине авт. увидела свободное место возле окошка, а с краю сидела дама лет 65, на свободном месте стояла ее сумка. Я начала туда пробираться, она меня видит, но сумку не убирает, тут через заднюю дверь заходит девушка и мы с ней встречаемся как раз возле этой бабульки. Бабуля смотрит на меня, потом оборачивается через плечо и говорит той девушке МОЖЕТ ВЫ ПРИСЯДИТЕ! Девушка даже чуть прикрикнула ВЫ БЕРЕМЕННУЮ ПОСАДИТЕ, А ТО КАТАЕТЕ СВОИ СУМКИ! Бабка на меня зыркнула, с мягко сказать недовольным лицом, и только после этого убрала свою сумку!

А в очередях меня никогда не пропускали, но я на это никогда и не рассчитывала. А вчера пошла с мамой на рынок и в первой палатке, к которой мы подошли нас пропустили! Так мама на радостях начала во всех очередях меня подсовывать, и к моему удивлению везде пропускали! Было стыдно, но зато управились минут за 15, раньше на это уходило min час!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #434 : 18:01, 19.07.2012 »
сегодня в магазине была ситуация: зашла пара-муж и беременная жена,подходят к кассе,муж пропихивает жену к кассе,чтоб пропустили. Итог- все вещи пробиты на кассе- мужские.Ну ни козел?