Автор Тема: Что подарить на крещение?  (Прочитано 27603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Что подарить на крещение
« Ответ #90 : 21:54, 08.12.2014 »
Поддержку, для девочки хороший вариант сережки, цепочка. Ложка серебренная всегда актуальна, есть с часами, на них можно выгравировать время рождения, внизу есть место доя даты, а по "ручки" ложки имя. Дарили несколько лет тому назад, класс но смотрится. Раньше в изумруде продавались.
Из интересного Ане на крестины дарили серебряную булавку декоративную, типа оберег от сглаза. Повесила на коляску  ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #91 : 23:14, 08.12.2014 »
Кстати можно еще набор хендмейдный для реликвий - бирочек, локона. Я на КС натыкалась на такую красоту girl_pinkglassesf

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #92 : 08:57, 09.12.2014 »
Обсудили всё с мамой малышки) сегодня иду в поисках цепочки  :ab:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #93 : 09:00, 09.12.2014 »
Ну да, нам как раз на крестины бабушка и дедушка дарили ложечку. Я ею пользуюсь постоянно, личная Сашина ложка.
Крестный дарил крестик, крестная - полотенце (оно же шло как крыжма) и одежку (не крестильную, а скорее повседневную).
Девочке вариант цепочка или сережки - очень даже хороший aga.

Юля, а "Символ веры" выучила?
У меня уже по всему дому и по всему офису распечатки с нужными молитвами, но толку никакого... Вообще не даётся мне это, выучила первые четыре слова и всё  :dolf_ru_128:

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #94 : 09:13, 09.12.2014 »
У меня уже по всему дому и по всему офису распечатки с нужными молитвами, но толку никакого... Вообще не даётся мне это, выучила первые четыре слова и всё  :dolf_ru_128:
Юля, а точно учить нужно? Когда Аню крестили крестная символ веры не читала.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #95 : 10:10, 09.12.2014 »
Юля, а точно учить нужно? Когда Аню крестили крестная символ веры не читала.
да я как бы тоже двоих покретила и ничё)) наизусть не учила, никто слава богу не проверял)
просто эти родители такие набожные, попросили чтоб я понимала о чем идет речь, когда будут читать молитвы в церкви  :bk:
вот хожу, читаю...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #96 : 13:40, 09.12.2014 »
Юля, рекомендую слушать распев этой молитвы как её поют в церкви.
 и ещё поделить на логические части -1.верую в Бога-отца  2. в Иисуса Христа (самая большая часть). 3. В Святого Духа. 4. про Церковь 5.Про Крещение. 6. Про Воскресение мертвых и вечную жизнь. Ну и Аминь)
Она очень сложная, но после Отче наш - необходимейшая. Без неё не понять и не обьяснить как и во что мы верим. в ней - вся соль христианства времён первого Вселенского Собора - т.е. самого давнего, первозданного, можно сказать. в создании этого текста св. Николай принимал участие и другие святые, но Николай у нас самый почитаемый. Попроси его, чтоб помог запомнить.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #97 : 13:47, 09.12.2014 »
Юля, рекомендую слушать распев этой молитвы как её поют в церкви.
 и ещё поделить на логические части - т.е. обдумать смысл молитвы, в ней - вся соль христианства.
Она очень сложная, но после Отче наш - необходимейшая. Без неё не понять и не обьяснить как и во что мы верим.
я сразу её поделила на логические кусочки, но толку не прибавилось...
а на распев слушать, это ж в церковь ходить надо))
в общем, есть у меня предположение, что справлюсь как-нибудь  :ab:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #98 : 13:49, 09.12.2014 »
Юля, рекомендую слушать распев этой молитвы как её поют в церкви.
 и ещё поделить на логические части -1.верую в Бога-отца  2. в Иисуса Христа (самая большая часть). 3. В Святого Духа. 4. про Церковь 5.Про Крещение. 6. Про Воскресение мертвых и вечную жизнь. Ну и Аминь)
Она очень сложная, но после Отче наш - необходимейшая. Без неё не понять и не обьяснить как и во что мы верим. в ней - вся соль христианства времён первого Вселенского Собора - т.е. самого давнего, первозданного, можно сказать. в создании этого текста св. Николай принимал участие и другие святые, но Николай у нас самый почитаемый. Попроси его, чтоб помог запомнить.
вот, кстати, молитву Николаю Чудотворцу знаю наизусть и даже когда что-то случается, я чаще эту молитву читаю, чем Отче наш  aga
сама не знаю почему  notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #99 : 13:51, 09.12.2014 »
можно скачать аудиофайл с Символом Веры и в телефон и в наушники - за пару дней само запомнится

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #100 : 13:52, 09.12.2014 »
можно скачать аудиофайл с Символом Веры и в телефон и в наушники - за пару дней само запомнится
ты мозг  aga пошла гуглить))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #101 : 10:24, 10.12.2014 »
можно скачать аудиофайл с Символом Веры и в телефон и в наушники - за пару дней само запомнится
Ирочка, как я тебе благодарна за дельный совет с аудио файлом!  girl_obnim у меня теперь весь офис слушает второй день "Символ веры"  :ab:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #102 : 10:46, 10.12.2014 »
Ирочка, как я тебе благодарна за дельный совет с аудио файлом!  girl_obnim у меня теперь весь офис слушает второй день "Символ веры"  :ab:
ты их решила добитьь :bm: они тебе скоро Мечеть организуют

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #103 : 10:55, 10.12.2014 »
ты их решила добитьь :bm: они тебе скоро Мечеть организуют
у нас и так уже тут мечеть) учредитель читает свой Коран, я слушаю "Символ веры"  :ab: один бухгалтер не при делах  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что подарить на крещение?
« Ответ #104 : 12:15, 10.12.2014 »
у нас и так уже тут мечеть) учредитель читает свой Коран, я слушаю "Символ веры"  :ab: один бухгалтер не при делах  :bm:

ябызастрелилась :bm: