Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 138857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
сложно подобрать слова и выразить как это больно crys мы с тобой crys
Светочка, будут детки у вас! у Селин Дион получилось с 5! попытки.
пройдет время и надежда появится

KlimovaMaria

  • Гость
 :ak: :ak: :ak: Светик, не огорчайся, значит, еще не время!!! все будет хорошо. Держись.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Спасибо!.. Думала, что теперь в этой теме буду появляться только в качестве поддержки, но... Через пару месяцев придётся опять вернуться. Как-то не верится. Я вот правда, чувствовала, что всё хорошо. Но, наверное, просто так сильно этого хотела, что смогла себя обмануть...
Вообще, пережить эту неудачу я смогу. Страшнее другое -- а что дальше? Когда-то для меня ЭКО было из области фантастики и я даже подумать не могла, что мне придётся к нему прибегнуть. И когда начали первый протокол, я думала, что всё непременно получится. Ведь по моей линии всё в порядке, у нас  мужской фактор, а ЭКО круче не бывает и мы родим свою детку. А потом я столкнулась со страшной вещью -- оказывается, бывают выкидыши. И ни где-то там, а у меня. Ну что же, приняли во внимание все свои ошибки и во второй протокол шли подготовленные. И тут оказывается, что проблемы у нас не только с СГ, но и во мне. И вот теперь я задаюсь вопросом -- что дальше?! Донорские яйцеклетки, приёмные дети? Мы не готовы ни к первому, ни ко второму...

KlimovaMaria

  • Гость
Спасибо!.. Думала, что теперь в этой теме буду появляться только в качестве поддержки, но... Через пару месяцев придётся опять вернуться. Как-то не верится. Я вот правда, чувствовала, что всё хорошо. Но, наверное, просто так сильно этого хотела, что смогла себя обмануть...
Вообще, пережить эту неудачу я смогу. Страшнее другое -- а что дальше? Когда-то для меня ЭКО было из области фантастики и я даже подумать не могла, что мне придётся к нему прибегнуть. И когда начали первый протокол, я думала, что всё непременно получится. Ведь по моей линии всё в порядке, у нас  мужской фактор, а ЭКО круче не бывает и мы родим свою детку. А потом я столкнулась со страшной вещью -- оказывается, бывают выкидыши. И ни где-то там, а у меня. Ну что же, приняли во внимание все свои ошибки и во второй протокол шли подготовленные. И тут оказывается, что проблемы у нас не только с СГ, но и во мне. И вот теперь я задаюсь вопросом -- что дальше?! Донорские яйцеклетки, приёмные дети? Мы не готовы ни к первому, ни ко второму...
не накручивай себя так. Понимаю, это очень тяжело. Но ты еще так молода. Всему свое время. А что врачи то говорят? ведь должно же быть какое-то объяснение? ты же ведь не первый раз делаешь ЭКО?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Врач говорит, что проблема в том, что у меня плохой ответ яичников на стимуляцию. Яйцеклетки растут медленно, их мало и они не особо качественные. В следствии, получаются не очень хорошие эмбрионы, которым хватает сил на имплантацию, но в определённый момент они перестают развиваться.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Свет, а врач не говорил - может есть какие-нибудь другие, более сильные методы/протоколы стимуляции? или препараты...
ты держись там... сейчас очень тяжело, но ты не сдавайся ни в коем случае
желаю тебе сил побольше, чтобы это всё пережить и двигаться дальше

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Леночка, спасибо! Знаешь, мне ведь и не больно совсем. Просто пусто как-то. И апатия. Меня пугает это состояние. Потому что сегодня я поняла, что не верю в то, что смогу забеременеть и выносить здорового ребёнка. То есть, не просто в порыве обиды и отчаяния так подумалось, а как оборвалось что-то внутри. Я шла по улице и было такое ощущение, что мне огласили приговор. И было не больно, не обидно, не тяжело. Было никак. Я, вечный оптимист, впервые опустила руки. Знаю, что нужно оклематься, и верить, и бороться дальше, но я не хочу. Потому что не верю....
А виды протоколов, конечно, есть разные. Мы уже опробовали два. Причём в этот раз использовали сильные лекарства и в больших дозах.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 :ak:

Светик, цветочек наш, ты же понимаешь что на ранних сроках такое бывает чаще чем можно даже себе представить, просто обычно женщина не в курсе что у нее получилось :( им, конечно, легче - они-то счастливы в своем незнании и продолжают пробовать дальше.
пустота тяжелее чем злость или печаль, но нужно немного времени чтобы она покинула тебя и снова затеплилась надежда. никакого приговора тебе не выносили, конечно у вас будут карапузики, за них нужно будет немного побороться, еще немножечко, еще чуть- чуть girl_obnim соберитесь с силами и в новый протокол, малышики ведь тоже будут бороться за вас, изо всех сил

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Леночка, спасибо! Знаешь, мне ведь и не больно совсем. Просто пусто как-то. И апатия. Меня пугает это состояние. Потому что сегодня я поняла, что не верю в то, что смогу забеременеть и выносить здорового ребёнка. То есть, не просто в порыве обиды и отчаяния так подумалось, а как оборвалось что-то внутри. Я шла по улице и было такое ощущение, что мне огласили приговор. И было не больно, не обидно, не тяжело. Было никак. Я, вечный оптимист, впервые опустила руки. Знаю, что нужно оклематься, и верить, и бороться дальше, но я не хочу. Потому что не верю....
А виды протоколов, конечно, есть разные. Мы уже опробовали два. Причём в этот раз использовали сильные лекарства и в больших дозах.
Маргаритка, не опускай руки! Всё будет хорошо. Нужно верить в то, что обязательно всё получится!  girl_obnim

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Маргаритка, солнышко, у меня нет слов...Так хотелось, чтобы у тебя все получилось...Ты дай волю чувствам, поплачь, и тебе станет легче!!! Время - лучший доктор...Может вам попробовать сменить клинику или врача?

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
Маргариточка,очень жаль!Ты главное держись и будь сильной!!!!верь сильно-сильно!!!!!!!!!!Время немножечко пройдет и все будет хорошо!!!!У тебя буду малыши!!!!!может это период такой был плохой,может весной лучше!Весной говорят % больше,я и сама это увидела!!!Так что заряжайся на весну,отмечай новый год с радостью и она к тебе обязательно придет!!!!Загадай желание под елочку и оно обязательно сбудется!!!!! JC_cupidgirl Удачи!!!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Маргаритка жаль очень crys

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Спасибо всем большое за кулачки, переживания и пожелания. Каждое ваше слово мне очень дорого.
Беременность моя сорвалась. Для меня это шок, потому что чувствовала себя отлично. Живот не беспокоил, базальная температура была в норме и сердце подсказывало, что все у нас хорошо...
Буду ли бороться дальше, пока не знаю. Сейчас нужно осознать, что всё, этого ребенка не будет. Мне страшно и я начинаю сдаваться. Говорят, что надежда умирает последней. Моя умерла.
Светочка, ты обязательно будешь мамочкой!!!! У вас все получится!!!! Главное не падай духом, хоть это и не просто!!!

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Свет! Знаю, что слова тут не помогут... да, и ничего не поможет - только время girl_sigh
но, пройдя сама такой длинный путь к счастью... могу сказать одно, падать и спотыкаться будешь до часа Х! и только, когда придет ТВОЕ время - ВСЕ получится!
А у тебя все получится! по-другому, у таких как ты просто не может быть! у тебя СВОЙ сложный и такой извилистый путь к счастью! но так решили свыше...
я раньше тоже столько думала, переживала... плакала, страдала... а после операции, думала все, жизнь "удалась" у меня был такой животный страх, такой панический ужас... но у меня именно тогда осталась одна дверь и... все... либо в нее, либо... и пока я попала в эту дверь girl_sigh
сегодня,я уже без ужаса и страха говорю о том, что тогда - осенью 2009 произошло...
знаешь, ты вот пишешь, что надежда умерла... твоя... не правда, пройдет пару-тройка дней и ты ЭТО ПОЙМЕШЬ!
 :aw: я пришлю в личку тебе одну сылочку, почитай...
Свет! :ba:у тебя ВСЕ ВПЕРЕДИ! :ba:Это точно!  :ba:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
сегодняшние обсуждения не по теме ЭКО перенесены сюда  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25552.msg665259;boardseen#new

Прошу в этой теме обсуждать вопросы ЭКО  :police: