Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #660 : 16:36, 03.01.2013 »
ag_smiley ag_smiley ag_smileyУх эти папы:) у меня тоже так говорил. Сделали аж после 2х лет. теперь в феврале уже ревакцинацию нужно делать

я в этой ситуации склонна думать так же, ну не зря мое материнское сердце щимит от мысли о прививках,да и в больницу идти не хочу, в последний раз сходили туда и заболели обе, нафиг оно надо :bk:

Оффлайн murzilka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #661 : 16:39, 03.01.2013 »
Знайома, теж розповідала, що поки чекали в черзі в поліклініці на прививку, і вона і дитина там надихались і одразу щось підчепили.
Вдома, звісно, вилікувались, але тепер бажання туди йти пропало.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #662 : 16:45, 03.01.2013 »
Можно очередь занять и на улице подождать, многие используют оксолиновую мазь или солевой раствор в нос. и то, что в очереди подцепили - не факт. многие мамы перед походом в поликлинику с ребенком в супермаркет заходят и в транспорте катаются.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #663 : 17:00, 03.01.2013 »
Ну вообще-то в поликлинике есть дни здорового ребенка. Понятное дело, что это не показатель и в эти дни мамы и с больными детками бывают, но все же их не так много. Да и у доктора не хватало времени на них,детки до года, в такие дни шли всегда без очереди. Очередь сугубо из малышни могла быть.
В противном случае, я тоже оставляла маму/мужа или на улице, или в машине (зависело от погоды) пока доходила очередь до прививчного кабинета того же.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #664 : 18:22, 03.01.2013 »
У нас вообще есть кабинет отдельный,я звоню медсестре,она открывает его,там мы взвешиваемся,меряемся,приходит врач осматривает и в прививочный,в очереди не стоим,но пользуемся в дни прививок,вообще стараемся ходить с самого утра,когда людей мало,первые зашли и быстренько домой,людей в 7.30 мало,видимо многие любят поспать girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #665 : 20:47, 03.01.2013 »
Ну вообще-то в поликлинике есть дни здорового ребенка. Понятное дело, что это не показатель и в эти дни мамы и с больными детками бывают, но все же их не так много. Да и у доктора не хватало времени на них,детки до года, в такие дни шли всегда без очереди. Очередь сугубо из малышни могла быть.
В противном случае, я тоже оставляла маму/мужа или на улице, или в машине (зависело от погоды) пока доходила очередь до прививчного кабинета того же.
К сожалению в нашей поликлинике дети с соплями в день здорового ребенка  - не редкость :(. У нас та же схема - папа/бабушка под кабинетом, я - на улице с ребенком.
Наташа, вы на Щетке в поликлинике наблюдаетесь? Кто у вас участковый?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #666 : 09:21, 04.01.2013 »
К сожалению в нашей поликлинике дети с соплями в день здорового ребенка  - не редкость :(. У нас та же схема - папа/бабушка под кабинетом, я - на улице с ребенком.
Наташа, вы на Щетке в поликлинике наблюдаетесь? Кто у вас участковый?
Да, на Щетинина. Ранее у нас была Лозовая. Очень мне нравилась и тоже в дни здорового ребенка принимала в отдельном кабинете. Сейчас у нас Лариса Дмитриевна... блин, забыла ее фамилию, вспомню, скажу... она принимает в одном кабинете с Мартюхиной.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #667 : 09:51, 08.01.2013 »
девочки!если у малой вылезла аллергия,прививку делать можно или нет?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #668 : 10:11, 08.01.2013 »
нет, ну я бы точно не делала.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #669 : 10:52, 08.01.2013 »
и я тоже б не делала

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #670 : 11:22, 08.01.2013 »
позвонила врачу-сказала отложить на след.неделю

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #671 : 12:59, 08.01.2013 »
отложить и кровь сдать перед прививкой

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #672 : 13:05, 08.01.2013 »
отложить и кровь сдать перед прививкой
анализы это само с собой.я направление уже взяла,хотела завтра сдать,а послезавтра прививку...но раз тут такое дело-будем ждать.я надеюсь это направление годно?нет там никаких сроков давности?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #673 : 13:10, 08.01.2013 »
да, годно, пойдете и сдадите когда пройдет все

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #674 : 23:17, 10.04.2013 »
у меня мама категорически против прививок и наверное больше всего сомнений сеет именно она