Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #480 : 10:16, 02.06.2012 »
к слову, у нас половина двора с липовыми справками о прививках, т.е. прививок по факту нет, но по справкам все есть. Решается, вроде, достаточно просто и не особо дорого, с медсестрой  :dolf_ru_768:
знаю, потому что на мои рассказы о том, как мы пытаемся попасть в гос.сад без прививок, мне неоднократно мамы говорят: "Катя, что ты паришься, это же так просто решается!" :be: А я как-то совсем не хочу таким путем
Катя, а вы не прививались?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #481 : 10:20, 02.06.2012 »
Катя, а вы не прививались?
У Макса только БЦЖ
я планирую ему сделать АДС (без коклюша) и полио
все
и то, на АДС уже два раза собиралась и два раза он заболевает перед этим. Прямо, мистика :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #482 : 10:26, 02.06.2012 »
У Макса только БЦЖ
я планирую ему сделать АДС (без коклюша) и полио
все
и то, на АДС уже два раза собиралась и два раза он заболевает перед этим. Прямо, мистика :be:
кстати о садике, вроде ж закон уже приняли в котором дети без прививок смогут безпроблемно посещать детские заведения

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #483 : 10:30, 02.06.2012 »
кстати о садике, вроде ж закон уже приняли в котором дети без прививок смогут безпроблемно посещать детские заведения
как бы да, и что удивительно, действительно. никто не отказывает ag_smiley но, как все в нашей стране... Заведующая садиком просит принести определенную справку из поликлиники, а в поликлинике говорят, что таких справок не выдают

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #484 : 10:34, 02.06.2012 »

Заведующая садиком просит принести определенную справку из поликлиники, а в поликлинике говорят, что таких справок не выдают
:be:ну да....принисите справку, которую не дадут без ещё одной справки и т.д....через одно место вообщем)))
кстати,если что, то можно и судиться с садом ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #485 : 10:39, 02.06.2012 »
:be:ну да....принисите справку, которую не дадут без ещё одной справки и т.д....через одно место вообщем)))
кстати,если что, то можно и судиться с садом ag_smiley
можно... читала истории, долго, но результативно - кто борется до конца, тот побеждает. Но у меня нет столько времени, начинать надо было в полтора года :bm: Мы нашли путь по-проще, пойдем в частный сад. Там никаких справок не требуют, только нотариально заверенный отказ

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #486 : 12:24, 02.06.2012 »
Почитала о вакцине против ветрянки.Нашла инфо, что в Великобритании  вакцина, одобрена для использования у подростков старше 13 лет и взрослых.
А у нас получается можно всем.
И вот как тогда рассуждать, что не дураки придумали  notponimat
получается, либо у нас не дураки придумали с рождения, либо в Англии не дураки с 13 лет  :blink:
Кто умней тогда и прав?
логично в Англии, взрослые ветрянку переносят более тяжело, поэтому и прививают с 13 лет ранее не болевших.

И кстати, пишут однократное введение вакцины не дает стойкого иммунитета, нужна ревакцинация.
А у нас говорят, достаточно 1 дозы.


Ася, а чего ты пишешь, болела в 7 лет - ужасно.
Какая разница в 3 года или 7?
Всё зависит от штамма вируса и иммунитета ребенка.
Я тоже в 7 лет болела в 1 классе, себя помню хорошо уже, кроме прыщей с зеленкой, других неудобств не испытала.
В нашем доме болели дети волнообразно. Вот сначала первая волна - болели тяжело с высокой температурой.
А потом через год где-то, опять пошла волна ветрянки, все очень легко переболели. Некоторые даже говорили, надо заразиться, т.к. легкий вирус. Заразились кстати, перенесли и правда легко.




Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #487 : 13:17, 02.06.2012 »
А где взрослому можно сделать эту прививку? А то я не болела ни ветрянкой, ни краснухой, страшно :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #488 : 13:31, 02.06.2012 »
девочки, объясните мне, зачем ребенку прививка от ветрянки :be: Что страшного в этой болезни? Может, я чего не знаю, и от нее умирают, или инвалидами становятся?
Мариша подрастет еще, так я обоих к больным деткам бы сводила, пусть переболеют в юном возрасте и заработают антитела. У нас все в семье болели, не понимаю, что страшного notponimat
от насморка еще хоть вакцины не придумали?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #489 : 13:40, 02.06.2012 »
девочки, объясните мне, зачем ребенку прививка от ветрянки :be: Что страшного в этой болезни? Может, я чего не знаю, и от нее умирают, или инвалидами становятся?
Мариша подрастет еще, так я обоих к больным деткам бы сводила, пусть переболеют в юном возрасте и заработают антитела. У нас все в семье болели, не понимаю, что страшного notponimat
от насморка еще хоть вакцины не придумали?
я тоже хочу, чтоб мой ребёнок маленькой переболела всеми детскими болезнями. Я думаю, когда будет ходить в садик - там и переболеет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #490 : 13:44, 02.06.2012 »
А где взрослому можно сделать эту прививку? А то я не болела ни ветрянкой, ни краснухой, страшно :be:
в добробуте например

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #491 : 22:35, 02.06.2012 »
Я тоже ветрянкой не болела, хотела бы себе сделать. Но меня немножко смущает , что вакцина "живая" girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #492 : 22:45, 02.06.2012 »
я тоже ни одной детской болезнью не болела. честно от ветрянки даже очкую прививаться  :af:

а Виоле решили ставить АДС-М анатоксин и капельки полио. сделали анализы и в итоге выяснили что - прививаться нам нужно (антител я слишком мало ей передали и нужно прививаться) и у нас небольшая аллергия на эти вакцины. в итоге как подготовка к прививкам будем с понедельника пить антигистаминное.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #493 : 22:55, 02.06.2012 »
я тоже ни одной детской болезнью не болела. честно от ветрянки даже очкую прививаться  :af:

а Виоле решили ставить АДС-М анатоксин и капельки полио. сделали анализы и в итоге выяснили что - прививаться нам нужно (антител я слишком мало ей передали и нужно прививаться) и у нас небольшая аллергия на эти вакцины. в итоге как подготовка к прививкам будем с понедельника пить антигистаминное.
Алена, а где сдавали анализы на чувствительность к прививкам? И на антитела какие сдавали?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #494 : 23:20, 02.06.2012 »
девочки, объясните мне, зачем ребенку прививка от ветрянки :be: Что страшного в этой болезни? Может, я чего не знаю, и от нее умирают, или инвалидами становятся?
Мариша подрастет еще, так я обоих к больным деткам бы сводила, пусть переболеют в юном возрасте и заработают антитела. У нас все в семье болели, не понимаю, что страшного notponimat
от насморка еще хоть вакцины не придумали?
Ветрянка может тоже давать последствия, плюс сильно садит иммунитет
после неё очень сильно детки болеют, но не факт, что так случится, но в Европе от ветрянки прививают и там такой болезни нет, в принципе

вот как у нас стали от краснухи прививать, а раньше считали, что это не страшно