Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #435 : 22:26, 23.02.2012 »
от столбняка нет особого смысла ревакцинироваться:при попадании в больницу,вне зависимости от того,привиты вы или нет,вам введут препарат от столбняка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #436 : 22:30, 23.02.2012 »
а вот мой муж когда разрезал себе палец пилой ему зашивали в травме и не делали прививку, но взяли анализ крови на АТ к столбняку я так поняла notponimat
потом сказали, что все ок и не надо ничего вводить

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #437 : 08:28, 24.02.2012 »
Моему троюродному брату в универе сделали прививку от столбняка, благодаря которой теперь Тарас (мой брат) заполучил неизлечимую болезнь РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ  :((в роду вообще никто и никогда таким не болел) все врачи говорят благодаря прививки, сейчас ему 21 год, а у парня уже первая группа ивалидности :ak: :ak: :ak:
И зачем тогда нужна прививка?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #438 : 08:38, 24.02.2012 »
Моему троюродному брату в универе сделали прививку от столбняка, благодаря которой теперь Тарас (мой брат) заполучил неизлечимую болезнь РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ  :((в роду вообще никто и никогда таким не болел) все врачи говорят благодаря прививки, сейчас ему 21 год, а у парня уже первая группа ивалидности :ak: :ak: :ak:
И зачем тогда нужна прививка?
ну причины РС не известны до сих пор. мне кажется нельзя быть 100 процентно увереным в связи прививки и болезни.  в любом случае это очень грустно((

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #439 : 08:39, 24.02.2012 »
Настя, а кто сказал, что из-за прививки? Как это узнали?


Я сама думаю сделать прививки от столбняка и прочее, потому что ещё в школе прививали

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #440 : 08:41, 24.02.2012 »
а кто знает на какие страшные болезни можно определить антитела?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #441 : 10:14, 24.02.2012 »
Цитировать
Я вот не помню в своем детстве болеющих коклюшем или корью? Все болели ветрянкой это да.  Неужели совпадение что как только в нашей стране стало популярно не делать прививки, а потом еще и кризис и у государства не хватало денег на нормальные прививки все вспомнили что такое коклюш и корь?непонял
Я болела корью, и сестра моя болела, и двоюродная сестра  ;)
Все мы были привиты.

А коклюш был всегда, как мне сказал инфекционист, но только как замалчивали о нем, так и продолжают делать. Только стоит почитать тему на другом форуме о коклюше, полно привитых деток им заболели и болели по полной, ни в какой там легкой форме  :mellow:

Сегодня была в садике у медсестры, пока ее ждала, изучала стенд, достала брошюру 1982года!!! о прививках, там там пишут, начались массовые отказы от прививок, но это неправильно и бла-бла-бла. Т.е. и в те годы проблема отказов стояла остро получается.

А о племяннике я написала не в понимании того, что мол заразился привитый, а в том, что хоть и привитый, но болел очень долго и тяжело.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #442 : 14:16, 24.02.2012 »
А нас на работе во время очередного медосмотра всех решили привить, уже не помню от чего. Меня отослали в прививочный, чтобы в новую санитарную книжку вписать мои прививки, так медсестра, только узнав, что у меня профосмотр, достала ампулу и шприц и молча начала готовиться к прививке. Помню, меня это очень возмутило. Я вообще человек очень терпеливый, но такое безответственное отношение просто вывело из себя. Я её спросила, что она собирается делать, а она спокойно ответила - прививку, вам нужно закончить цикл прививок, одной не хватает.
При этом, она не поинтересовалась о моём самочувствии, не померяла температуру, не узнала, когда я последний раз болела, в конце-концов, не беременна ли я. Я всё это ей высказала и отказалась делать прививку. Только месяц спустя я узнала, что уже была беременна. И не известно, какие бы могли быть последствия.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #443 : 20:21, 24.02.2012 »
В общем пришлось мне правда поискать, но я нашла.
В Европе коклюш колют детям до 7 лет, комбинированные вакцины DTaP (АКДС) используют до 7 лет, для детей старше 7 лет есть вакцина DT, нашла только у СанофиПастер: Decavac (для детей старше 7 лет от дифтерии и столбняка) и Tenivac (для взрослых до 60 лет)
 на сайте МОЗ у нас два анатоксина АДС зарегистрированы российский Микроген и харьковский Биолек

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #444 : 21:14, 25.03.2012 »
У меня Кирилл непривит - уже и пневмония была, и ОРЗэшки girl_sigh
а подскажите, пожалуйста, вы вообще прививки не делали? сообщение старенькое. можно "свеженький" ответ?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #445 : 17:34, 26.03.2012 »
Темку эту уже 2 дня изучаю часть1 тоже прочитала. сколько людей столько мнений и личных историй это понятно.
темка старенькая с 2008г. Tatka, Lissenok и другие девочки склонялись не делать прививки. напишите, пожалуйста, кто из форумчанок решился отказать от прививок вообще или частино и как все сложилось... сколько сейчас деткам лет. жалеете ли вы о таком выборе. Вопрос актуален вот и "допытываю" с пристрастием. спасибо

alinka

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #446 : 17:40, 26.03.2012 »
а подскажите, пожалуйста, вы вообще прививки не делали? сообщение старенькое. можно "свеженький" ответ?
примерно через два месяца после этого поста сделала сыну манту и потом АКДС. и на этом закончили...

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #447 : 15:30, 28.03.2012 »
Темку эту уже 2 дня изучаю часть1 тоже прочитала. сколько людей столько мнений и личных историй это понятно.
темка старенькая с 2008г. Tatka, Lissenok и другие девочки склонялись не делать прививки. напишите, пожалуйста, кто из форумчанок решился отказать от прививок вообще или частино и как все сложилось... сколько сейчас деткам лет. жалеете ли вы о таком выборе. Вопрос актуален вот и "допытываю" с пристрастием. спасибо

у нас до сих пор только бцж, пока не планирую делать никакие. Но не могу себя отнести к ярым противникам прививок

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #448 : 17:28, 28.03.2012 »
у нас только бцж роддомовское.
на остальное еще не решились, но планируем в ближайшие полгода.
жалеть не жалею. хоть и есть определенные сложности, а именно в 2.5-3 года ребенка надо убедить что укол это хоть и больно но необходимо, а это очень сложно(((
в младенчестве эти вопросы легче решаются, говорят))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #449 : 17:59, 28.03.2012 »
у нас только бцж роддомовское.
на остальное еще не решились, но планируем в ближайшие полгода.
жалеть не жалею. хоть и есть определенные сложности, а именно в 2.5-3 года ребенка надо убедить что укол это хоть и больно но необходимо, а это очень сложно(((
в младенчестве эти вопросы легче решаются, говорят))

А чего все-таки решаете делать? в садик идти и всё такое?