Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #150 : 12:53, 25.06.2010 »
мне вообще кажется, что спорить на тему прививок некорректно.
я пришла в тему, чтобы определиться. а тут баталии. и каждый отстаивает свою точку зрения, как будто у него есть цель перетащить на свою сторону как можно больше народа. а зачем?
лучше бы каждый выска0зывл свою точку зрения, с аргументами. почему за или почему против. можно ссылками делиться на интересную инфу.
а спор ни к чему не приводит. aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #151 : 12:57, 25.06.2010 »
Умные слова  ag_smiley Так о чем мы тут спорим уже вторую тему ?
мы спорим о том в какой из лотерей больше шансов.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #152 : 13:01, 25.06.2010 »
мы спорим о том в какой из лотерей больше шансов.

да. только фактически лотерея на жизнь и здоровье человека .. :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #153 : 13:11, 25.06.2010 »
вся наша жизнь - лотерея, даже когда дорогу переходишь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #154 : 13:13, 25.06.2010 »
да. только фактически лотерея на жизнь и здоровье человека .. :(
ну поэтому и так это важно. если б лотерея на кону конфетка стояла б голова не пухла.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #155 : 13:14, 25.06.2010 »
Девочки, да ну, бросьте!! какая лотерея?? прививки - это не лотерея!

На хрен их вообще тогда делать, если никто ни за что не отвечает и никто не гарантирует "выигрыш"??


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #156 : 13:15, 25.06.2010 »
потому что выигрыш не гарантируется в любом случае :)

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #157 : 13:18, 25.06.2010 »
потому что выигрыш не гарантируется в любом случае :)

Я думаю, что вероятность плохого исхода прививки: 1:10000. А всем остальным в 9 999 случаев "выигрыш" должен гарантироваться.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #158 : 13:28, 25.06.2010 »
это конкретные факты?

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #159 : 13:30, 25.06.2010 »
Наташ если никто не отвечает за исход благополучный то нечего тогда и требовать справок о прививках!! Я так считаю! А то требовать все гаразды..а разобратся с проблемой и реакцией на вакцину это проблема! >:(

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #160 : 13:32, 25.06.2010 »
Нет, это лишь мои предположения. Конкретных фактов у меня нет. Но, если я слышу по телевизору раз в год о единичных случаях таких вот прививок с "невыигрышным билетом", то делаю вывод, что всем остальным деткам сделали нормально. А сколько точно их рождается за это время (от новости к новости)  и скольким делают прививки точно сказать не могу.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #161 : 13:38, 25.06.2010 »
Наташ если никто не отвечает за исход благополучный то нечего тогда и требовать справок о прививках!! Я так считаю! А то требовать все гаразды..а разобратся с проблемой и реакцией на вакцину это проблема! >:(

Ну как же не отвечает?? Врачи отвечают. Предупреждают о возможных реакциях, противопоказаниях. Вместе с родителями решают, делать или нет в зависимости от состояния ребенка.

Вот например:

Пару слов о вакцинах

Сразу после рождения вам могут предложить сделать прививку грудничку от вирусного гепатита В и туберкулеза (БЦЖ).

Вы должны знать, что БЦЖ не способна предупредить заражение возбудителем туберкулеза и развитие отдельных форм заболевания у детей и взрослых. Вакцинация против туберкулеза предупреждает только возникновение тяжелых форм заболевания у детей и подростков (милиарного туберкулеза, туберкулезного менингита; при чем сейчас эти формы туберкулеза практически не регистрируются). Иногда введение БЦЖ приводит к серьезным поствакцинальным осложнениям, вызывает изменение функций печени.

Как правило, ни один врач не проинформирует вас и о возможных поствакциональных осложнениях на гепатитную вакцину, а они есть. Прививка от вирусного гепатита B абсолютно противопоказана при аллергии на продукты, содержащие пекарские дрожжи, противопоказана недоношенным детям. У 5% привитых отмечаются общие реакции, затрагивающие организм в целом - повышение температуры тела, недомогание и т.п. Тяжелые побочные реакции - сыпь (1 на 30 тыс.), крапивница (1 на 100 тыс. прививок), мышечная / суставная боли и узловатая эритема (данные не приводятся). Кроме того, только в последнее время, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, все производители вакцин против гепатита В постепенно переходят на использование сниженных дозировок или полный отказ от консерванта в препаратах. И это все относится к одной из “самых легких”, как считается, прививке…

По словам И.Глинской, зав.отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, “если вакцинация против вирусного гепатита В проведена в первые 12 часов после рождения, то она защитит 99 малышей с риском возникновения вирусного гепатита В от заболевания. Если же эту прививку отложить еще на 12 часов, то защита сформируется у 75-78 деток“. На какие слова в этой цитате надо обратить внимание в первую очередь? Правильно, на “защитит 99 малышей с риском возникновения вирусного гепатита В“, а не всех подряд малышей! Т.е. мимоходом, между делом массовая вакцинация как бы признается ненужной, но чтобы вы это не заподозрили, вам конечно же скажут, что “следовательно, целесообразно введение вакцины против вирусного гепатита В в первые 12 часов“.

При этом будут всегда иметь в виду, что при исследовании иммунитета к гепатиту В было отчетливо продемонстрировано, что даже отсутствие в крови антител еще не означает отсутствия иммунитета. Защита сохраняется на уровне особых клеток памяти (специальных Т-лимфоцитов), которые при попадании вируса в организм даже спустя очень длительное время способны стимулировать выработку антител с очень большой скоростью и в очень больших количествах…

Столбняк, дифтерия имеют очень низкий уровень заболеваемости, в этом возрасте у ребенка еще сохраняются материнские антитела. Однако массовая вакцинация все равно проводится, при этом активно создается впечатление, что ребенку вводится не антиген, а безвредный физиологический раствор.

Вакцину АКДС предлагают вводить детям парентерально 3 раза в первые 6 месяцев жизни. Однако врачи умалчивают, что при этом она является самой реактогенной (по числу и характеру поствакцинальных осложнений) из всех применяющихся вакцин, нуждается в самом серьезном усовершенствовании, но продолжают массово делать ее уже более 30 лет! И все это на фоне не окончившейся реакции на БЦЖ у ребенка…

На каждую прививку ребенок должен ответить реакцией иммунной системы, и не только. Известно, что вакцинация может приводить к временной недостаточности иммунной системы. Поэтому совсем не удивительно, что к 5-6 месяцу мы часто можем наблюдать ребенка-аллергика.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #162 : 13:41, 25.06.2010 »
NattyGo, а ты не будешь прививки делать?
а то дискуссия дискуссией, а я пропустила что-то, ты писала наверное уже

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #163 : 13:47, 25.06.2010 »
Да, я по-моему и не говорила об этом. Уже и забыла.
Единственное, что я говорила, что готова пойти в Добробут и обследовать ребенка там за те же 1000 грн. и, если нужно там и прививку сделать еще за 1000 грн., если там гарантий будет больше.
А вообще, хоть мне еще и рано, но я уже подключила "тяжелую артилерию" знакомых врачей, которым доверяю свою жизнь и жизнь своего будущего ребенка, с которыми буду советоваться по поводу прививок. Делать прививки конечно же буду. Может не все. Но прежде, чем сделать, сведу к минимуму вероятность какой бы то ни было "лотереи".

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #164 : 13:56, 25.06.2010 »
А Добробут что дает гарантии?
Там точно такие бумажки подписывать нужно