Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 108701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а в чем необходимость то была? что сейчас поменялось?
наверное отсутствием смесей. это ж сейчас много разных, а тогда только молоко было

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А про железо в молоке - просто жесть! Я как химик очень интересуюсь, как его можно в домашних условиях определить, особенно по виду! :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
хотелось прокомментировать некоторые посты, но после перла Иринкиной свекрови все слова закончились ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а в чем необходимость то была? что сейчас поменялось?

ну в садик сдавали деток рано, до 3 лет не сидели, а нужно же было приучить кроху кушать то, что давали в садике

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мне кажется не поэтому, просто раньше женщина была прежде всего трудовым звеном, ей нужно было выйти на работ у в 1 год и поэтому о длительном гв речи не было
думаю, что в садики ведь не отдавали в 6 месяцев, поэтому не было необходимости кормить с 2 месяцев
меня мама смесью докармливала тоже, и гв и смесь - получается смешанное
а вот бабушка - папина мама - говорила ей тоже, что и нам сейчас, корми грудью молоко появится.

я читала недавно карточку своего мужа, он недобирал в весе и его врачи рекомендовали прикармливать с 2 месяцев, я конечно посмеялась с нынешней колокольни с назначений - 50 грамм кефира, 20 грамм творога и рыбий жир и все это 2 месячного ребенку, но вот манки там никак не было
ещё я думаю, что многие наши мамы просто забыли с какого возраста они что давали и им кажется, что у них всё было именно так.
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Галь, ну так правильно, раньше выходили работать, а деток в садик. А как его в садик отдавать, если он только с 6 месяцев начнёт кушать по чуть-чуть овощи и фрукты? А ему в годик супецкий, борщ и котлетки? А ещё, смотря по возрасту наших мужей. Некоторые, кто постарше, тех и в 6 месяцев отдавали (я не о своём муже) Не было времени на ГВ, постепенное введение прикорма. К году малыш должен был есть и пить всё girl_sigh

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
 aga, я в полтора уже в садик ходила и сама кушала и ложкой, и вилкой всё, что там давали. Иначе мама осталась бы без работы.  :unsure:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну меня не кормили с 2 месяцев манкой
кормили с 3, по классике
с одной капли яблочного сока ну идальше ag_smiley
и свекровь говорит, что не давала кефир и творог хоть и назначали давали смесь, я вот о чем aga

моя мама например мне рассказывала что и раьнше были случаи когда ребенка то мясом накормят в 4 месяца,  то салом и потом плохо было

просто всегда были особо отличившиеся :biggrin:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А что, в яслях борщом и котлетами кормили? :blink:

Ksana

  • Гость
а мне кажется не поэтому, просто раньше женщина была прежде всего трудовым звеном, ей нужно было выйти на работ у в 1 год и поэтому о длительном гв речи не было
думаю, что в садики ведь не отдавали в 6 месяцев, поэтому не было необходимости кормить с 2 месяцев

 
Отдавали у меня папа 1953 г.р. и у его мамы декрет был ровно 6 мес. в 6 месяцев его отнесли в ясли кормили там кашей с молоком girl_obmorok

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У меня свекровь 1960 года, их с сестрой в 3 месяца в ясли отдали и мама через каждые 3 часа приходила кормить.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну не все так.
бабушка маму кормила больше года грудью (до 7 месяцев - только  гв). отлучила только потому, что молока много было, а мама есть не хотела.

и мама меня так же. хотя в карточке и написано, что сок там вводить и прочее, она не вводила

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Отдавали у меня папа 1953 г.р. и у его мамы декрет был ровно 6 мес. в 6 месяцев его отнесли в ясли кормили там кашей с молоком girl_obmorok
а мою бабушку с работы уволили за то, что она ходила домой каждые три часа ребенка покормить
а ясель у них в деревне не было

andruhovna

  • Гость
не,моя свекровь не работала, пока дети в универ не пошли

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Отдавали у меня папа 1953 г.р. и у его мамы декрет был ровно 6 мес. в 6 месяцев его отнесли в ясли кормили там кашей с молоком girl_obmorok
Ксан, ну я знаю, что наших родителей отдавали
я о нас писала
моя бабушка тоже детей в ясли отдала, чуть ли не в 3 месяца, а с работы ходила на кормление туда