Автор Тема: Жадина-говядина!  (Прочитано 20563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #15 : 11:47, 04.09.2008 »
У нас тоже кошмар...моя забирает игрушки у детей(причем,ей обязательно надо чужой мяч,хотя свой рядом лежит!!!)Если кто-то берет ее игрушки,то она кричит,злится!!!

Ksana

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #16 : 23:57, 10.09.2008 »
а я в детстве тоже была страшной жадиной, у меня брат на 12 лет старше, так я даже сгущенку жадничала и конфеты всякие, за что жестоко наказывалась мамой, она отбирала и прятала, потом я поняла лучше отдать брату половину, чем остаться вообще с носом :)
а еще я была "мусорным ребенком", любила подбирать окурки и прочую дрянь и тянуть в дом (это со слов мамы), так вот, когда я жадничала в возрасте 2-3 лет игрушками, мой кресный выменивал у меня все на сигареты, даже самые самые любимые игрушки :) а потом когда отдали в садик, мама сказала что все прошло, потомучто там все вокруг было общее :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #17 : 09:53, 29.09.2008 »
мой кресный выменивал у меня все на сигареты, даже самые самые любимые игрушки :)
а зачем в 2-3 года, тебе были нужны сигареты? :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #18 : 12:30, 29.09.2008 »
а зачем в 2-3 года, тебе были нужны сигареты? :D
az_smiley я тоже об этм подумала ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #19 : 13:47, 29.09.2008 »
я и сама не знаю, но мама рассказывала, что я делала вид, что их курю, а потом прятала в свою тайную шкатулочку ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #20 : 14:13, 29.09.2008 »
я и сама не знаю, но мама рассказывала, что я делала вид, что их курю, а потом прятала в свою тайную шкатулочку ag_smiley
интересный способ воспитания :D
А когда выросла, курила?

Ksana

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #21 : 14:19, 29.09.2008 »
курила лет в 18, но это только чтобы не казаться "отстойной" на фоне курящих девчонок. Потом курила в компаниях, но уже в 20 лет, когда личность сформировалась, ag_smiley меня вообще не тянуло покурить :)

Iriska

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #22 : 17:36, 19.01.2010 »
моего кресника с самых пеленок дед приучил делиться: ест яблоко, дед подойдет, попросит кусочек (даже не укусит, а так, для вида), масик дает... причем ребенок не делал разницы, кто из домашних что-то попросит, все равно делится...
года в 2 начала появляться фишка: ест он, например, шоколадку. Она большая, если он один ее съест, слипнется в одном месте. Вот каждый подходит к нему и просит кусочек. Пока он со всеми поделится, раздаст почти всю. Вот недавно происходи такой дележ, в руках у ребенка остается достаточно шоколада для него одного. Бабушка подходит и просит"Дима, дай бабушке кусочек". Дима с горем пополам запихивает в себя весь шоколад, а потом с такими невинными глазами разводит руками "МА"  ag_smiley
   а на детской площадке есть у него лепший дружбан Владя  az_smiley. Вот обе мамы стараются покупать им одинаковые игрушки, а то у одного из них будет истерика. Летом был случай, когда Владя пришел в парк с зеленым мячом. Естественно, Диме нужен был такой же. На следующей прогулке у обоих был зеленый мяч. Но оказалось, что Диме позарез нужен мяч Влади. Ему говорят, вот же, у тебя точно такой же мячик... до лампочки... :-X

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #23 : 15:18, 07.06.2010 »
все детки проходят такой период
мне кажется надо объяснять, но ни в коем случае не ругать!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #24 : 14:58, 06.06.2011 »
Раз тема поднята была, то отпишусь))

Я насчет высказываний не краснела еще, Вадя здоровается, правда со всеми привет у него, хоть тетя, хоть дядя, хоть девочка или мальчик. Говорит спасибо и до свидания. Но вот есть один момент - машина. Ну на которой ногами отталкиваться надо. Она у нас неприкосновенный артефакт. Катается на ней с другим мальчиком на ней же, вдвоем гасают, хохочут. Но если к нему подойдет кто-то другой.. girl_obmorok даже если сидит на машине, то визгу будет немало. Ну а если не сидит, убежал, отвлекся, то будет бежать сломя голову, если кто-то чужой сядет на нее. И вот момент неприятный был недавно, сам игрался возле фонтана, до машины и дела не было, к ней подошли 2 совсем малявки, потом еще подбежал мальчик, который решил сесть. Вадя как увидел, сразу ааа, машина моя :be: ужас, очень некрасиво было, и мне неудобно еще больше. Хоть не бери ее уже на улицу. Причем ведро-лопатка-мяч и т.п. отдается запросто, а когда дело до этой машины доходит, так позорище вот такое(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #25 : 15:09, 06.06.2011 »
Ninok
а чего позорище?
у всех деток есть период - моё, поэтому родители других деток понимают, ничего страшного тут нет  :dry:

мне больше не нравятся дети, которые, без разрешения, трогают, берут чужие вещи  :ah:
уж, до чего у меня непослушный деть, но даже он с года точно, знает, что чужое без разрешения брать нельзя.


alinka

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #26 : 15:12, 06.06.2011 »
Нина, как тебя понимаю. у Кирилла моего такое с велосипедом и с машиной, правда с великом уже попускает спустя месяц, а как только привезли после зимы girl_impossible видимо соскучился за ним. мне чё-то не стыдно если честно - я с ним разговариваю, объясняю... если у малых что-то просят поиграть а они не дают - имеют право, предлагаю подождать или взять пока другую игруху. и своим напоминаю что если не делиться - не удивляйся потом что и тебе не дадут поиграть yazyk

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #27 : 15:15, 06.06.2011 »
Тань, я конечно понимаю, что это обычное дело. Но мамы похватали своих детей и убежали от нас, как от огня ag_smiley
А вот насчет детей, берущих без спроса, тоже есть история. У нас тут есть мама, не русская, точно не скажу кто, непонятная вообще, ну и малой у нее чуть младше Вадьки. Так ее пацан вообще считает нормальным взять чужое, покататься вдоволь, несмотря на то, что ребенок-владелец будет орать на всю площадь и пытаться забрать. Он в свою очередь орет не меньше. А мама даже не пытается его снять или забрать игрушку. Стоит рядом, ходит рядом, когда катается. И это уже многие заметили, "пострадавших" немало было))

оо, Алён, тоже самое говорю))) чтоб не удивлялся, что не дадут ему ничего потом ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #28 : 15:17, 06.06.2011 »


мне больше не нравятся дети, которые, без разрешения, трогают, берут чужие вещи  :ah:

это вобще ужас - я не так давно офигела на нашей дворовой песочнице. Кирилл отдал мне свой пистолет с лазером подержать, ну и стою держу (не знаю чего я его не положила :be:) Гуляет одиноко девочка лет шести точно, может постарше, сидела с нашей малышнёй в песке ковырялась а потом подошла ко мне и без единого слова взяла из рук пистолет и пошла :bm: Я офигела girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #29 : 15:50, 06.06.2011 »
Ninok
а чего позорище?
у всех деток есть период - моё, поэтому родители других деток понимают, ничего страшного тут нет  :dry:

мне больше не нравятся дети, которые, без разрешения, трогают, берут чужие вещи  :ah:
уж, до чего у меня непослушный деть, но даже он с года точно, знает, что чужое без разрешения брать нельзя.


шо у вас за детитакие чт ос года знают что брать чужое нельзя?