Автор Тема: Фимоз  (Прочитано 30861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Фимоз
« Ответ #60 : 22:40, 11.07.2010 »
Ань, я с тобой не согласна.
Нам вот хирург "лез" туда, он врач, наверное знал, что делал. И воспаление снимается в основном марганцовкой после открытия, а если оно действительно есть, никуда не денется и может перейти на почки.
Причем мы неделю пытались без открывания обойтись по совету врача - ванночки по 3 раза в день делали, лекарство пили и антигистаминное, но лучше не стало.
Там уже гнойное воспаление было. Нам открыли, прочистили, потом 3 дня марганцовкой промывали и (т-т-т) уже 2,5 года проблем не было.

Поэтому должен смотреть врач и только врач.
К сожалению заочная консультация и статья могут только навредить.
Таня, так одно дело открывать головку если есть проблемы, и совсем другое взять и дерануть сдуру, только потомучто там надо мыть!!!!! Это полный идиотизм!!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #61 : 08:54, 12.07.2010 »
Таня, так одно дело открывать головку если есть проблемы, и совсем другое взять и дерануть сдуру, только потомучто там надо мыть!!!!! Это полный идиотизм!!!
О ситуации со свекровью я вообще молчу.

Аня, написала, что они и к врачу не поехали, потому что открывать нельзя вообще никому.
Я так поняла  :o

А я своим постом хотела сказать, что врачу виднее открывать или нет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #62 : 10:38, 12.07.2010 »
К врачу не поехали, потому что у нас белый комочек, который возможно выйдет и сам, зачем лишний раз травмировть ребенка в прямом и переносном смысле. Пока его не беспокоит, воспаления ттт нет. Зачем же лишний раз проводить его через этот ужас. Речь ведь идет о хирургическом вмешательстве, а не открытии.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #63 : 11:25, 12.07.2010 »
Ань, ты наверное запуталась.
Если с ребенком идешь к хирургу, то это не означает, что он сразу "от фонаря" откроет головку.
И что в твоем понятии хирургическое вмешательство? открывает врач, предварительно обработав, и резко опуская кожицу. Вот и всё.

Мне кажется, что открыть головку при надобности, это не ужас.
У нас вот гной был уже - вот это ужас. Если бы не заметила, не знаю чем бы кончилось  :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #64 : 12:59, 12.07.2010 »
Я вспоминаю как лежала на ребенке и держала его орущего до хрипа, а ему наживую открывали, надрезали, а потом набухший и посиневший перец сына после этого "вот и всё" и до сих пор внутри все разрывается. Ребенок на пороге больницы начинает так орать, что лишний раз туда не хочется его везти. Так что Тань, ужас - это слово очень мягкое, чтобы описать, что пережил ребенок.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #65 : 13:10, 12.07.2010 »
Я тебя хорошо понимаю, сама мама.
Просто если нужно, то никуда не денешься, последствия могут быть еще ужаснее - при воспалении почек и температура 40, и боль при мочеиспускании т.д.

Но нам вообще-то не так открывали.
Во-первых, никакой надрез не делали! что там надрезать?  :o
нам врач подробно объяснил что он будет делать, сделал обезболивание жидкостью какой-то и сказал, что на всё уйдет 1-2 минуты.
Я в операционную не заходила, зашел врач и помощник. Тёма заплакал когда его взяли, потом вскрикнул (из-за двери слышно и заревел), нам его вынесли, он почти сразу успокоился.

может еще от врача зависит? есть мясники, к сожалению.

офф, нам еще и слезный канал "пробивали".

я просто понимаю, что надо выбирать меньшее из зол.


Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #66 : 13:17, 12.07.2010 »
У нас совсем по другому проходило  :( Пока у нас ттт, ничего не беспокоит никуда ехать не будем. Буду надеятся само пройдет

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Фимоз
« Ответ #67 : 13:25, 12.07.2010 »
Девочки, обычно если не открывается перец это нормальное явление лет до 5-6. Сейчас все мамочки начитаются и побегут перцы мальчишкам открывать насильно.Не стоит у каждого свой организм. А теребят они его все. Если имеется какой то дискомфорт или покраснение или что-то еще, тогда только нужно идти. И всегда нужно одевать ребенку трусики, чтоб не занес инфекцию. Берегите мальчиков!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #68 : 13:28, 12.07.2010 »
Нина, тут вроде никто не пропагандировал насильно и просто так открывать головку  :o
вы это к чему написали?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Фимоз
« Ответ #69 : 13:33, 12.07.2010 »
А я разве говорю, что здесь пропогандируют насилие над детьми ???   ag_smiley ag_smiley
Я считаю, что если ребенок просто теребит перец или если вы не можете его помыть. То до 5ти лет не стоит его тащить к хирургу.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #70 : 14:22, 12.07.2010 »
Мне кажется я писала, что ребенок не мог писять, поэтому открывали, у Тани вообще воспалительный процесс начинался, поэтому и открывали врачи. Что касается теребит, то это даже не оговаривается. Так что никто никуда не побежит...

Ksana

  • Гость
Re: Фимоз
« Ответ #71 : 14:43, 12.07.2010 »
Девочки, обычно если не открывается перец это нормальное явление лет до 5-6. Сейчас все мамочки начитаются и побегут перцы мальчишкам открывать насильно.Не стоит у каждого свой организм. А теребят они его все. Если имеется какой то дискомфорт или покраснение или что-то еще, тогда только нужно идти. И всегда нужно одевать ребенку трусики, чтоб не занес инфекцию. Берегите мальчиков!
Нина тема называется ФИМОЗ, это такое заболевание, соответственно, сюда заходяд мамы, которые столкнулись с этой проблемой. И как раз при фимозах врачи производят открытие головки. Читайте тему внимательнее. Тут никто не агитирует заниматься самолечением

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Фимоз
« Ответ #72 : 14:45, 12.07.2010 »
Девочки а по поводу фимоза к какому врачу обращаться нужно, к хирургу или урологу? и бывают вообще детские урологи? что то меня эта проблемка беспокоить начала, вернее Сеню, он постоянно писюшку крутит, чешется что ли. хотя снаружи покраснений никаких нет, но боюсь что воспаление какое то  girl_impossible. внутрь не заглянешь, головка у нас так и не открывается, а кожица прям сльно нависает, как хоботок. я по чуть чуть старалась открывать - но пока результата никакого, да и еще при пописах писюнчик на кончике утолщается как шарик. вобщем хочу к врачу обратится, но не знаю даже к какому  notponimat



Вот вопрос, о нем я и говорила. Почему сразу все пытаються кому-то что то доказать.
Или здесь кроме вас никого нет. Я же не пишу лично в ваш адрес. Девочки успокойтесь!

Ksana

  • Гость
Re: Фимоз
« Ответ #73 : 14:49, 12.07.2010 »


Вот вопрос, о нем я и говорила. Почему сразу все пытаються кому-то что то доказать.
Или здесь кроме вас никого нет. Я же не пишу лично в ваш адрес. Девочки успокойтесь!
если вы комментируете определенный пост, то цитируйте его пожалуйста, как это было сделано вами выше. А если вы пишите безцитатно, значит вы комментируете пост писавшего выше. Это негласное правило действует во всех темах. И кстати мы не нервничаем и успокаивать нас не нужно ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Фимоз
« Ответ #74 : 14:56, 12.07.2010 »
кстати мы не нервничаем и успокаивать нас не нужно ;)

Значит мне показалось  ag_smiley ag_smiley