Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 100572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #240 : 12:57, 28.01.2009 »
Я вот тоже с вами согласна, только мой муж не согласен. Говорит, что все это выдумки, и никому не верит. Ему даже мой знакомый врач об этом говорит - бестолку. А насчет простыла это ужас. Четвертый день с насморком хожу, сделать ничего не могу. Хорошо хоть температуры нет вот. А если ночью встаешь - это завышает или занижает Б.Т?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #241 : 13:09, 28.01.2009 »
вроде бы понижает

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #242 : 13:37, 28.01.2009 »
вроде бы понижает
Странно. в тот день когда я вставала у меня 37.2...Ну наверное это особенности организма. И если на час раньше, то наверное тоже понижает, вообщем может позже будет понятней. Я просто чего забеспокоилась, потому что когда ставила разное время измерения ( два дня на час раньше), то график вообще овуляцию  не рисовал...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #243 : 13:41, 28.01.2009 »
БТ нужно мерть в одно и тоже время, потому что разница в час может повлечь разницу в темпе. Если на час раньше то темпа будет больше, если позже то меньше. Там же спецом в табличке время на бебилане указывается

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #244 : 14:19, 28.01.2009 »
что означает значок луны в графиках?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #245 : 14:21, 28.01.2009 »
Девочки, это благоприятные дни зачатия по луне. там же на бебиплане есть целая статья про луну. зачатие и тд по вашему рождению

http://www.babyplan.ru/biblioteka/populjarnye_temy/moon

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #246 : 14:29, 28.01.2009 »
у меян в этом цикле благоприятный день по луне попадает в именины :)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #247 : 12:46, 29.01.2009 »
Светик,  ты кажись была права насчет забористости и гармонов Б.Т. опятть скачит      -  наверняка чттто-то не так :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #248 : 12:54, 29.01.2009 »
Меня грип проклятый подвёл, испоганил весь цикл, два дня перед болезнью БТ поднялась, я обрадовалась, а потом заболела и попробовала померять - получилось под 38 что-то, причём ТТ была 39 с утра уже. Потом утром ТТ была 36.7, БТ 37.2 - это меня порадовало, а потом ТТ упала до неимоверных пределов - 35.3-35.6, слабость (до сих пор держится) и БТ тоже показала как в первой фазе - 36.4. И всё, вот уже три дня меряю - низкая. Решила бросить отмечать, себя не расстраивать, начну с нового графика, если опять не заболею... sm_molotok

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #249 : 17:59, 29.01.2009 »
Светик,  ты кажись была права насчет забористости и гармонов Б.Т. опятть скачит      -  наверняка чттто-то не так :(

С чего ты взяла, что забористость плохо? Забор - забору рознь... вся суть мерянья БТ это определения границ фаз цикла, овуляции, разницы между фазами цикла... у тебя  сейчас средняя БТ 2 фазы 36,97... очень даже нормальная БТ... почему паника?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #250 : 18:46, 29.01.2009 »
Фая, забористости у тебя нет толком. И она обусловлена ранним вставанием, не тем временем мерянья и т.п.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #251 : 18:47, 29.01.2009 »
С чего ты взяла, что забористость плохо? Забор - забору рознь... вся суть мерянья БТ это определения границ фаз цикла, овуляции, разницы между фазами цикла... у тебя  сейчас средняя БТ 2 фазы 36,97... очень даже нормальная БТ... почему паника?
Та  паника потому что в интернете пишут как оно должно быть и любые скачки это типа недостатки или избыток какого либо гармона. Я сейчас бромкриптин пью и молю Бога, чтобы он помог и все было нормально. А то бегаешь от одного врача к другому и у каждого свое мнение на твой счет
Кстати по поводу как должно быть
http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/
Фая, забористости у тебя нет толком. И она обусловлена ранним вставанием, не тем временем мерянья и т.п.
Светик, та уже вроде последние три дня все в одно время, а оно какь скачет girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #252 : 18:53, 29.01.2009 »
по 3 дням нельзя говорить о забористости.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #253 : 18:57, 29.01.2009 »
по 3 дням нельзя говорить о забористости.
Наверное ты  права. Посмотрю  завтра, очень надеюсь, что мои переживания напрасны, и все  в норме. Но с нового цикла пойду сдавать все гормоны...для успокоения собственной души

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #254 : 18:58, 29.01.2009 »
Фая, не трать деньги, а с нового цикла меряй БТ по всем правилам. И тогда посмотрим