Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике?  (Прочитано 59354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У нас только одна АКДС girl_sigh даже бцж нет...Вакцина есть, но нет манту.
Я вот думаю бцж есть смысл делать в два года?
ну ты даешь, бцж всегда имеет смысл делать, ты что!
манту ж до 4х лет отменили, разве нет? здесь писали вроде

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне одной ни разу не звонили по поводу прививок? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мне одной ни разу не звонили по поводу прививок? ag_smiley
а у тебя украинский номер активный? Ты хоть не бери, человек без денег останется))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ну ты даешь, бцж всегда имеет смысл делать, ты что!
манту ж до 4х лет отменили, разве нет? здесь писали вроде
Да, отменили. В Донецке точно. А вот в Кременчуге сами ещё не поняли - отменили или нет. :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне одной ни разу не звонили по поводу прививок? ag_smiley
мне тоже не звонили. как прихожу раз в месяц, так спрашивают "покупать вакцины будете?"

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
ну ты даешь, бцж всегда имеет смысл делать, ты что!
манту ж до 4х лет отменили, разве нет? здесь писали вроде
Не знаю на счёт отменили, но без манту бцж не делают нам сказали :bm: я просто думала, может уже антитела сами за два года выработались ,блин как правильно ообъяснить :bm:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
мы тоже в Донецке все платные вакцины делали, кроме БЦЖ.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у тебя украинский номер активный? Ты хоть не бери, человек без денег останется))

не активный, но в любом случае мне бы хватило ума сбросить и перезвонить :bf:
мне и до 2-х лет ни разу не звонили по поводу прививок, и в больницу мы не ходили, но в принципе о нашем существовании знали ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Не знаю на счёт отменили, но без манту бцж не делают нам сказали :bm: я просто думала, может уже антитела сами за два года выработались ,блин как правильно ообъяснить :bm:

Антитела вырабатываются или в результате контакта с возбудителем или в результате введения вакцины. Я бы на первое сильно не надеялась, хотя вроде именно перед БЦЖ не в роддоме нужно манту.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Не знаю на счёт отменили, но без манту бцж не делают нам сказали :bm: я просто думала, может уже антитела сами за два года выработались ,блин как правильно ообъяснить :bm:

насколько помню,манту отменили контрольную . Которые раз в год делали . А перед бцж , если не сделана в первые два месяца, манту обязательно.
Мы делали манту в 7 мес и кололи бцж.

Девочки ,а напомните  про пентаксим. Я планировала айпиви покупать . Как и степе . А сейчас звонили предлагали пентаксим. Отказалась,а теперь думаю,может зря

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки ,а напомните  про пентаксим. Я планировала айпиви покупать . Как и степе . А сейчас звонили предлагали пентаксим. Отказалась,а теперь думаю,может зря
Насколько я знаю в Пентаксим входит полиомиелит-неживая вакцина. Вот нам как раз такую надо колоть, а не капли полио отдельно.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Говори, что напомнить?
Мы две первые делали пентаксимом, перенесли чудесно. Если б ревакцинацию предлажили сделать пентаксимом, побежала бы бегом.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Насколько я знаю в Пентаксим входит полиомиелит-неживая вакцина. Вот нам как раз такую надо колоть, а не капли полио отдельно.
Танюш, а чего вам полио нельзя?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Танюш, а чего вам полио нельзя?
у нас на капли полио была ужасная реакция, стул с кровяными прожилками и потом спустя пару недель мы загремели в инфекционку(((

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Антитела вырабатываются или в результате контакта с возбудителем или в результате введения вакцины. Я бы на первое сильно не надеялась, хотя вроде именно перед БЦЖ не в роддоме нужно манту.
Спасибо будем ждать манту girl_sigh