Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
А нам сказали в Днепре что нет манту и не будет вакцины, забыла как эта клиника называлась, предложили сделать вакциной другой какой-то, но это почти месяц назад было, может появилось

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Мы были в "Здоровом поколении", на вчерашний день манту есть.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юль, не только в Кременчуге. Нам сегодня в Днепре тоже самое рассказывали за манту. Странно как-то это всё notponimat
Ага, мне сегодня воспитатель в садике отдала вызов  на манту. надо топать делать всё-таки girl_sigh
 Таша, вы прививочку делали?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
В России манту делают в год вот завтра идем делать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
В России манту делают в год вот завтра идем делать.

просто так, планово?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И у нас так) раз а год начиная с годика.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы не делали ещё. Только один раз перед бцж в 3 мес.  Для сада нам в карту запись так сделали.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
меня вообще манту раздражает, я тут проводила давече беседу с фтизиатром детским (не по собственной воле разумеется). я так и не смогла от нее добиться ответа, зачем при наличии БЦЖ постоянно делать манту. У врачей вроде как негласное правило, что БЦЖ это панацея, но с другой стороны они сами говорят, что ни отчего оно не защищает, поэтому они все равно пытаются выявить туберкулез у детей. значит не помогает? помогает конечно, но не помогает :uxu: статистики никакой нет в открытом доступе, а врачи руководствуются одними распоряжениями, которые зачастую идут в противовес законодательству. и если начать возмущаться, что я не хочу вводить ребенку в организм неизвестно что (личное имхо, просьба камнями не кидать), то сразу находятся альтернативные способы решения проблемы)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А нам не манту делали, когда платно бцж ставили, а более продвинутый вариант. Забыла название.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А нам не манту делали, когда платно бцж ставили, а более продвинутый вариант. Забыла название.

там несколько вариантов существует

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Фенол является известным протоплазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола, возможности его накопления в детском организме и последствий этого, никогда не проводились. Галина Петровна Червонская на встрече посвященной проблемам вакцинологии рассказала про существующие осложнения на реакцию Манту и Диаскинтест. Она предложила использовать в качестве альтернативы инвитро-тест (in vitro) на определение микобактерий туберкулёза в организме. В отличие от использующихся повсеместно реакции Манту и Диаскинтеста, когда в организм человека вводится масса чужеродных опасных веществ, инвитро-тест безопасен, так как в этом случае ничего не вводится в организм, наоборот, из организма человека лишь берётся слюна (или кровь) для исследования. Этот тест более точный -- микобактерии определяются «от одной штуки до 10». К тому же возможна ложноположительная реакция Манту и Диаскинтеста в случае, если ребёнок вакцинирован в роддоме.

Источник: http://antivakcina.org/vmesto-mantu-mozhno-delat-invitro-test/
мы тоже ни разу не делали обоим

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Маша,вы просто обратились в клинику или частным образом?