Автор Тема: Одежки для крещения! Что одеть малышу?  (Прочитано 81793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну меня смущало что крыжма до купели, имхо так не должно быть(но это чисто мое видение) и плед у нас был не ПЛЕД,хбэшная пеленочка.
у нас была до купели не в крыжме

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370


вобщем так я поняла: оделись красиво на фотосессию, приехали в Храм, разделись, покрестились, в крыжме потом побыли и оделись в новое, потом в комбез и поехали?
у нас так было
было платье и на голове была такая шапочка-панамочка типа))ну в тему платья
это до купели в  этом наряде на руках у крестного,потом купель.раздели,вытерли,крыжма и на руках в крыжме у крестной,потом одели новое платье и шапочку и тогда полводили к алтарю уже в платье

Оффлайн olmez

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
у нас история была с крыжмой, когда племянника крестили:
я купила набор с крыжмой, когда мы пришли в церковь, нас спросили, стирала ли я крыжму (а как я могла для месячного ребенка не постирать и не прогладить с двух сторон?), стираную нельзя, купите нашу - 50 грн.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у нас история была с крыжмой, когда племянника крестили:
я купила набор с крыжмой, когда мы пришли в церковь, нас спросили, стирала ли я крыжму (а как я могла для месячного ребенка не постирать и не прогладить с двух сторон?), стираную нельзя, купите нашу - 50 грн.

:ai: :ai: :ai: а в какой церкви вы крестили?

Оффлайн olmez

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
точно не отвечу, она находится в районе метро (который возле Широкого), еще молокозавод рядом.
вспомнила, что и крыжму не любую можно было, а только после их одобрения (так поняла, что полотенца с вышитыми крестами им не подходили)  :av:

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Очень странно читать то, что вы написали :blink: Выходит покупаешь крыжму и не смотря на то, магазин ли это, рынок, через руки скольких людей (продавец, покупатели желающие так сказать пощупать) она прошла заворачивать своего ребенка - бред!

Оффлайн olmez

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
поверьте, я это не выдумываю, и спорить было бы бесполезно.
когда крестили своего ребенка, ничего подобного т близко не было (церковь другая), но поверьте, столько же глупых заморочек было.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
в этой церкви нашего племяша крестили, как раз в кач-ве крыжмы было полотенце с крестами - никто им ниче не сказал  :bk:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
поверьте, я это не выдумываю, и спорить было бы бесполезно.
когда крестили своего ребенка, ничего подобного т близко не было (церковь другая), но поверьте, столько же глупых заморочек было.
И мы там крестились вообще никаких замечаний, чудесная церковь.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Девочки, напомните где в инете можно крыжмы красивые глянуть;-)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У нас на форуме  yazyk

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, сколько Еве было, когда вы крестили ее?
о,я думаю уже не актуально,не видела.извини :(
Еве было 41 день

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Не могу нигде найти платье на крестины, мне кажется уже все облазила :be: неужели не шьют симпатичные не блестящие платья без рюшечек :bn:
Мальчишку намного проще одеть на крестины ag_smiley Скажите платье ведь не обязательно белого цвета? Вот думаю может в картерс что-то заказать? Там есть платья+трусики, но они цветные

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
считается, что одежды должны быть белыми  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
закажи пошить или связать aga