Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
я родилась 1800, не спорю я сейчас невысокого роста. А мой муж родился 2900 и сейчас у него рост 186 см, так что не думаю что вес и рост при рождении связан с последующим ростом и весом.
+100000

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Витаминка
вес и рост при рождении никак не связаны с тем,каким ре будет. Я родилась 2900/52,и я не мелкая-сейчас 172 и 59. Сестра наоборот родилась 3800/58,так она миниатюрная какая) знаю парня,он крепыш такой! В 15 был больше и выше 20летних,так он вообще недоношеным родился 2300) связи не вижу

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334

И еще заметила такой факт. Чем крупнее ребенок при родах, тем крупнее он и будет по жизни. Поэтому я маленького Львенка не хочу, хочу большого здорового Льва.
 Мой первый ребенок родился 3900-57 см, так он и сейчас самый высокий в классе. А те детки, которые родились с маленьким весом и ростом, такие же меленькие и остались. Бывают, конечно, исключения, но в основном это так.
Не факт. Я 4200 родилась.  girl_obmorok Так я сейчас метр с кепкой и 53 кг вешу. всю жизнь на первых партах сидела и самая последняя на физкультуре стояла  ag_smiley

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Ну, ладно, уговорили. Точнее успокоили. :bp:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нотка, а ребенок с каким весом родился?
Я не хочу никого запугивать, я сама себя успокаиваю, но я такой человек, что надо все перепроверить.
Просто ребенок то берет свое, но вы учитывайте, что матка к концу беременности уже весит 1 кг, детское место, а сколько крови прибавляется, плюс воды, грудь и т.д...
И еще заметила такой факт. Чем крупнее ребенок при родах, тем крупнее он и будет по жизни. Поэтому я маленького Львенка не хочу, хочу большого здорового Льва.
 Мой первый ребенок родился 3900-57 см, так он и сейчас самый высокий в классе. А те детки, которые родились с маленьким весом и ростом, такие же меленькие и остались. Бывают, конечно, исключения, но в основном это так.
Доченька родилась ровно в 40 недель с весом 3100 и ростом 51 см))

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я тоже такая паникерша, где кольнет, заболит, все переживаю. Я с доченькой отходила без проблем, родила сама, быстро. А тут чет переживаю girl_impossible Может зря.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А я сейчас переживаю, чтоб не начались преждевременные роды.
Девочки вопрос к тем, у кого двое детей. Если при первых родах была эпизиотомия, на вторых обязательно ее делают? Мне терапевт так сказала, что сразу разрезают, чтоб не порвалась, а то может разрыв быть до прямой кишки. Я в шоке. :ai:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А я сейчас переживаю, чтоб не начались преждевременные роды.
Девочки вопрос к тем, у кого двое детей. Если при первых родах была эпизиотомия, на вторых обязательно ее делают? Мне терапевт так сказала, что сразу разрезают, чтоб не порвалась, а то может разрыв быть до прямой кишки. Я в шоке. :ai:
терапевт молодец - вселила уверенность беременной женщине. Можно же было более корректно такую информацию преподнести. А вообще этот вопрос и меня интересует...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
И мне интересно aga у меня была эпизиотомия,я спрашивала врачей,кто что говорил. Знаю девочку,рожала второго после эпизио,разрез не делали, старый шовчик порвался,но не до прямой кишки. Все зажило за пару недель. Тут еще зависит от организма, от размеров ребеночка

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мою сестру с первым ребенком разрезали (эпизиотомия была) а со вторыми не резали но сама немного порвалась (первый малыш крупный был) 2 шва наложили .

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
После эпизиотомии не знаю, но моя мама рожала второго ребенка (с первым были разрывы и зашивали) и не порвалась notponimat

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Была на консультации у Чеченевой, спрашивала об эпизиотомии.Она сказала, что разрезать необязательно. Это все видно в процессе родов. Если промежность начинает белеть, значит может порваться. Врач все это контролирует и вовремя разрежет, если что...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, у кого-нибудь был опыт обращения к перинатальным психологам у нас, в Донецке? Если есть хорошие отзывы, то очень прошу контакты в темку или в личку. Психологическая помощь похоже мне становится просто необходимой, я прекрасно понимаю, что накручиваю себя и тем самым делаю хуже себе и малышу, но справиться не получается никак, ничего не могу с собой сделать, а ведь нам еще, если все будет хорошо, почти 6 месяцев ходить так. Заранее спасибо  b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, у кого-нибудь был опыт обращения к перинатальным психологам у нас, в Донецке? Если есть хорошие отзывы, то очень прошу контакты в темку или в личку. Психологическая помощь похоже мне становится просто необходимой, я прекрасно понимаю, что накручиваю себя и тем самым делаю хуже себе и малышу, но справиться не получается никак, ничего не могу с собой сделать, а ведь нам еще, если все будет хорошо, почти 6 месяцев ходить так. Заранее спасибо  b_flowers

Лена, у нас в области сертифицированный перинатальный психолог только один. Я очень довольна. На некоторые занятия ходили с мужем. Остальную инфу кину в личку

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Рената, а мне тоже кинь пожалуйста!

ЗЫ я не беременная, меня не подозревать  ag_smiley