Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #675 : 22:27, 03.04.2012 »
Яночка, подскажи, пожалуйста:на прогулках малой выдерживает промежуток даже 3-3.5 часа, а дома максимум 2.
И вижу, что он ленится сосать,ест 5 минут максимум,выедает только переднее молоко. и через час-полтора снова просит есть.
с этим как-то можно/нужно ли бороться? по идее же интервалы должны увеличиваться...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #676 : 22:49, 03.04.2012 »
Может, просто пить хочет? У нас тоже дома часто два часа интервал, так как жарко.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #677 : 09:36, 04.04.2012 »
У нас тоже так было. Я думала, что это из-за того, что дома мама рядом, ребенок слышит молоко и эффект примерно как у взрослых от вкусного запаха аппетит пробуждается. А на улице много всего интересного или ребеночек спит и про молочко не вспоминает :ab:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #678 : 10:02, 04.04.2012 »
может кому пригодится (надеюсь что нет)

из-за гемолитической болезни малыша пришлось на 3 недели уйти на смесь. все время я усердно сцеживалась, но молоко потихоньку уходило на нет. к тому времени когда уже можно было возвращать гв кормить было практически нечем (за сутки всего столовая ложка  girl_cray2).  я нервничала и беспокоилась, но лучше столовая ложка чем ничего, прикладывала почаще, пила литрами чай Хипповский и хумановский + отвар тмина (все бесполезно). массаж и теплые компрессы и попытки сцедить хоть капельку  (бесполезно №2)...Ромео еще и начал буянить по поводу кормления с ложки (впервые за 3 недели) и не ел. столько нервов было потрачено  girl_impossible
а потом я на все плюнула, в конце-концов и на смеси вырастают чудные здоровые детки! дала ребенку есть с бутылочки, смирилась и успокоилась (продолжая предлагать грудь). вот это и оказалось полезным методом возвращения лактации. спустя 3 недели - мы полностью на гв  girl_dance

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #679 : 10:05, 04.04.2012 »
Яночка, подскажи, пожалуйста:на прогулках малой выдерживает промежуток даже 3-3.5 часа, а дома максимум 2.
И вижу, что он ленится сосать,ест 5 минут максимум,выедает только переднее молоко. и через час-полтора снова просит есть.
с этим как-то можно/нужно ли бороться? по идее же интервалы должны увеличиваться...

Рената, на прогулках столько новой информации, что Степа забывает про еду   :ab:  да и спит наверное всё время прогулки на свежем воздухе. отсюда и большие интервалы.  а дома "догоняет" то, что прогулке проспал.  да и эмоции и новые впечатления нужно "переварить" - вот тут грудь приходит на помощь, потому как во время сосания ребенок успокаивает все эмоции.  
а то, что кушает 5 минут - так взрослые вы уже. Степа за 5 минут успевает выпить и заднее молоко. долго кушают детки примерно до 3-х месяцев - сил у них еще немного для довольно тяжелой работы, вот и кушают не спеша и с перерывами.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #680 : 10:11, 04.04.2012 »
может кому пригодится (надеюсь что нет)

из-за гемолитической болезни малыша пришлось на 3 недели уйти на смесь. все время я усердно сцеживалась, но молоко потихоньку уходило на нет. к тому времени когда уже можно было возвращать гв кормить было практически нечем (за сутки всего столовая ложка  girl_cray2).  я нервничала и беспокоилась, но лучше столовая ложка чем ничего, прикладывала почаще, пила литрами чай Хипповский и хумановский + отвар тмина (все бесполезно). массаж и теплые компрессы и попытки сцедить хоть капельку  (бесполезно №2)...Ромео еще и начал буянить по поводу кормления с ложки (впервые за 3 недели) и не ел. столько нервов было потрачено  girl_impossible
а потом я на все плюнула, в конце-концов и на смеси вырастают чудные здоровые детки! дала ребенку есть с бутылочки, смирилась и успокоилась (продолжая предлагать грудь). вот это и оказалось полезным методом возвращения лактации. спустя 3 недели - мы полностью на гв  girl_dance

Диана, поздравляю с возвращением к ГВ! молодцы!

 ваш случай скорее исключение, обычно после бутылки детки совсем в отказ уходят и ГВ теряется.  но я всегда напоминаю, что каждая пара мама-ребенок  индивидуальна. поэтому мы даем общие рекомендации,  а мама уже выбирает необходимые и удобные для них с ребенком. ведь ГВ должно быть комфортным как для ребенка, так и для мамы.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #681 : 11:05, 04.04.2012 »
Рената, на прогулках столько новой информации, что Степа забывает про еду   :ab:  да и спит наверное всё время прогулки на свежем воздухе. отсюда и большие интервалы.  а дома "догоняет" то, что прогулке проспал.  да и эмоции и новые впечатления нужно "переварить" - вот тут грудь приходит на помощь, потому как во время сосания ребенок успокаивает все эмоции.  
а то, что кушает 5 минут - так взрослые вы уже. Степа за 5 минут успевает выпить и заднее молоко. долго кушают детки примерно до 3-х месяцев - сил у них еще немного для довольно тяжелой работы, вот и кушают не спеша и с перерывами.
в общем, как всегда, мне тапком по жопеперестать искать причины и не трогать ребенка? ag_smiley
Яночка, а интервалы вообще тогда только с прикормом ждать?

У нас тоже так было. Я думала, что это из-за того, что дома мама рядом, ребенок слышит молоко и эффект примерно как у взрослых от вкусного запаха аппетит пробуждается. А на улице много всего интересного или ребеночек спит и про молочко не вспоминает :ab:
У меня он молоко или грудь  у всех ищет, даже когда меня нет. могу уйти максимум на час-полтора.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #682 : 11:10, 04.04.2012 »
А у нас ночью большие перерывы,сама не просыпается и грудь не берет во сне notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #683 : 11:13, 04.04.2012 »
А у нас ночью большие перерывы,сама не просыпается и грудь не берет во сне notponimat
у нас в вашем возрасте тоже ночью были перерывы нормальные, а последние несколько ночей вообще спит только, если грудь во рту  girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #684 : 11:16, 04.04.2012 »
у нас в вашем возрасте тоже ночью были перерывы нормальные, а последние несколько ночей вообще спит только, если грудь во рту  girl_obmorok
у нас до сих пор такие ночи бывают  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #685 : 11:20, 04.04.2012 »
У нас днем может с сисей долго спать,отнять невозможно girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #686 : 11:24, 04.04.2012 »
Дианчик мы тобой гордимси!!!!! Молодцы.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #687 : 11:25, 04.04.2012 »
у нас до сих пор такие ночи бывают  ag_smiley
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok "обнадеживающе" :bm:

радует хоть, что у нас для малого пока сися - друг, товарищ, брат, психоаналитик и т.д. а у знакомой малая грудь бьет, щипает и т.д.,хотя по возрасту младше нас :dolf_ru_768:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #688 : 12:34, 04.04.2012 »
Рената,  "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".    промежутки между кормлениями вещь непостоянная - сегодня они есть, а завтра малыш о них забыл(зубы лезут, гости пришли, погуляли и много чего увидели и т.д. и т.п.)
так что просто живите и не заморачивайтесь. как говорит Никитина доктор - ребенок никому ничего не должен и не мешайте ребенку жить  :biggrin:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #689 : 12:47, 04.04.2012 »
а я уже знаю, за кого буду голосовать в этом году в номинации Борец за ГВ girl_dance Рома с Дианой молодцы!

моя Ватруша последние пару недель тоже по 5-макс.10 мин.ест, если не спит конечно