Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #105 : 00:23, 20.06.2011 »
девочки, уж не знаю, сюда вопрос или не по адресу, перенесите, плз, если промахнулась!
скажите, это сильно страшно, если ребенок после еды будет лежать на животе? просто у меня Ваня как научился на живот переворачиваться, его не остановить! а особенно, если исходное положение "на боку", так я только успеваю лифчик одеть, а он уже на животе, голову задрал и радуется жизни :) я так могу полчаса его опрокидывать на спину, а он обратно на живот перекатывается! единственный вариант - это сразу вставать и ходить с ним. но я ж не могу по полтора часа с ним ходить после каждого кормления, чтоб не срыгнул из желудка типа... на сколько это принципиально?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #106 : 01:26, 20.06.2011 »
Оль, про полтора часа я не знаю, но часа пол, я б походила в горизонтальном положении. Я обычно на руках после кормления держу, если кормила лежа и она не уснула, то беру на руки или лежим на спине ( моя еще не переворачивается). А полтора часа  girl_obmorok У меня она через это время опять может грудь потребовать, так что мне ее вообще на живот не ложить? Я слышала 30-40 мин после еды малыша в покое держать, без резких движений и гимнастики.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #107 : 06:40, 20.06.2011 »
девочки, уж не знаю, сюда вопрос или не по адресу, перенесите, плз, если промахнулась!
скажите, это сильно страшно, если ребенок после еды будет лежать на животе? просто у меня Ваня как научился на живот переворачиваться, его не остановить! а особенно, если исходное положение "на боку", так я только успеваю лифчик одеть, а он уже на животе, голову задрал и радуется жизни :) я так могу полчаса его опрокидывать на спину, а он обратно на живот перекатывается! единственный вариант - это сразу вставать и ходить с ним. но я ж не могу по полтора часа с ним ходить после каждого кормления, чтоб не срыгнул из желудка типа... на сколько это принципиально?
Оля, если ребенку это не доставляет дискомфорта, нет сильных срыгиваний  - то почему бы и не полежать.  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #108 : 07:37, 20.06.2011 »
Оля, ну вы уже не совсем крохи, мы тоже переворачивались Могли и срыгнуть чуток. Я вот думаю, что переворачивания туда-сюда могут вызвать бОльшую рвоту aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #109 : 08:12, 20.06.2011 »
согласна.
не надо его напрягать.
при переворачивании он сильно напрягается. пусть на животике лежит.
а вообще срыгивает?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #110 : 12:49, 20.06.2011 »
вообще то да, срыгивает! я уже писала, что он у меня обжорка, часто переедает, потом лишнее молоко выливается из пищевода. но это независимо от позы, может и вертикально. кушаем мы раз в 3 часа, наверное буду носить днем после еды все таки. раньше могли и полежать на спинке или на бочке, поиграться или пообщаться, а теперь уже не лежится ему на месте

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #111 : 11:59, 27.06.2011 »
Мы раньше кушали минут 30 в среднем с периодичностью 2,5-3 часа. А сейчас малой минут 10 ест и больше не хочет, а потом минут через 30-40 опять просит.... С чем это может быть связано?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #112 : 19:07, 27.06.2011 »
с тем что ему так нужно наверное  :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #113 : 19:29, 27.06.2011 »
с тем что ему так нужно наверное  :bk:
сегодня пришла к выводу, что это у нас сейчас кризис скачка роста.... по описанию все сходится girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #114 : 19:37, 27.06.2011 »
а, кстати да! я как-то тоже забыла о них... а лактокриза "планового" не может быть?
я просто не помню, на каких сроках они бывают

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #115 : 19:39, 27.06.2011 »
а, кстати да! я как-то тоже забыла о них... а лактокриза "планового" не может быть?
я просто не помню, на каких сроках они бывают
с молоком проблем нет, ттт

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #116 : 19:52, 27.06.2011 »
значит и правда скачек роста!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #117 : 20:09, 27.06.2011 »
 aga У нас тоже в скачки такое было.Я помню тоже жаловалась, что два раза чмокнет, и бросает, а через пол часа опять есть просит

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #118 : 14:57, 28.06.2011 »
девочки,добрый день! у нас что-то фигня какая-то сегодня произошла... в последнее кормление Ваня поел совсем немного, потом начал плакать на груди, чего раньше не бывало, не стал брать больше, хотя не съел ее полностью. правда она после ночного перерыва наполнилась сильно,  может он и съел свою норму, но грудь не опустошил, как обычно. а сейчас чувствую, что в груди с внешнего бока как-то болезненно немного, ну вернее так прям дискомфорт чувствуется... только бы не лактостаз :( вот не знаю, что теперь, в следующее кормление дать ее же повторно?  или продолжать чередовать, как обычно?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #119 : 15:39, 28.06.2011 »
Я бы дала повторно если второй груди нормально. И дала бы пораньше, у вас же 3ч перерыв? Попробуй дать раньше грудь