Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 87927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что мы едим?
« Ответ #510 : 23:51, 04.02.2013 »
Ребят, я как технолог  немного в шоке, какой порошок, как вы предсталяете себе мойку сахара порошком, он же растворится)))))
Сахар на производстве отбеливают кислотами. И известью и углекислым и сернистым газом, но не порошком)))))
Понятно, что белый сахар отнють не полезный, а химически сделанный продукт.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Что мы едим?
« Ответ #511 : 23:57, 04.02.2013 »
я так поняла, что Катринннн не о стиральном порошке говорит, а о том же, что и Маша. но Маша, как технолог, просто знает как он правильно называется))) (кислоты, известь, угл. и серн. газ :ai: girl_obmorok)


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что мы едим?
« Ответ #512 : 00:05, 05.02.2013 »
Сейчас меня модераторы прибьют))))Этот способ отбеливания еще с советских времен, простой и не затратный.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что мы едим?
« Ответ #513 : 00:10, 05.02.2013 »
стиральными?
Тайдом girl_sigh
Я слышала про отбеливание тоже. А неочищенный сахар тоже не особо полезен girl_sigh так что ну его :girl_drink2:
Нас ттт на сахар не сыпало, а то сладкий чай и печенье были чуть ли ни единственной гастрономической радостью))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что мы едим?
« Ответ #514 : 00:15, 05.02.2013 »
Ох чувствую темку про сахар-песок откроют))))
Поэтому коричневый самый для здоровья полезный, его так не насилуют чтобы отбелить и очистить))))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что мы едим?
« Ответ #515 : 00:17, 05.02.2013 »
Да, один из способов очистки сахара - это промывка его порошками. Никогда не замечали  в чае белую пленку/пенку? Вот это как раз говорит о том, что сахар "мыли" и его лучше не употреблять:(((
пленка в чае из-за воды плохой, на фильтрованной воде чай с сахаром или без всегда чистый ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Что мы едим?
« Ответ #516 : 00:20, 05.02.2013 »
Налет пенистый еще от того , что воду не докипятили))))А вообще ребят у нас предмет веселый был, мы очень много узнали чего куда и как кладут))))После него и пиво баночное пить не хотелось)))))А после работы на Геркулесе....Уехать в село и жить дарами природы только остаеться)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Что мы едим?
« Ответ #517 : 03:45, 05.02.2013 »
Налет пенистый еще от того , что воду не докипятили))))А вообще ребят у нас предмет веселый был, мы очень много узнали чего куда и как кладут))))После него и пиво баночное пить не хотелось)))))А после работы на Геркулесе....Уехать в село и жить дарами природы только остаеться)))
Про Геркулес это точно)))

Оффлайн Katrinnnnn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Что мы едим?
« Ответ #518 : 14:52, 05.02.2013 »
Ребят, я как технолог  немного в шоке, какой порошок, как вы предсталяете себе мойку сахара порошком, он же растворится)))))
Сахар на производстве отбеливают кислотами. И известью и углекислым и сернистым газом, но не порошком)))))
Понятно, что белый сахар отнють не полезный, а химически сделанный продукт.
Девочки, конечно я не о стиральном порошке, так пришло в голову назвать, чтобы выразиться (больше не буду). Я смотрела передачу, одну из тех, где открывают народу глаза на правду. Вот там то и говорили об очищении сахара (известь и кажется хлор тоже звучал, вообщем ничего полезного). Извиняюсь за слово "порошок".
Со вчерашнего дня сахар исключила, буду наблюдать за сыпью...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Что мы едим?
« Ответ #519 : 14:15, 04.02.2014 »
А недавно купили пачку молока Яготинского пастеризованного, а оно воняет немытой коровой жутко :at:
С запахом коровы??? ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что мы едим?
« Ответ #520 : 14:16, 04.02.2014 »
С запахом коровы??? ag_smiley
))))))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Что мы едим?
« Ответ #521 : 20:16, 04.02.2014 »
А мои домашние 3 неделю блины лопают girl_dance покупала себе ряженку и забывала выпить, так делала впервые блины на ряженке, потом на ряженке с топленым молоком.
А недавно купили пачку молока Яготинского пастеризованного, а оно воняет немытой коровой жутко :at:
Так что сегодня классические тоненькие :bk:
Блин, а мы сегодня такое купили попробовать.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Что мы едим?
« Ответ #522 : 20:23, 04.02.2014 »
А недавно купили пачку молока Яготинского пастеризованного, а оно воняет немытой коровой жутко :at:
я такое сегодня вылила. не могу, стала на нём кашу варить, оно воняет жуть.
и кстати, раз попалось белорусское тоже вонючка, блины так же обладали уникальным ароматом немытой коровы  :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что мы едим?
« Ответ #523 : 20:29, 04.02.2014 »
Мне повезло, блины без запаха, но тесто пахло не аппетитно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что мы едим?
« Ответ #524 : 20:31, 04.02.2014 »
У нас Яготинское не воняет никогда ag_smiley