Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Мне больше всего нравится, когда люди в возрасте (глубоком) начинают рассказывать, что раньше в деревнях всех детей с 2-х месяцев кашами докармливали, пшенкой в частности. И ничего вон какие здоровые все вырастали, а сейчас....до 6-ти ничего не даете, поэтому молодеж хилая такая.... )))) Даже спорить не пытаюсь и что-то доказать. Проще согласиться, головой покивать, пришла домой и сделала по-своему aga
да да да. мне тоже постоянно твердят "Вот эти новые методы воспитания". особенно им жутко не нравится про первый прикорм в 6 месяцев. все хотят раньше подкормить. я молчу - потому что спорить - бесполезно, но раньше времени ни кому не позволю моего ребенка чем-то другим кормить  girl_ohota

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Во-во, на счет каркать. В нашем случае докаркались я теперь Ванюшу подкармливаю с 2-х месяцев 2-а раза в день смесью. Пропало молоко в одной груди.
У меня тоже такое было. Он у меня одну грудь перестал брать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А я сегодня тоже наслушалась про то, что у меня молочко нежирное, вот ребёнок и переедает и срыгивает много :o Положила трубку и сказала, что больше не возьму...и так волнуешься по любому поводу, а тут тебе ещё расскажут как всё плохо...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Вот и я о том же, нет, чтобы поддержать, мол хорошо, что оно вообще есть - молоко, так нет - не такое оно твое молоко, мало его твоего молока. Блин, моя если бы сегодня не успокоилась, думаю и я бы сорвалась  >:(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А я сегодня тоже наслушалась про то, что у меня молочко нежирное, вот ребёнок и переедает и срыгивает много :o Положила трубку и сказала, что больше не возьму...и так волнуешься по любому поводу, а тут тебе ещё расскажут как всё плохо...

Надь, все с твоим молочком хорошо, не переживай и меньше слушай. А вот когда месяц детке исполнится, взвеситесь, тогда у тебя точно появятся железные аргументы по поводу молочка, будешь потом их использовать. aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да нам на этой неделе предлагали притопать к врачу и взвесится, у нас в пяти минутах поликлиника- муж против, чтоб ребёнка туда вести....ну ладно, сейчас ещё рановато, с этим согласна, но он против чтоб и в месяц идти к врачу girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего в месяц нельзя сходить? ???

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Да нам на этой неделе предлагали притопать к врачу и взвесится, у нас в пяти минутах поликлиника- муж против, чтоб ребёнка туда вести....ну ладно, сейчас ещё рановато, с этим согласна, но он против чтоб и в месяц идти к врачу girl_obmorok
Ну это глупо. Я нашего педиатра тоже не воспринимаю. Но регулярно ходим каждый месяц просто взвеситься и рост измерить. Лечимся мы у другого.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да нам на этой неделе предлагали притопать к врачу и взвесится, у нас в пяти минутах поликлиника- муж против, чтоб ребёнка туда вести....ну ладно, сейчас ещё рановато, с этим согласна, но он против чтоб и в месяц идти к врачу girl_obmorok

Нет, Надь, надо обязательно сходить. Контроль веса - важное дело. aga

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
А мы как на праздник идем каждый месяц, ведь интересно же сколько в росте, весе прибавила.. . объем головы меряют

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А я ещё ни разу не ходила, взвешиваемся дома.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
А я ещё ни разу не ходила, взвешиваемся дома.
дома тоже можно, просто у нас весов нет, а интересно girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А мы как на праздник идем каждый месяц, ведь интересно же сколько в росте, весе прибавила.. . объем головы меряют

И я такая же. aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я не понимаю слов о мамах, что каркать и т.п. Ну считают они по-другому, ну не знают... А зачем же так грубо? Просто, со своей позиции, они хотят лучше. А к родным нужно быть терпимее и добрее. А то мы посторонним не можем нахамить, а своим - запросто. Так получается? girl_sigh

Меня с прикормом долбали свёкры, родня мужа. А вот вчера дала мёда на краешке ложки чайной попробовать. Мало того, что ребёнок мой возмутился, что очень сладко, так её посыпало минут через 20. Вывод: я на интуитивном уровне делаю всё правильно. Свёкр сегодня выдал фразу:"А ведь ты молодец, правильно с ней осторожничаешь, как оказалось. И кто бы мог подумать?" ag_smiley

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
А мы как на праздник идем каждый месяц, ведь интересно же сколько в росте, весе прибавила.. . объем головы меряют

И мы такие же)))