Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
все дети разные,кто-то спокойно спит в кроватке,кто-то спит только смамой,кто-то любит только на руках,а кто-то наоборот.к этому не доводят.с этим рождаются.

абсолютно не согласна, с этим не рождаются, к этому приучают.
у нас после викэнда у бабушки с рук не слазила, пока жестко этот вопрос ребром с бабушкой не поставили. прекратилось.
я не против того чтоб ребенка на руках держать, я против того чтоб делать это постоянно.
как и спать с родителями...зачем это?? я за отселение в отдельную комнату в неосознанном возрасте, потому что потом будет психологически хуже именно ребенку. он то просыпался и  первое что видел - маму с папой, которые чтоб он не мешал спать - брали к себе. итог встречи - когда его пытаются определить в свою комнату спать уже в сознательном возрасте - дикие протесты (ему ж кажется что его бросили...)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мой деть как и любой любит быть на руках, но мы изначально всей семьей решили сказать НЕТ тасканию на руках по любому писку, укачиванию и спанию с детем в одной кроватке, так как для нас это баловство. Нас родители воспитывали на таких же понятиях и слава богу недолюбленными, недоласканными мы не получились, при этом достаточно спокойные и гармонично развитые личности, так что все эти ручные варианты ИМХО это облегчение жизни мамы, типа чтобы не кричал ведь легче на руки взять, чтобы не вставать к малышу ночью, легче взять его в кровать...а вот потом начинаются проблемы и жалобы тех же мам, что деть кроме нее ни к кому на руки не идет, его невозможно и на час оставить ( к этому запрет на бутылочки добавим), деть приходит спать к родителям или вообще в своей комнате не хочет сам спать до школьного возраста. А все начинается со слингоманства ag_smiley фух, высказалась, а то прям аж кипело на душе yazyk

ну вот, Алина, прям опять мои мысли озвучила. моя семья с твоей полностью согласна )))
бабушка одна сначала канешно в несознанке была от внучки и носила ее постоянно (пока мы не видели), но мы угомонили пыл и голос разума взял свое. Главным аргументом было "вы придете домой и спокойно займетесь своими делами, а нам слушать вопли и не спать всю ночь"

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мне всегда было интересно, как заниматься сексом, когда под боком дитя? Ладно, сейчас ответят, что в другой комнате, ну, а если среди ночи, во сне приспичит? меня тут немного смущает, когда ребенок даже с нами в одной комнате, пусть и в своей кроватке. Особенно когда он просыпается, выглядывает и начинает хохотать  ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
абсолютно не согласна, с этим не рождаются, к этому приучают.
у нас после викэнда у бабушки с рук не слазила, пока жестко этот вопрос ребром с бабушкой не поставили. прекратилось.
я не против того чтоб ребенка на руках держать, я против того чтоб делать это постоянно.
как и спать с родителями...зачем это?? я за отселение в отдельную комнату в неосознанном возрасте, потому что потом будет психологически хуже именно ребенку. он то просыпался и  первое что видел - маму с папой, которые чтоб он не мешал спать - брали к себе. итог встречи - когда его пытаются определить в свою комнату спать уже в сознательном возрасте - дикие протесты (ему ж кажется что его бросили...)
Я с родителями спала оооочень долго и для меня переезд в другую комнату был огромным стрессом, как вспомню прям вздрагиваю girl_obmorok

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Алина, вы ещё в том возрасте, когда нет явного прошения на руки. Дай Бог, чтоб у вас вообще этого не было. Просто ты бы тогда поняла, что песенки и массажики не катят  ;)

просто в семья Алины изначально заняла позицию более трезвого чтоли (не знаю какое правильное слово подобрать) отношения к ребенку.
это не значит что его меньше любят, просто все в семье придерживаются одной линии, которая дает свои позитивные плоды и облегчает жизнь и детке и родителям в дальнейшем

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Я с родителями спала оооочень долго и для меня переезд в другую комнату был огромным стрессом, как вспомню прям вздрагиваю girl_obmorok

ну вот.. об чем я и говорю )))
мы свою дочь отселили как только увидели что она начала вставать в манеже.
ни о каком совместном сне изначально речь не шла воооообще. я готова была вставать сколько угодно, но не класть с собой  в кровать.
и ребенок наш не понимает сейчас как можно спать с родителями, мы ей просто мешаем )))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мне всегда было интересно, как заниматься сексом, когда под боком дитя? Ладно, сейчас ответят, что в другой комнате, ну, а если среди ночи, во сне приспичит? меня тут немного смущает, когда ребенок даже с нами в одной комнате, пусть и в своей кроватке. Особенно когда он просыпается, выглядывает и начинает хохотать  ag_smiley

у нас друзья до последнего пока не отселили в 2 с чемто года, делали ЭТО в другой комнате...
про "приспичит" не уточняла ))))))))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Иришек, лично меня перестало сыпать, когда моя мама уехала на сессию и просто физически не могла кормить грудью, а до этого 1,5 года родители маялись с моими дерматитами жутчайшими. А оказалось, что у меня аллергия на материнское молоко...

ох ептись, а такое бывает????????  :o girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
мы тоже не тягали долго на руках, и с самого маленького возраста укладывала масика спать в манеж, при чем не качала и не носила на руках, он сам засыпал, исключение только когда колики были. И теперь он четко знает где его кроватка ,а где родителей.А когда на выходные у бабушек был, вот тогда был завал, на руки все время просился, они его потягают, а мне потом получай

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Вот я тоже хочу после 6-ти месяцев переселить в детскую, попробуем, у меня и кровать в спальне ставить негде, и к самостоятельности приучать буду потихоньку girl_sigh

Оффлайн litylechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Юля-ля
в мвое время отправили красавишницу в отдельную комнату в возрасте где-то 2-2,5 года (точно и не вспомню уж), но засыпала раньше всегда сама в своей кроватке
конечно авторитетность того, что у нее есть СВОЯ комната проявилась попозжее, но тем не менее

недавно мы с ней вдвоем решили поспать
девченки, я такого пинка получила! (девуле уже 12) хорошо хоть спиной лежала
привыкла она сама и все :)))
хоть с вечера и обнимет, и поцелует, и приласкается, но спать нужно "на свободе"

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Иришек, лично меня перестало сыпать, когда моя мама уехала на сессию и просто физически не могла кормить грудью, а до этого 1,5 года родители маялись с моими дерматитами жутчайшими. А оказалось, что у меня аллергия на материнское молоко...
И я над этим подумываю.... Меня останавливает...лень. Не охота наводить еду малому, особенно ночью.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Вот я тоже хочу после 6-ти месяцев переселить в детскую, попробуем, у меня и кровать в спальне ставить негде, и к самостоятельности приучать буду потихоньку girl_sigh
правильно, только если детская будет находится близко , чтоб слышать масяню

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я Егора ложу спать в манежик, мне не лень вставать ночью, мы правда качаем на руках, он не всегда под сисей засыпает, а сам не может :(

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
У нас только в 3 мес. был момент когда Злата сама засыпала в манежике, а потом как отрезало, нас надо только качать, но потом в кроватке сама спит