Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 4  (Прочитано 129439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #165 : 23:11, 13.03.2013 »
Лер, я вот прерчитала сейчас наш дневничок.  Наша София в 6,5 мес. похудела на 600 граммов. aga Так, что и правда, это у них период такой - больше двигаться стали, калорий больше тратится!!! Не переживай!!!! Ребёнок бодр и весел, и это, я считаю, главный показатель!!! :ad: :aj:
Да вроде уже попустилась :bf:, посмотрю как дальше будет, изнеможденным и голодным он точно не выглядит,просто медсестра с таким выражением лица говорила, что норма такая-то, а мы стоко-то, что и бревно бы занервничало. :bc:  ag_smiley
Мы сегодня были в  больничке : в 9 месяцев вес 9500 при росте 71 см. Такой себе батончек!!!! :bf: Ползать не ползает, бегает, держась за руки, умамы болит уже спинка, а ему все непочем :t6207:

Из-за дерматита так прививаться и не начали, по доброму позавидовали Дамирчику, нам из его перечня многое еще долго не светит. :
Зато мама руки накачает ag_smiley Может он ползать и не будет некоторые детки этот этап пропускают, сразу пойдет aga
На счет еды советую не переживать, еще никто от несъеденной хурмы не пострадал :ap:


Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #166 : 05:50, 14.03.2013 »
а мы вот с доброй завистью смотрим на зубастиков!

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #167 : 06:02, 14.03.2013 »
Страшно стало за продукты,ой даже я мать непутящая с первым ребёнком такого перечня не давала малому,хоть и прикорм ввели с 5 месяцев.да молоко,а хурма :be:?Дело канечно каждого маме видней что подходит ребёнку что нет,хурма аллерген,я в 10мес. сьела кусочек манючю,нас страшно посыпало  girl_sigh
Дай Бог что б у вас всё хорошо было и деть всё кушал без последствий ;)
та у нас кормёжка малого-это просто какое-то постоянное яблоко раздора с моей мамой! поэтому и такой большой список употребляемого. а мама у меня -это нечто! у неё есть только два мнения - её и неправильное ag_smiley
мне пришлось малого начать докармливать смесью в 4 месяца (из-за переживаний у меня уменьшилось количество молока и стал не наедаться), ну а прикорм стали вводить с пятого месяца опять после долгих выяснений с мамой. Месяц мне удалось продержать оборону от прикорма. по мнению мамы "чем ребёнка какой-то смесью пичкать лучше молоком коровьим поить и кашками кормить. вас я так и кормила". Правда удалось настоять, что начинать надо с пюре овощных и фруктовых и без цельного молока

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #168 : 08:25, 14.03.2013 »
как это знакомо,у меня та же история :(
сестра!!!  girl_privet
 а мы еще и живём вместе, так что действовать по принципу "а васька слушает, да ест" не получится. А мама у меня, что танк и спорить с ней бессмысленно  girl_hysteric

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #169 : 08:34, 14.03.2013 »
Ого.....Хорошо ко мне никто не лезет, мама, когда приезжает и слово не скажет. Я ее очень люблю, но и послать в некоторых случаях могу.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #170 : 09:21, 14.03.2013 »
Не ну смесью мы с 1 месяца докармливаемся,правда и едим совсем как дюймовочка,по капельке молочка по капельке смеси girl_obmorok.Хотя вес вроде норм набирает по 600-800 грамм notponimat.Видимо ей просто этого достаточно,от голода не орёт,вес понемногу набирает.Так что я с прикормом пока не тороплюсь.По плану на первомай кабачок назначен,а так уже по состоянию смотреть будем girl_sigh
К слову о бабушках,с нами живёт моя бабушка,а значит для детей она уже прабабушка.И она порой может такое загнуть что я постоянно с ней ругаюсь,а когда устаю ругатся тихонечку плачу в комнате своей.А она по своему опыту воспитала 2 детей и 3 внуков,а это вам не хухры мухры  :bd:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #171 : 09:34, 14.03.2013 »
сестра!!!  girl_privet
 а мы еще и живём вместе, так что действовать по принципу "а васька слушает, да ест" не получится. А мама у меня, что танк и спорить с ней бессмысленно  girl_hysteric
держись,терпения тебе!!! как хорошо, что живем сами! мамы приезжают не часто, поэтому выслушиваю восновном  советы по телефону и скайпу

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #172 : 17:40, 14.03.2013 »
Маняш а как ваша десплазия не подтвердилась? :ab:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #173 : 17:52, 14.03.2013 »

Пока не известно,ножки туго разводятся,дедаем упражнения,через 2 недели на узи

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #174 : 17:54, 14.03.2013 »
Пока не известно,ножки туго разводятся,дедаем упражнения,через 2 недели на узи
Все будет ок :bf: А то все хотела спросить и забывала girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #175 : 18:42, 14.03.2013 »
Пока не известно,ножки туго разводятся,дедаем упражнения,через 2 недели на узи
у нас ножки тоже не очень разводились.я по 200-300 раз в день делала книжечку..и ттт сейчас ок всё.и даже хохочет, когда сейчас делаю)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #176 : 19:06, 14.03.2013 »
у нас ножки тоже не очень разводились.я по 200-300 раз в день делала книжечку..и ттт сейчас ок всё.и даже хохочет, когда сейчас делаю)
а долго делали?у нас очень тугие,а как начинаю делать,так она ноги выпрямляет,сгибать не хочет и попу и спинку поднимает,но делаем по мере сил aga
Все будет ок :bf: А то все хотела спросить и забывала girl_sigh
Спасибо,хочетось что б так и было.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #177 : 19:11, 14.03.2013 »
Маняш, я ж говорю, носи в слинге часа по три четыре в день, или в эрго, или в слинге с кольцами там в позе лягушки удобней, я. Носила до опупения, потому как в Фрейке ребенок орал как резанный.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #178 : 19:18, 14.03.2013 »
Маняш, я ж говорю, носи в слинге часа по три четыре в день, или в эрго, или в слинге с кольцами там в позе лягушки удобней, я. Носила до опупения, потому как в Фрейке ребенок орал как резанный.
ой для меня с кольцами вешь совсем неудобна,у нас май и два шарфика.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #179 : 20:37, 14.03.2013 »
Девочки, всех с умелочками! Анечку очень жаль, испуг это такая дрянь, мы с Полинкой очень намучались... Маняш, дисплазия дело поправимое действительно все будет О'К. Подивилась рациону Дамирчика, мы об этом только мечтаем  girl_sigh