Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 86333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanusa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
От герпеса на ранних стадиях хорошо помогает прикладывание горячей ложки.
Ну, например, чай или кофе пьешь гарячий,  оттуда ложечку доставай и прикладывай. 
спасибо Nota буду прикладывать, а в больницу свётаки пойду, сдам кровь пускай проверят как дела с этой болячкой у меня обстоят

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
пойду наверно завтра в больницу, чего то страшно мне, хожу весь день на себя в зеркало смотрюсь и думаю что не всё так просто
Думаю все будет хорошо, но провериться надо ,что бы спать спокойно... Напиши нам обязательно что и как...

Nota

  • Гость
спасибо Nota буду прикладывать, а в больницу свётаки пойду, сдам кровь пускай проверят как дела с этой болячкой у меня обстоят
Не за что!!! выздоравливай!!!!  :-\ :-\ :-\

Оффлайн tanusa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
привет всем!  рассказываю была у врача пришла в больницу в 9.30 а мне говорят врач будет только в 10  girl_cray2 ехать домой бессмысленно, сидеть в больнице перспектива неочень, наматывала круги 1.5 часа вот это прогулочка ag_smiley а кушать то хочется, пошла голодной вдруг кровь сдавать или еще что нибудь. Ну вот наконец пришел врач и меня успокоил, говорит что герпес опасен который половой потому что вавки эти вылазят через нервные окончания и могут эти нервные окончания проходить через матку тогда очень плохо на любом сроке, мой на лице тоже не красавец раз вылез,но для ребёнка опасность минимальная,лиш бы не было температуры и сильно не расползлись вавки по телу. Так назначил мазь Мангогерпин 2% обязательно 2% а то есть разные она невредная для беременных, но в аптеке по пути сказали такой нет, ладно муж купит в городе.во настрочила :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
привет всем!  рассказываю была у врача пришла в больницу в 9.30 а мне говорят врач будет только в 10  girl_cray2 ехать домой бессмысленно, сидеть в больнице перспектива неочень, наматывала круги 1.5 часа вот это прогулочка ag_smiley а кушать то хочется, пошла голодной вдруг кровь сдавать или еще что нибудь. Ну вот наконец пришел врач и меня успокоил, говорит что герпес опасен который половой потому что вавки эти вылазят через нервные окончания и могут эти нервные окончания проходить через матку тогда очень плохо на любом сроке, мой на лице тоже не красавец раз вылез,но для ребёнка опасность минимальная,лиш бы не было температуры и сильно не расползлись вавки по телу. Так назначил мазь Мангогерпин 2% обязательно 2% а то есть разные она невредная для беременных, но в аптеке по пути сказали такой нет, ладно муж купит в городе.во настрочила :)
Вот и отличненько! Слава Богу что все хорошо!
А про вагинальный герпес тоже начиталась, ужас такой , а для беременных вообще очень очень опасно, такие последствия для ребенка....

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки Герпс этотоже простуда, он вреден во время беременности??? Особенно если этоже 30 неделя?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Еленка, вреден, если проявился первый раз! а если у беременной он был и раньше, то ничего страшного! это я читала где-то в вопросах-ответах акушеров-гинекологов, т.е. не с потолка взяла! ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Еленка, вреден, если проявился первый раз! а если у беременной он был и раньше, то ничего страшного! это я читала где-то в вопросах-ответах акушеров-гинекологов, т.е. не с потолка взяла! ;)

Немного нашла ещё...

Как влияет наличие в организме генитального герпеса на беременность, как не передать вирус будущему ребенку, можно ли вылечить полностью герпес?

Герпес полностью вылечить нельзя, можно уменьшить частоту его обострений, но лечение очень дорогое и пожизненное. Передача вируса во время беременности ребенку - крайняя редкость, почти не встречается. В основом передача происходит при родах. Если герпес во время беременности будет рецидивировать, и будет риск рецидива за 7-10 дней до родов - в интересах ребенка будет показано кесарево сечение. Если рецидив произойдет раньше и в ближайшее к родам время ожидаться не будет - роды будут обычными, за ребенком будут наблюдать и, вероятно, введут профилактическую дозу ацикловира (противогерпетического препарата). Если герпес во время беременности рецидивировать не будет, риск заражения ребенка составит всего 0,1%, поэтому будут обычные роды.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Лен, так у нее что генитальній герпес? блин, так єто другая история! конечно надо пролечить, если она заразит ребенка при родах, то это очень серьезно! ??? нужно пролчить! я думала твы имеешь ввиду вавку на губе! а генитальный - это совсем другое и очень серьезное заболевание! жуть я как начиталась этого! nenra_smiles

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я помню как прочитала об этом, так сама пошла в Цниле сдала на него анализ, т.к. у меня у мужа на губе часто вскакивает, и я подумала, ну...вдруг он меня заразил? :-* сама ттт не страдаю

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
на счет ветрянки - если вы и болели в детстве, то это не значит что вы защищены, ветрянка до 30 лет может повторно вернуться, так что будьте бдительны и осторожны, особенно беременюшки

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ну девчата, не знаю, я тоже не болела ветрянкой, а пообщалась с одной малышкой, а через 2 дня узнала что она заболела ветрянкой. Слава богу меня пронесло, но перепугалась очень сильно, спрашивали у гинекологов, да и в журнале вычитала, что ветрянка для беременной после первого триместра совсем неопасна! в отличие от краснухи и кори girl_impossible

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну на ветрянку ж есть еще инкубационный период, может не попала, ну и слава Богу, ттт

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девчонки, сама не часто страдаю такой фигней, но вот сегодня что то выскочило на губе  :(  notponimat
непойму, герпес или нет. зуда не было и нет. но вот вавка на самой губенции припухла как то за одно утро  :(
почитала ваиш рекомендации, попробую серу  ;)
еще мне советовали оксалиновую мазь

и еще вот что нашла за сам герпес, может кому помоажет


Симптомы:

• Ощущение напряженности, тикающих болей в губе и легкого зуда на губах
• Позднее небольшое покраснение и припухлость, затем появление красных узелков, вскоре после этого возникновение густорасположенных пузырьков с прозрачным содержимым
• В заключение пузырьки лопаются, засыхают, появляется коричневая корочка, которая позже отпадает

Причины

Вирус герпеса обыкновенного — герпес-симплекс, тип 1, который вызывает герпес на губах, крыльях носа, реже гениталиях. Это вирус, который, однажды попав, навсегда остается в организме человека. У 90 % населения есть этот вирус! Большей частью он находится в пассивном состоянии ожидания, однако при ослаблении иммунной системы сразу использует свой шанс.

Органический фон

Физическая, нервная ослабленность, истощение, перенесенное заболевание сильно ослабляют иммунную систему организма, провоцируют возникновение герпеса и способствуют развитию пустул.
Кроме того, большую роль в их появлении играют и механические раздражения — поцелуи, еда или использование губной помады. Большую роль играют также и ультрафиолетовые лучи.
В регионах с сильным УФ-излучением случаи образования герпеса особенно часты.

Психофизический фон

В отношении пустул на губах можно сказать, что чувство отвращения ослабляет нашу иммунную систему и вирус герпеса выходит из-под контроля.
Пустулы на губах, как правило, не вызывают неприятных ощущений запаха или вкуса и вскоре исчезают. Затруднения, однако, будут ощущаться при длительном и менее открытом обнаружении отвращения к партнеру, работе, коллегам. В этом случае нужно рассмотреть возможность психотерапевтического лечения или радикальной перестройки образа жизни.

Старое и надежное — помогите себе сами!
• Чайные компрессы
Чаи из ромашки, тимьяна, коры ивы и хвоща полевого обладают противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Смочите салфетку в теплом чае и положите ее на больное место.
• Лечение цинковым раствором
Это ускоряет процесс заживления. Для приготовления раствора 4 г сульфата цинка растворите в 100 см3 холодной кипяченой воды. Смочите в этом растворе ватный тампон и положите его на полчаса или час на больные губы.

10 г листьев мелиссы • 100 г 70%-го спирта
Листья залейте спиртом, оставьте на несколько дней настаиваться. Этой настойкой можно смачивать поврежденные места несколько раз в день.

Старое домашнее средство — наш совет!
Лечение льдом
Если вы страдаете рецидивами герпеса и чувствуете, что начинается образование 1гузырьков-иустул, положите один кубик льда в чистую салфетку и приложите к месту, которое подозрительно зудит. Держите лед столько времени, сколько сможете, делая, однако, небольшие перерывы, чтобы избежать переохлаждения кожи.

Предупредите болезнь и останетесь здоровы• Избегайте слишком сильного УФ-излучения! Защищайте губы с помощью крема от загара. Избегайте также сильного ветра, чтобы губы не растрескались и не стали более восприимчивыми к болезни.
• Правильно лечите заболевания! Такие "мелочи", как промоченные ноги и переохлаждение, могут вызвать активизацию вируса герпеса.
• Избегайте чрезмерных стрессов! Попробуйте однажды снять напряжение с помощью техники разгрузки — йоги, аутотренинга или Тай Чи Чуань.
• Укрепляйте иммунную систему! Души с переменной температурой и занятия спортом на свежем воздухе, полноценное, богатое витаминами питание и, кроме того, готовые препараты из эхинацеи или туи способствуют укреплению иммунитета.
• Обратите внимание на уход за зубами! Влажная щетка во влажной ванной комнате — это идеальное место для размножения вирусов герпеса. Храните зубную щетку по возможности сухой, меняйте ее почаще на новую.

источник - www.medikk.ru

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ириш, если нет аллергии на цитрусовые, мне помогает эфирное масло лимона, только нужно мазать когда только почувствовала, припухлость и жжение. Масло лимона оно противовирусное, и я уже забыла когда меня беспокоил герпес yazyk