Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 122187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
утром встали и все поели свежее и тёплое.
вот это мне вообще очень нравится)))

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
девочки, а в мультиварке можно готовить только одно блюдо? или несколько одновременно, как в пароварке?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а в мультиварке можно готовить только одно блюдо? или несколько одновременно, как в пароварке?
одно,там кастрюлька,единственное можно с блюдом ,что готовишь совместить функцию пароварки,но не всегда.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я часто делала внизу рис, вверху котлетки или мясико, только нужно котлетки делать более плоскими и мясо хорошо отбивать, а то не успевают пропарится, т.к. рис готовится быстрее

а я вот седня провела опыт - запекала мясо
раньше делала в духовке полностью - суховатое было и пресноватое...хотя тут еще и от мяса зависит
сегодня взяла мясико с ножки (остатки от холодца  ag_smiley), он там с сальцом немного было
соль, перец, чесночок  - скрутила все это так, чтобы сальцо по максимуму внутрь попало, хотя все равно остались кусочки снаружи, скрутила ниткой, опять таки поперчила, посолила
в мультяху налила водички и немного масла, положила мясо и тушила часа два (поставила сначала на час, оказалось мало)
потом с небольшим кол-вом жидкости из мультяхи переложила мясов  форму и поставила в духовку еще минут на 40
мясо вышло насыщенное, сочное, ням ням........
с корочкой. прямо как я люблю....

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
А у меня мультя Юмми, пользуюсь года пол, очень довольна моей помощницей!!!!! Сейчас появилось много новых мультиварок, и Панас в многом им уступает, в первую очередь кастрюлькой, а вот в цене не из дешевых, брэнд вобщем. :)

Ksana

  • Гость
скажите я тоже на Юмми посматриваю. А кастрюлька у нее прочнее панасовской?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира,так что там насчет ряженки в мультиварке?

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
скажите я тоже на Юмми посматриваю. А кастрюлька у нее прочнее панасовской?
я когда выбирала, то был только Панас и Юмми, так в Юмми меня подкупила кастрюлька, она намного прочнее и толще, а сами мульти между собой одинаковые в программах.

Ksana

  • Гость
я когда выбирала, то был только Панас и Юмми, так в Юмми меня подкупила кастрюлька, она намного прочнее и толще, а сами мульти между собой одинаковые в программах.
я читала много отзывов. Но все-равно самы многофункциональные панас и Юмми. Дексы вот еще хвалят, но страшно, что Китай и сколько проработает неизвестно. Итальянские не имеют режима выпечки и не у всех пароварки есть. Кенвуды по отзывам скорее медленноварки. Тефалевские видела ругают notponimat

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Ksana, выпекать можно и в обыкновенной рисоварке с двумя кнопками, итальянские мульти мне очень нравятся, и цена у них нормальная. Еще очень хочу купить мультиварку Ves, она не дорогая и по функциям как Панас с Юмми, кстати у нее тоже  кастрюлька прочная. Декс -мультиварка не плохая, но мне не нравится что у нее контейнер-пароварка ставится на дно кастрюльки...

Ksana

  • Гость
Ksana, выпекать можно и в обыкновенной рисоварке с двумя кнопками, итальянские мульти мне очень нравятся, и цена у них нормальная. Еще очень хочу купить мультиварку Ves, она не дорогая и по функциям как Панас с Юмми, кстати у нее тоже  кастрюлька прочная. Декс -мультиварка не плохая, но мне не нравится что у нее контейнер-пароварка ставится на дно кастрюльки...
а не подскжешь где о VES можно почитать :-* и в украине ее продают вообще?

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
да продают в Украине, вот тут можно отзывы почитать http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=487.0 [nofollow]

Ksana

  • Гость
спасибо!

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
такс)))))))) почитала))) спасибо за ссылочку)))) b_flowers хотела, а теперь еще больше хочу мультю))))) вот только еще не остановилась на какой-либо, пока читаю за дех, цена приятная, меньше чем панасоник)))) ..... но почитаем дальше)

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
пока сидела в инете, мультя мне пожарила картохи и яичко с сыром на пару сделала (один из вариантов приготовления 2-х блюд одновременно)