Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 187707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #585 : 12:16, 25.06.2009 »
нее.. антитела к хг как раз могут быть причиной выкидышей, з.б. ведь антитела воздействуют на хг, а это гормон беременности. К аутоиммунным факторам привычного выкидыша относят наличие антител к хорионическому гонадотропину человека (ХГ). По данным И.В. Пономаревой и соавт. (1996), в сыворотке 26,7% женшин, страдающих привычным невынашиванием беременности, выявляются антитела к ХГ, которые, обладая высокой аффинностью, блокируют биологический эффект и в некоторых случаях понижают концентрацию ХГ. Механизм действия антител, вероятно, состоит не только в предупреждении связывания ХГ с рецепторами желтого тела яичников, но и в прямом повреждающем влиянии на клетки эмбриональной трофэктодермы. У 95% женщин с высокими титрами антител к ХГ наблюдалась угроза прерывания беременности в I триместре. Антитела к ХГ при проведении иммуноферментного анализа перекрестно реагируют с ЛГ и ФСГ, что связано с наличием общих антигенных детерминант. Подобные гормональные и аллоиммунные нарушения ведут к раннему развитию ДВС-синдрома (с 3-8 нед беременности) и как следствие к угнетению гормонпродуцирующей и трофической функций трофобласта.

я антиспермальные сдала. а к хг сдам на днях. или когда уже заб.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #586 : 12:23, 25.06.2009 »
ну ведь превичное невынашивание не ставят по одному случаю

просто если явную причину найти не могут, то скорее всего просто нарушилось деление клеток или генетика не та.
Стресс, простуда, что угодно может быть. Нам здесь не разобраться.

если есть антитела к ХГ, то ХГЧ плохо растет или это не взаимосвязано?

Ксюш, вот как только заБ., сдавай просто ХГ.
На фиг тебе эти антитела уже будут.

Наташ, дело такое. Если ты принципиально не против и финансы позволяют можешь сдать, если не сдавай.
Тут ведь какое дело, всего не сдашь, да и 100% уже никто ничего не скажет.

Наташ, прости, спрошу вопрос можешь не отвечать:  а вам цитологию не отдавали? там ничего не написали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #587 : 12:26, 25.06.2009 »
ну хг облизательно но и антитела тоже(помнишь же такой беременностью не рискуют). хг растет как обычно, просто с ним клетки бороться начинают..вроде так. я понимаю что куча есть причин и выяснять нет смысла..я соб-но хотела спросить у Таши как готовиться ag_smiley если она сдавала. я просто думаю раз врач так тщательно обследует то наверно предусмотриит все возможные камни и все будет хорошо!

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #588 : 12:26, 25.06.2009 »
Галь, вот и думаю, что пока нет таких денег, но обязательно все буду сдавать...потому что все должно быть проверено...
Она смотрела меня на кресле, сделала кольпоскопию, и говорит, что подозрение на хр.восполение шейки, но точно все скажет, когда сдам все анализы

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Анализы планирующих
« Ответ #589 : 12:27, 25.06.2009 »
да я просто спросила...не надо пугаться и так  реагировать ag_smiley
просто я вот смотрю что я сдавала. а что нет..хотя ...Галя меня конечно покусает, но я б рассмотрела возможность сдачи антител к хг...
Наталия, а че так дорого? скока там инфекций?
да я не пугаюсь, Оксан, просто уже устала немного и не дешевое это занятие. :(

сама себе анализы назначать не буду, схожу в больницу - скажут что-то сдать - тогда сдам.

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #590 : 12:27, 25.06.2009 »
Врач брала мазок, но ничего мне не сказала, только что к ней обратиться после сдачи анализов и если булдет задержка 2 недели

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #591 : 12:28, 25.06.2009 »
Я тоже думаю, что все у вас, девочки. получиться! girl_pinkglassesf
Ташина врач выйдет из отпуска и даст добро на Б.
Ну а Твой, Ксю, Аист летящий уже в пределах города, ещё и сумку с хорошими анализами везет.  girl_witch

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Анализы планирующих
« Ответ #592 : 12:36, 25.06.2009 »
блин, запуталась, какой вопрос к какой Наташе относится  ag_smiley два раза перечитывала...

Наташ, прости, спрошу вопрос можешь не отвечать:  а вам цитологию не отдавали? там ничего не написали?
этот вопрос, я так понимаю, точно ко мне.
Галь, в больничном листе написано "дву....какая-то там ткань" очень не разборчиво написано, но врач смогла это прочитать без проблем, даже произнесла в слух, но я этот матюк не запомнила.....а потом спросила у меня а что с плодный яйцом???? почему ничего не написано?????

откуда я могу знать, что там должно быть написано...я ж не знаю всех тонкостей и не до этого мне в то время было  :(

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Анализы планирующих
« Ответ #593 : 12:41, 25.06.2009 »
Я тоже думаю, что все у вас, девочки. получиться! girl_pinkglassesf
Ташина врач выйдет из отпуска и даст добро на Б.
girl_obnim очень надеюсь!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #594 : 12:49, 25.06.2009 »
блин, запуталась, какой вопрос к какой Наташе относится  ag_smiley два раза перечитывала...
этот вопрос, я так понимаю, точно ко мне.
Понятно, что ничего не понятно.
Наташ, я думаю, что врач твоя ситуацией владеет, раз копает.
единственное ты можешь у неё спросить за эти анализы и что она думает по этому поводу.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #595 : 12:53, 25.06.2009 »
Я тоже думаю, что все у вас, девочки. получиться! girl_pinkglassesf
поправочка-у НАС!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #596 : 12:56, 25.06.2009 »
у всех нас, все будет хорошо!
 :-\ :-\ :-\
Будем скоро забег с колясками устраивать и обсуждать какашульки и пописульки
и забудем за все эти анализы ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Анализы планирующих
« Ответ #597 : 13:55, 25.06.2009 »
блин, запуталась, какой вопрос к какой Наташе относится  ag_smiley два раза перечитывала...
этот вопрос, я так понимаю, точно ко мне.
Галь, в больничном листе написано "дву....какая-то там ткань" очень не разборчиво написано, но врач смогла это прочитать без проблем, даже произнесла в слух, но я этот матюк не запомнила.....а потом спросила у меня а что с плодный яйцом???? почему ничего не написано?????

откуда я могу знать, что там должно быть написано...я ж не знаю всех тонкостей и не до этого мне в то время было  :(

Мне врач вообще сказал, что до 12 недель причину не устанавливают (если я не протормозила и правильно поняла тему обсуждения :))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #598 : 13:57, 25.06.2009 »
Да. Алл, правильно.
Просто я ж и говорю, что причины могут быть разные.
И генетические и гормональные и любые другие

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Анализы планирующих
« Ответ #599 : 14:56, 25.06.2009 »
Да. Алл, правильно.
Просто я ж и говорю, что причины могут быть разные.
И генетические и гормональные и любые другие

Я когда начала по возмущаться, почему не устанавливают причину, мне в лаборатории ответили, что 1 из 100 узнает причиту первого выкидыша, есл не дай Бог это повторяется, уже тогда приходим и берут самостоятельно на анализы и то не многии