Автор Тема: Левша или правша?  (Прочитано 19907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Левша или правша?
« Ответ #15 : 19:03, 06.02.2009 »
я смотрела какую-то передачу, там рассказывали, что ребеночек еще в утробе мамы когда начинает шевелиться, какую ручку первую возьмет в ротик, та рука и будет главной :) так интересно. Все становится понятно еще до рождения :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Левша или правша?
« Ответ #16 : 19:04, 06.02.2009 »
Ага, я такое читала в своей книге Ваша библия беременности :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Левша или правша?
« Ответ #17 : 20:32, 06.02.2009 »
Ну вот по поводу жизни в утробе и левшей, я тоже где-то читала, что это ещё сразу закладывается. Вот говорят, что левши они больше жизнеспособнее даже.
А ещё там была такая теория, что большинство левшей из двойни, но второй ребенок сразу погибает, не развиваясь из плодного яйца (что-то я накрутила) ну вообщем такое часто бывает. Надеюсь понятно объяснила.
А вообще не скромно, но считаю, что левши и правда очень одаренные. Только вот я неправильная левша, я в творчечтсве не очень, а вот во всем остальном очень даже.  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Левша или правша?
« Ответ #18 : 20:39, 06.02.2009 »
Ну вот по поводу жизни в утробе и левшей, я тоже где-то читала, что это ещё сразу закладывается. Вот говорят, что левши они больше жизнеспособнее даже.
А ещё там была такая теория, что большинство левшей из двойни, но второй ребенок сразу погибает, не развиваясь из плодного яйца (что-то я накрутила) ну вообщем такое часто бывает. Надеюсь понятно объяснила.
А вообще не скромно, но считаю, что левши и правда очень одаренные. Только вот я неправильная левша, я в творчечтсве не очень, а вот во всем остальном очень даже.   ag_smiley

 :D :D :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Левша или правша?
« Ответ #19 : 23:18, 06.02.2009 »
П.С. Муж тоже левша и с ширинкой справляется на отлично ag_smiley
Да это я по телеку смотрела целую передачу и все левши радовались, что появились спец. трусы наоборот - для левшей. И типо, надо еще и брюки изобрести.
Вот я и сделала выводы.

iranion

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #20 : 18:49, 23.03.2009 »
среди левшей долбше гениев, по статистике! ;)
эх... мне не повезло..  :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Левша или правша?
« Ответ #21 : 12:19, 30.01.2010 »

Заметила, что мой ребенок больше всего использует левую сторону - берет игрушки левой рукой, переворачивается через левое плечо и т.д.
Вот интересно, это уже говорит о том, что у нас растет левша?
Я решила больше внимания уделять правой стороне - игрушки вкладываю в правую, она перекладывает в левую, тяну за ручку, чтобы перевернулась через правое плечо, она упирается и все равно переворачивается через левое  notponimat
Муж говорит, что не стоит напрягать ребенка, пусть делает как ей удобно. А я не знаю, правильно ли это?

Если есть уже такая тема, прошу Модератров перенести пост.  b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #22 : 12:27, 30.01.2010 »
муж прав, а определить правша или левша можно после 3х лет ;)

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Левша или правша?
« Ответ #23 : 12:31, 30.01.2010 »
Я думаю, что переучивать не стоит. Если ребеночку удобно делать левой ручкой, пусть делает.  :) Левша -  творческий человек ;) ))))

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Левша или правша?
« Ответ #24 : 12:34, 30.01.2010 »
Мне доктор сказал, что у деток до года просто больше развито левое полушарие, поэтому все детки до года всё делают слева. Правда вот Оксана пишет что до 3-х лет не определишь, если честно, её советы и рекомендации шли на пользу моему ребёнку больше ,чем докторские  girl_obnim, поэтому советую прислушаться :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Левша или правша?
« Ответ #25 : 12:57, 30.01.2010 »
Я сама левша, но писать меня научили правой рукой. А так если я рисовала, то сразу двумя карандашами, чертила левой рукой больше, могла на лекциях (если уставала рука) писать левой рукой, хоть и корявее получалось, ем чаще левой рукой. Муж у меня тоже левша, его не переучивали! Я думаю нужно стараться развивать у ребёнка и правую и левую ручки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Левша или правша?
« Ответ #26 : 13:18, 30.01.2010 »
Мне доктор сказал, что у деток до года просто больше развито левое полушарие, поэтому все детки до года всё делают слева. Правда вот Оксана пишет что до 3-х лет не определишь, если честно, её советы и рекомендации шли на пользу моему ребёнку больше ,чем докторские  girl_obnim, поэтому советую прислушаться :)
Надюша, полушария и руки противоположны. То есть у левшей, больше развита правое полушарие.

Я левша и не переученная.
Правой корявенько пишу, но научилась шить с правой стороны и вязать.
Танюша, левши - они хорошие, не стоит переучивать, пусть делает как хочет.
Да и согласна с Ксюшей, рано ещё судить

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #27 : 13:28, 30.01.2010 »
у нас вот Петь сначала все делал только левой рукой. сейчас уже наёучился ёи левой и правой кушать, правд левой чаще  :) Я не переживаю и не переучиваю. Наш папа пытался переучить 6 мес ag_smiley
 потом понял что фокус не удается и стал учить его правой кушать и отвертку держать, на мой вопрос "зачем" ответ шикарный ag_smiley
 Чтобы в машине было удобно какую-то хрень (не помню названия) откручивать типа ее только левой рукой можно выкрутить а правой неудобно ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Левша или правша?
« Ответ #28 : 13:49, 30.01.2010 »
Надюша, полушария и руки противоположны. То есть у левшей, больше развита правое полушарие.

Я левша и не переученная.
Правой корявенько пишу, но научилась шить с правой стороны и вязать.
Танюша, левши - они хорошие, не стоит переучивать, пусть делает как хочет.
Да и согласна с Ксюшей, рано ещё судить

точно, Галюсь day5 просто очепяточка, я имела ввиду, что наоброт правое больше развито, а значит левой ручкой всё делают, обшиблась :-X

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Левша или правша?
« Ответ #29 : 14:49, 30.01.2010 »
Таня, не заморачивайся пока этим. у нас Никита до года все делал только левой рукой, хоть мы и пытались периодически его "переучивать". а после года резко забросил он это дело ag_smiley и теперь самый настоящий правша